Колечко по Европе из Питера до Болгарии

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Езжу в Болгарию каждый год, проехал уже всеми возможными маршрутами. Предлагаю на выбор по заходам:
1. Одесса-Рени. Пожалуй самый короткий, только один косяк - Молдавия. Виза туда не нужна, но мозги вынимают капитально и везде требуют денег.
2. Черновцы. Несколько длиннее, зато без Молдавии, можно и Румынию посмотреть. Из недостатков - активное строительство дороги Киев- Львов (пробки) и проход Бухареста. Объезной или кольцевой в румынской столице как таковой нет, все время я там плутаю очень долго.
3. Венгрия. По расстоянию по территории Румынии до Болгарии примерно одинаково с вариантом 2. Доступ в Венгрию возможен как через Украину, так и через Белоруссию.
4. Греция. Самый далекий, но и самый интересный маршрут. По Греции до Игуменицы действительно отличный автобан. Паром идет в Анкону, класс кораблей как на линии Стокгольм-Турку, идет в ночь, что очень удобно, дальше масса путей - можно через Словению в Венгрию, можно через Австрию - Германию куда угодно.
Будут вопросы - готов ответить здесь или в личку.

Вот у меня собсвенно вопрос, хочу из Одессы в Грецию по суше, как лучше, Румынию смотреть не хочу, видел уже, то есть конечно без нее не обойтись, но лучше по быстрей проскочить, самое гдавное интересует въезд в Румынию от Одессы, там вроде кусочек Молдавии попадается, это большой гимор? или как?
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Вот у меня собсвенно вопрос, хочу из Одессы в Грецию по суше, как лучше, Румынию смотреть не хочу, видел уже, то есть конечно без нее не обойтись, но лучше по быстрей проскочить, самое гдавное интересует въезд в Румынию от Одессы, там вроде кусочек Молдавии попадается, это большой гимор? или как?
Народ говорит там границу два раза пересекать надо Украина-Молдавия-Украина-Молдавия-Румыния (как-то так). Со всеми вытекающими...
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Вот у меня собсвенно вопрос, хочу из Одессы в Грецию по суше, как лучше, Румынию смотреть не хочу, видел уже, то есть конечно без нее не обойтись, но лучше по быстрей проскочить, самое гдавное интересует въезд в Румынию от Одессы, там вроде кусочек Молдавии попадается, это большой гимор? или как?

Там 800 метров Молдавии, и тут полная лотерея, на кого попадешь. Не очень любят российские транспортные средства (особенно дорогие и престижные марки) с московскими и питерскими номерами, считают что с деньгами у их обладателей очень хорошо и они ОБЯЗАНЫ поделиться с братским цыганским народом. Румынская граница на этом переходе тоже самая паскудная (извините, другого слова подобрать не могу), и еще там сразу после границы паром, тоже зависнуть можно не кисло...
 

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Денис. Маршрут отличный. В Одессе захватишь Гоблин-шоу. Обязательно надо побывать разок. )))

.

"Мне Гоблин брат, но истина дороже" (с) древнегреческая поговорка

В эти даты и примерно на том же маршруте (судя по Гугловской карте) будет проходить вот это мероприятие http://www.motocalendar.ru/index.php?part=2&code=68
По слухам, весьма недурственный фест
Собираюсь, возможно даже с унимоткой...
 

ankop

Новичок
4
0
  1. YAMAHA
паромы

Езжу в Болгарию каждый год, проехал уже всеми возможными маршрутами. Предлагаю на выбор по заходам:
1. Одесса-Рени. Пожалуй самый короткий, только один косяк - Молдавия. Виза туда не нужна, но мозги вынимают капитально и везде требуют денег.
2. Черновцы. Несколько длиннее, зато без Молдавии, можно и Румынию посмотреть. Из недостатков - активное строительство дороги Киев- Львов (пробки) и проход Бухареста. Объезной или кольцевой в румынской столице как таковой нет, все время я там плутаю очень долго.
3. Венгрия. По расстоянию по территории Румынии до Болгарии примерно одинаково с вариантом 2. Доступ в Венгрию возможен как через Украину, так и через Белоруссию.
4. Греция. Самый далекий, но и самый интересный маршрут. По Греции до Игуменицы действительно отличный автобан. Паром идет в Анкону, класс кораблей как на линии Стокгольм-Турку, идет в ночь, что очень удобно, дальше масса путей - можно через Словению в Венгрию, можно через Австрию - Германию куда угодно.
Будут вопросы - готов ответить здесь или в личку.


До Болгарии маршрут нам понятен. Вопрос в возвращении домой. А если из Болгарии паромом идти?
Есть паром до Ильичевска, а вот до Крыма, а еще лучше до российской стороны что-нибудь ходит?
А то есть родственники в Краснодаре, думаем посетить! Но вот по суше кружок приличный выходит... Может ходит что до российского берега?
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Андрюх, из Стамбула ходит толи в Новороссийск, толи куда-то туда. Надо узнавать. Из Болгарии паром ваще не але. Может пойти, может не пойти, могут на борт не взять. Короче, жопа.
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
До Болгарии маршрут нам понятен. Вопрос в возвращении домой. А если из Болгарии паромом идти?
Есть паром до Ильичевска, а вот до Крыма, а еще лучше до российской стороны что-нибудь ходит?
А то есть родственники в Краснодаре, думаем посетить! Но вот по суше кружок приличный выходит... Может ходит что до российского берега?

Говорю же вам - есть паром Бургас - Новороссийск - Поти. Паром болгарский, из Бургаса выходит вообще пустой, с местами проблем не бывает...
Выглядит вот так:

attachment.php


Каюты:

attachment.php
 

ankop

Новичок
4
0
  1. YAMAHA
Говорю же вам - есть паром Бургас - Новороссийск - Поти. Паром болгарский, из Бургаса выходит вообще пустой, с местами проблем не бывает...
Выглядит вот так:

attachment.php


Каюты:

attachment.php


Читал про этот паром, что он чуть ли не трое суток идет. Если это так, то ну его нафиг - за трое суток можно неспешно своим ходом проехать и посмотреть много всякого!
В таком случае на мой взгляд лучше уж паромом до Ильичевска или Крыма а там дальше своим ходом.

Хотя тут уже от настроения и желания все зависит!
 

ankop

Новичок
4
0
  1. YAMAHA
Или я паромы попутал.... Тотт который трое суток идет - писали, что идет воль берега туции, потгрузии а потом уе Новроссийск.
Я путаю!?