GS vs RT

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
По задумкам маркетологов от БМВ) комплектация Rallye заточена, в основном, под внедорожную езду. Для эксплуатации мотоцикла по внедорожью в стойке это все нагромождение пластика впереди и бОльший бак, скорее помеха, чем подмога. Для езды же по асфальту и твердому покрытию хватит и простого GSA и переплачивать за надпись Rallye вряд ли стОит. Использование же "шашечных" колес на асфальте скорее минус, чем плюс. Как-то так, в-общем.
У меня нет особых целей на применение этого байка. Это игрушка, по большому счету... Я катаюсь когда время есть, иногда это асфальт, иногда легкий офроад, хочу быть готов ко всему. Я не катался на GS особо, но на моих GSA-ях пластик мне особо не мешал, и если я знал, что полезу в епеня, я не заливал бак под завязку, и все было пучком.
Я, так-же, не особо уверен, что у GSA есть модель Ралли, которая отличается от просто ГСА чем-то еще, кроме краски. Все, что мне надо, это та цветовая гамма, остальное довески... Но и опять-же, за такие бабки надо брать по полной уже, и то что радует, KMK...
П.С. Я не вижу большоы или даже какой-то разнуцы в цене за Ралли, кроме как за краску..?

Шашечки - на моих офроад трипах мне на 80% хватало дорожной резины, но были случаи, когда я не лез в опу, в которую несомненно полез бы с набиками. Как я понял, если быть аккуратным, то набики на трассе перформят вполне достойно, посему пуркуа бы и не па? :))
Если есть финансовая возможность, всегда бери максималку, что бы топом не жалеть:)
Ездить на работу можно и на скутере, а раз покупаешь новый дорогой мотик от бмв для получения удовольствия в свободное время, то это понты, а понты должны быть максимальными :)))
Именно! :)) Понты наше все! :))

- - - Добавлено - - -

Попробуй ктм1290, вообще спать перестанешь)

КТМ - шикарный мот, но... - не радует. :(
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Rallye отличается от простого ГС. И не только цветом.

Про ГС я знаю. Не знал про ГСА. Я не вникал в вопрос, т.к. до визита диллере и не знал, что у ГСА есть Ралли. Надо подчитать. Спасибо на наводку!
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
А у ГСА есть ралли?

Надо выяснить Я не знаю. Дyмал, что нет... Думал они его за цвет так обзывают.

Вообще-то, на сколько я помню, у ГСА изначально другая подвеска, нет?

- - - Добавлено - - -

Что-то я не понял... Пошел играться с опциями на БМВ-шный сайт.. - у них пропала опция Нав 6, осталась только 5... ???
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Нет. Ралли - только у GS, это так называется стиль.
У GSA подвеска другая, с большими ходами, другими характеристиками и иным меню настройки.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Короче, если верить этому сайту:

http://www.advpulse.com/adv-bikes/bmw-announces-r1200gsa-rallye-version-and-new-features/

то Ралли package не что иное как: Сплошное сиденье, защита радиатора и двигла, и Эндура стекло... ну и краска на отдельных деталях. B общем - ничего критичного, что изменило-бы динамику.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Нет. Ралли - только у GS, это так называется стиль.
У GSA подвеска другая, с большими ходами, другими характеристиками и иным меню настройки.
У Rallye как раз другая подвеска, спортивная, он мах облегчен, изменен кастор передней подвески и режимы работы двигателей.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Вероятно появится в 2018 г. См 53 пост.

Ну они обозвали его ралли, я и повторил. Сорри. ... Там вообще такие далдоны работают, мама не горюй... Они о новом экране не знали, пока не увидели его... :)))

- - - Добавлено - - -

Нет. Ралли - только у GS, это так называется стиль.
У GSA подвеска другая, с большими ходами, другими характеристиками и иным меню настройки.

Ну это то, что и я думал...
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
У Rallye как раз другая подвеска, спортивная

Подвеска действительно другая, похожая на адвенчеровскую.

он мах облегчен
Это вряд ли. На нем уже с завода стоят, например, защита радиаторов.

изменен кастор передней подвески и режимы работы двигателей.
Это просто фантастика! (с)
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Я за RT, пересел с GT 1600. Сказка. В управлении легкий, комфортный. Ну не все же грязь месить.

Ну да... У меня первоначальная задача была купить что-то совсем маленькое для полного бездорожья, Типа бросил в трейлер, приехал в лес и колбасишься там. И что-то типа туристического мота на дальняк. Но проехав на РТ, и зная какой я ленивый, понял, что итоге оба будут стоять в гараже без действия.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Ралли у гса у нас вроде с 18 года, подлежит к заказу с августа 17...есть уже в конфигураторе на сайте бмв))там есть это пакет,стоит 40000,но что входит в него пока не написано..Судя по ролику ТС на нем и ездил)) там расцветка,короткое стекло,в стандарте раллийное седло 1,5, нет подножек для пассажира соответсвено,шашки,такая же защита рамы и радиатора, как у ГС-ралли,и!! внимание!! золотые суппорта)))

что касается обычного ГС в ралли,то он облегчен, нет центральной подножки, нет пассажирских подножек,если сиденье эгоиста и не заказано крепление для кофров)) подвеска как у адв,защита радиаторов там пластиковая,спицы и идет на шашках))) короткое стекло и всякие мелочи типа защиты рамы и сразу нормальных подножек..
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ралли у гса у нас вроде с 18 года, подлежит к заказу с августа 17...есть уже в конфигураторе на сайте бмв))там есть это пакет,стоит 40000,но что входит в него пока не написано..Судя по ролику ТС на нем и ездил)) там расцветка,короткое стекло,в стандарте раллийное седло 1,5, нет подножек для пассажира соответсвено,шашки,такая же защита рамы и радиатора, как у ГС-ралли,и!! внимание!! золотые суппорта)))

что касается обычного ГС в ралли,то он облегчен, нет центральной подножки, нет пассажирских подножек,если сиденье эгоиста и не заказано крепление для кофров)) подвеска как у адв,защита радиаторов там пластиковая,спицы и идет на шашках))) короткое стекло и всякие мелочи типа защиты рамы и сразу нормальных подножек..

... короче хрень эта ваша Ралли.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
... короче хрень эта ваша Ралли.

но красииивая)))) :biggrin:

hq720.jpg
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот Вам ралли! Долой весь пластик и в говны по взрослому. Худенький и так, как мопед, а без пластика так вообще велик)))
487597c2cfc9af6f59334630615e620c.jpg
8eb3cfaa0e4a06b76264515daa35b93b.jpg


Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk