Вопрос имею

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я те потом расскажу, персонаж в неадеквате тут ооочень долго писать.....
Ну тогда надо описывать ВСЮ ситуацию, прежде чем задавать вопрос...
А то может ты сам конкретно не прав?)))))))))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Неееееее ))))) мы все остальные соседи мирно и дружно живем, да и с ним так же пытались.... бесполезно, Гриш ссорится с соседом мне кажется верхом глупости, а вот ему пох...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сосед поставил в предбанике и в окололифтовом холле 4 камеры видеонаблюдения не спросив на то согласие соседей, внимание вопрос, насколько легитимно данная установка?? не нарушил ли он какие-то законы???? в какие органы писать заяву???? на какие статьи и чего ссылаться???
Теперь он узнает, что это именно ты какаешь на его коврик)))

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

Сначала соседу в репу, на камеры жвачку.)

Лучше наоборот))) а то поедъявит
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если серьезно,Вась то у нас нет норм,регламентирующих подобные действия,если они не наносят
кому-либо материальный ущерб,или угрожают чьей-либо безопасности.Здесь скорее обратное.
Чувак защищает себя от твоих потенциальных какашек на коврике(видимо понял,что это неизбежно).
Поэтому тут два варианта-либо смириться,либо,как правильно меня поправил Сергей,сначала жуву
на камеры,потом какашки на коврик.Выбор,впрочем как всегда,за тобой.
п/с Органы и проч.бездельников можешь даже не беспокоить-без мазы.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Леш не соглашусь:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ][Глава 19][Статья 137]


1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

и конечно





Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной...

[Конституция][Глава 2][Статья 23]


1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

и

Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение...

[Конституция][Глава 2][Статья 24]


1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.


Пока ничего более не нашел
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вась,хорош! Спустись на землю.
Какая частная жизнь,какая неприкосновенность жилища?!
Он же камеры не к тебе в квартиру поставил,а на лестничной
площадке,а она является ОБЩЕСТВЕННЫМ местом,т.е.ничьим)))
п\с От себя добавлю еще один рецепт,правда не совсем в правовом поле.Когда-то давно,я жил один-одинешенек,
был молод и часто пьян,было много друзей-собутыльников,ну и подруг конечно тоже...Так вот,о чём это я?...
А! В связи счастыми загулами,соседка снизу имела неосторожность несколько раз вызвать наряд милиции.Этот факт очень меня расстроил и я,дабы больше не отвлекать доблестных стражей порядка от работы,оставил престарелую барышню без связи.Причем походу навсегда.Просто обрезав ее телефонные провода четко под корень.Я конечно сейчас очень сожалею о содеянном,но что-то подсказывает мне,что это тот самый случай.Чувак задолбается новые камеры ставить или тянуть к ним провода.Вот как-то так.:smile:
 

Vaso

Заблокирован
В бане
У меня к счатью или увы, не совсем обычный дом, поэтому как раз именно такое и прокатит ))))) а камеры четко направленны на нашей с соседкой двери ))))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
У меня к счатью или увы, не совсем обычный дом, поэтому как раз именно такое и прокатит ))))) а камеры четко направленны на нашей с соседкой двери ))))

Вась, может поначалу, выходя из дома по утрам разворачивать камеры, которые смотрят на тебя в потолок/сторону?
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Вась, более бюджетный способ чем глушилка

покупаешь несколько китайских лазерок и направляешь в объективы :)
или ИК фонарики тоже очень помогают :)