Выбор автомобиля для мотоциклиста

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Дмитрий... менял коробку в сборе или гидроблок? И что по деньгам?
Менял целиком с бубликом, одноклубники нашли за 1200 евро, плюс замена у дилера в Ыхве еще 250 евро с маслом.
Старую продал в Москве за 17 тыс. Можно было поменять в финке на ремонтированную на заводе (99% на новую) за 4500 евро.
В Москве за ремонт объявляли 160 тыс и полтора месяца работы.
ЗЫ. Причину поломки вижу в неправильной замене масла московским дилером, хотел как лучше, получилось как всегда)))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Юзаю третий диско и рэйнж вог. Причем на диско уже 207 тык пробега. Офигенные аппараты. Раньше владел кучей всяких драндулетов практически всех приличных марок, но застрял именно на LR. Для плохих дорог лучше просто нет. Кстати, к диско можно офигенную палатку прикупить, которая к задней части автомобиля пристегивается - получается целая квартира.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Менял целиком с бубликом, одноклубники нашли за 1200 евро, плюс замена у дилера в Ыхве еще 250 евро с маслом.
Старую продал в Москве за 17 тыс. Можно было поменять в финке на ремонтированную на заводе (99% на новую) за 4500 евро.
В Москве за ремонт объявляли 160 тыс и полтора месяца работы.
ЗЫ. Причину поломки вижу в неправильной замене масла московским дилером, хотел как лучше, получилось как всегда)))

Действительно дешево! У меня прозапас лежит практически новая вместе с раздаткой и с задним редуктором на мой тур =)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серега, у меня МУльт 2006 года Дизель 2.5 (175лс) на автомате с интегрированными детскими сиденьями, двуми сдвижками и большой навигацией. С пробегом под сотку обошелся в прошлом году в тридцатку евро при условии, что я его сам нашел, растаможил (7500 пошлина) и вернул "штоер". При снятых сиденьях, размер пола как раз под размер листа гипсокартона, для стройки очень удобно. Пару раз ездил с женой в Европу и почти всем своим шалманом с тремя мелкими детьми два раза на юг Италии на дальнюю дачу. При трансформации салона, получаешь ровное спальное место.
Мотик, обычно вожу без заднего дивана, поставив одиночные сиденья друг за другом.
До 2006 года были проблемы с автомат-коробкой, заменил ее прошлой осенью за недорого в Эстонии на 2007 год.
Да, никакого уважения на дороге, в зеркалах машина, стоимостью в салоне за три ляма идентифицируется как "Газель", каждый засранец на тонированой приоре, считает своим долгом перестроиться тебе в бочину)))
При обычной московской езде в режиме Ленинский-МКАД жрет 9-10 литров соляры. При поездках в Европу, укладываюсь в 7,5 -8.
Очень недорогое КАСКО и достаточно гуманный ценник на запчасти. Прошлую зиму и это лето, без особого напряга отъездил на всесезонной резине.
Будут вопросы, телефон мой знаешь...
ЗЫ. Если соберусь менять, то только на такой же, но рестайлинговый (начало продаж осень 2009).
ЗЗЫ. Как единственный автомобиля, все таки МУльт великоват, одному-вдвоем в городе на мелкой машинке проще.

Дима, спасибо. Очень ценное мнение от тебя.

Да, по поводу второго автомобиля расскажи. Я знаю. но думаю всем будет очень интересно. ))))):mocking:
 

SPirit

Участник
196
0
Montenegro
Очень доволен Крайслер Гранд Караван 7 мест европеец, перевезти семью или поспать не проблема. Есть и дизеьные версии. Не убиваемый паравоз.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Юзаю третий диско и рэйнж вог. Причем на диско уже 207 тык пробега. Офигенные аппараты. Раньше владел кучей всяких драндулетов практически всех приличных марок, но застрял именно на LR. Для плохих дорог лучше просто нет. Кстати, к диско можно офигенную палатку прикупить, которая к задней части автомобиля пристегивается - получается целая квартира.

Леш, это второй автомобиль, о котором я думаю.
Был на тестдрайве Лендровера. Если честно офигел. не ожидая ничего особенного. Просто так скатался на тестдрайв и офигел.
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Тока на вог ценник космический.

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:01 ----------

Тахо-вещь. Единственный минус, убогий салон, а так, 92-й бенз, отключаемые цилиндры, по трассе реально в 12 литров уложиться.

И стоит новый в фуле 2,200,000
 

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Типа мой автопарк)))


Покажется странным, но реально этому Ё-мобилю уступают дорогу мерседесы S класса)))
Жрет от 4 до 5 литров солярки, разгон на уровне переднеприводных жигулей, максималка 140, но реально комфортно ехать не быстрее 120.
Дальше начинает сказываться легкий вес, высокий центр тяжести и разница в колее передних и задних колес. Большая супермаркетовская тележка (не сама, конечно, а поклажа))) без труда входит в багажник под шторку.
Само собой кондей, автомат, всякая умная электроника, даже усилитель руля и стеклянная крыша.
Паркуюсь где угодно, как угодно и когда угодно. Купил случайно, приятель попросил заехать к берлинскому дилеру посмотреть состояние. Заехал посмотрел и купил две))) Трехлетка с пробегом 20ткм, обошлась с доставкой и расаможкой в 8 евро.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вольвешники слабые коробки и дорогое обслуживание... хотя все в этом мире относительно!

Сам сталкивался или Рабинович напел? :)
С 2009 года на вольвах ХС90 ставят такие же японские коробки, как на кайенах предыдущих, к примеру.
Вполне надёжная АКПП.
Дорогое обслуживание? Это как? У меня было подряд (почти) Крузак Прадо и ХС90. Так по плановым ТО Тойота раза в полтора дороже выходила.
А стоимость ЗП для внеплановых ремонтов у всех европейских и японских авто примерно одинакова, как и стоимость работ у официалов.
Исключение по запчастям (в меньшую сторону) составляют лишь америкосы, да и то не все.
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
была ХС70, ну очень попалась капризная.
с десяток мелких поломок за полгода
продал в итоге

з.ы. больше про вольвы ничего не знаю..-:)
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
была ХС70, ну очень попалась капризная.
с десяток мелких поломок за погода
продал в итоге

з.ы. больше про вольвы ничего не знаю..-:)
ыыы))), у меня до ХС90 была ХС70 3,2 бензиновая, как раз между Прадо и ХС90.
Я её дилеру вернул обратно, через 10 месяцев эксплуатации.
Эпопея с этим авто достойна романа увесистого. )))
Вот так у меня в семье появилась взамен предыдущей вольвы, та самая ХС90.
Так оказалось, это просто небо и земля, совершенно разные авто. Одно из "прошлой жизни", а другое - сыпучий новодел.
Я Серёге такое порекомендовать не могу, а вот ХС90, с чистой душой советую. :)
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
имхо надо пальцваген брать,
а уж какой именно, транспортер, каравеллу или мультиван?
это как говориться, на что хватает..-:)
вот только на каждый день мне кажетсятяжеловато...
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
С Рабиновичем лично не знаком! =))) Была XC70 2.5 AWD по ней и сужу!!! Про ХС90 сказать ничего не могу - потому как не пришлось мне больше стать счастливым обладателем данного гаджета! =)
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Серега, машин много хороших и разных, но из дизельных лучший-мерседес. Из класса семейного авто я бы порекомендовал Viano. Сам себе хочу такой.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13792990-5273d.html
с 2008 150 сил
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13743341-0a0d.html

Сразу видно, не было у тебя дизельного Мерседеса)))
Задумайся, почему при равных опциях, стоимость трехлетнего микробуса от Фольксвагена вдвое выше, чем Мерседеса....а новые они стоили примерно одинаково
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серега, машин много хороших и разных, но из дизельных лучший-мерседес. Из класса семейного авто я бы порекомендовал Viano. Сам себе хочу такой.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13792990-5273d.html
с 2008 150 сил
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13743341-0a0d.html

Кирилл, виану не бери, не надо. ЭТо не твой авто. Честное слово.

сегодня разговаривал с владельцем Хюндая Н1. Говорит так себе. ТОлько взял, еще ничего не понял.
Привод, как оказалось задний. (. Не айс, для такого сарая. Салон, говорит разбирать гимор.
еще один плюс к мультику.
 

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Кирилл, виану не бери, не надо. ЭТо не твой авто. Честное слово.

сегодня разговаривал с владельцем Хюндая Н1. Говорит так себе. ТОлько взял, еще ничего не понял.
Привод, как оказалось задний. (. Не айс, для такого сарая. Салон, говорит разбирать гимор.
еще один плюс к мультику.

Однозначно не корейцев, я два года на Соренто мучался. Да не ломается, да новая недорого, кожа, атомат, мулек куча, но никакого удовольствия....спина и у меня и у жены все те два года болела(((
 

Prot

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Кирилл, виану не бери, не надо. ЭТо не твой авто. Честное слово.

сегодня разговаривал с владельцем Хюндая Н1. Говорит так себе. ТОлько взял, еще ничего не понял.
Привод, как оказалось задний. (. Не айс, для такого сарая. Салон, говорит разбирать гимор.
еще один плюс к мультику.

Сергей, у меня был Н1, все хорошо и замечательно, но онажды он просто "посыпался" и весь сразу. Еле скинул по цене металлолома.