КОЛЛЕКТИВНОЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ МОТОЦИКЛИСТОВ 2022г.

Сцукофрукт

Новичок
7
0
  1. SUZUKI
Поискал по разным темам прошлых лет, но безуспешно, пояснение по пункту 1.5 исключений:

"Занятий Застрахованного лица любым видом спорта в том числе автоспортом,
мотоспортом на профессиональном и любительском уровне, участие в каких-либо соревнованиях,
гонках на автомобиле, мотоцикле, мотороллере, велогонках на скоростном велосипеде, в том
числе в уличных гонках (стритрейсинг);"


В теме 2019 года была фраза "узнаю в понедельник и сообщу", но в итоге не было информации.
Возможно, я плохо искал.

Поясните, пожалуйста, что означает это исключение?

1. "Любительский спорт" -- это именно участие в любительских соревнованиях?
2. "Любительский спорт" -- это любое занятие тем, к чему есть суффикс "спорт", даже без соревнований? Какие тогда критерии? Если используется спортинвентарь, если это было вне дорог общего пользования (про эндуро/мотокросс), если ...?
3. Ваш вариант.
 

Shelestoff

Активный участник
343
7
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Поискал по разным темам прошлых лет, но безуспешно, пояснение по пункту 1.5 исключений:

"Занятий Застрахованного лица любым видом спорта в том числе автоспортом,
мотоспортом на профессиональном и любительском уровне, участие в каких-либо соревнованиях,
гонках на автомобиле, мотоцикле, мотороллере, велогонках на скоростном велосипеде, в том
числе в уличных гонках (стритрейсинг);"


В теме 2019 года была фраза "узнаю в понедельник и сообщу", но в итоге не было информации.
Возможно, я плохо искал.

Поясните, пожалуйста, что означает это исключение?

1. "Любительский спорт" -- это именно участие в любительских соревнованиях?
2. "Любительский спорт" -- это любое занятие тем, к чему есть суффикс "спорт", даже без соревнований? Какие тогда критерии? Если используется спортинвентарь, если это было вне дорог общего пользования (про эндуро/мотокросс), если ...?
3. Ваш вариант.
Я думаю стоит напрямую обратиться в страх компанию для детального разъяснения этих пунктов.
Это будет быстрее и из «первых уст»
 

insurance

Новичок
27
5
Поискал по разным темам прошлых лет, но безуспешно, пояснение по пункту 1.5 исключений:

"Занятий Застрахованного лица любым видом спорта в том числе автоспортом,
мотоспортом на профессиональном и любительском уровне, участие в каких-либо соревнованиях,
гонках на автомобиле, мотоцикле, мотороллере, велогонках на скоростном велосипеде, в том
числе в уличных гонках (стритрейсинг);"


В теме 2019 года была фраза "узнаю в понедельник и сообщу", но в итоге не было информации.
Возможно, я плохо искал.

Поясните, пожалуйста, что означает это исключение?

1. "Любительский спорт" -- это именно участие в любительских соревнованиях?
2. "Любительский спорт" -- это любое занятие тем, к чему есть суффикс "спорт", даже без соревнований? Какие тогда критерии? Если используется спортинвентарь, если это было вне дорог общего пользования (про эндуро/мотокросс), если ...?
3. Ваш вариант.

Добрый день.

Ответ на вопрос по спорту

1) Ограничения прописаны в самом договоре и в Декларации.

2) прописаны исключения по видам спорта в Правилах в пункте 3. В частности пункт 3.8 (3.8.12- 3.8.14) Правила во вложении.

3.8.14. занятий на любительском уровне следующими видами спорта: автомотоспорт, альпинизм, парашютизм, планеризм, рафтинг 1-2 категории сложности

Т.о, касаемо автомотоспорта травмы полученные в момент любительских соревнований, тренировок, «встретились погонять», во время занятий экстремальными видами спорта, или профессиональными занятиями спортом, за исключением шахмат, шашек, го, бильярда, радиоспорта, спортивного бриджа, судомодельного спорта, авиамодельного спорта - не являются страховыми случаями.

Если вы просто катались на коньках, лыжах, ехали по своим делам на мотоцикле или машине и получили травму, то это страховой случай.
 
Последнее редактирование: