Посоветуйте фотоаппарат.!!

Iraider

Участник
71
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Но зато появилась новая Sigma 50-150 2,8 со стабом. Еще не купил - жду пока отзывов наберется.

Сигму не берите ни в коем случае!!! Или могу свою отдать :))))
Дело в том, что я в том году выбрала этот объектив как самый подходящий для меня, решила покупать, пересмотрела кучу объективов - у всех сбит фокус. Или бэк или фронт.. причем даже близко к точности не нашла, пересмотрела их штук 7, все новые... Потом в Сеуле мы нашли улицу с фотомагазинами, там есть и новые и бушные товары, так вот, там бушная Сигма стоит что-то 600$, что ли... мы просмотрели их еще штук 5, нашли такую, у которой с фокусом более-менее показалось все точно, купили ее радостные... Причем ходили со своей тушкой и со шкалой для проверки фокуса!
Дома я и так, и эдак... что-то не то... у меня штатив есть, вспышка Спидлайт, софтбокс - все условия.. не получается хорошей картинки и все...
Отнесла фотик своему знакомому, он профессиональный фотограф, он говорит, все просто - она мылит. и все Сигмы мылят. Это их болезнь.
Так что теперь думаю ее продать, а мне даже объявление написать стыдно... как будто я брак спихнуть хочу :)
По сравнению с Сигмой, мой Тамрон, кстати - выше всяких похвал! Я даже не ожидала, что он так хорошо рисовать будет... хотя стоит он вообще копейки, но светосила хорошая и диапазон удобный, туристический такой :)
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Ну да, этого и опасаюсь, поэтому и жду пока опыт пользования ее наберется....и еще она может желтить.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Для тех, кто время от времени ломает голову над покупкой новой фототехники, может быть небезынтересен топ 100 на Amazon.
http://www.amazon.com/Best-Sellers-Electronics-Digital-Cameras/zgbs/electronics/281052/ref=zg_bs_unv_e_3_3017941_1

А тем, кто привык иметь самое-самое будет полезен фото рейтинг EISA( Europian Imaging and Sound Association).
http://www.eisa.eu/awards/3/photo.html
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Сигму не берите ни в коем случае!!! Или могу свою отдать :))))
Дело в том, что я в том году выбрала этот объектив как самый подходящий для меня, решила покупать, пересмотрела кучу объективов - у всех сбит фокус. Или бэк или фронт.. причем даже близко к точности не нашла, пересмотрела их штук 7, все новые... Потом в Сеуле мы нашли улицу с фотомагазинами, там есть и новые и бушные товары, так вот, там бушная Сигма стоит что-то 600$, что ли... мы просмотрели их еще штук 5, нашли такую, у которой с фокусом более-менее показалось все точно, купили ее радостные... Причем ходили со своей тушкой и со шкалой для проверки фокуса!
Дома я и так, и эдак... что-то не то... у меня штатив есть, вспышка Спидлайт, софтбокс - все условия.. не получается хорошей картинки и все...
Отнесла фотик своему знакомому, он профессиональный фотограф, он говорит, все просто - она мылит. и все Сигмы мылят. Это их болезнь.
Так что теперь думаю ее продать, а мне даже объявление написать стыдно... как будто я брак спихнуть хочу :)
По сравнению с Сигмой, мой Тамрон, кстати - выше всяких похвал! Я даже не ожидала, что он так хорошо рисовать будет... хотя стоит он вообще копейки, но светосила хорошая и диапазон удобный, туристический такой :)

Так, а какой тамрон то?
 

Iraider

Участник
71
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Так, а какой тамрон то?

я выше писала. у меня сейчас 17-50 2.8. Хорошая линза для путешествий :) маленькая, легкая, светлая, можно делать и портреты и пейзажы. На кропе хорошее фокусное.
Хотя тот же мой приятель-профессионал говорит, что кэнон все же лучше снимает. это как фольксваген и мерседес. едет вроде так же, но все равно лучше :)

еще удивило, что в дьюти-фри фототовары стоят дороже, чем в Москве! Мы в Сеуле смотрели. Москва вообще демпинтговые цены держит.. на фотоулице в Сеуле новая линза 70-200 стоит 1450000 вон, это где-то 40 тыс. руб. В Москве можно дешевле найти! :) а сеульская улица известна тем, что ниже, чем там, цен в Корее не найти :) бушная стоит где-то 30-35 тыс., зависит от того, на гарантии она еще или нет и сколько месяцев юзалась... это если вдруг кому интересно :)
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
...кстати, недавно для мамы взял Соню nx5!!! :) остался доволен ....вроде и качество приемлемое есть и по размеру махонькая, и объективы можно менять да и по деньгам 25 тыс ....более или менее приемлемо получается.... для поедок то! и видео хорошее пишет...:)
 

Bonus

Участник
76
0
Москва, Люблино.
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Так же, имея до этого в арсенале две зеркалки, сейчас остановился на Sony NEX-5 : полностью устраивает качество сьемки ,как видео так и фото. И самый основной плюс (компактность).
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Анонсировали Canon PowerShot G1X. С февраля будут продавать за 800$.
http://www.3dnews.ru/news/622487
Ага... я читал очень внимательно-нра...

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Так же, имея до этого в арсенале две зеркалки, сейчас остановился на Sony NEX-5 : полностью устраивает качество сьемки ,как видео так и фото. И самый основной плюс (компактность).
Насчет компактности-не очень он удобен, скажем, при катании на лыжах... Положить некуда((( а для прогулок-самое оно, хотя автофокус-гуано... Юзаю НЕХ-3, если что... ИМХО
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
И чё вы на Сигму гоните? ))
Сигмы сильно разные бывают, есть просто отличные стёкла у них, вот они не мылят практически.
Оригинальные стёкла у сапога и Никона тоже не все шедевры, кстати. :)

P.S.
А я сегодня наконец то разорился на новые стёкла взамен тех двух, которые в Норвегии угробил.
Доволен, словами не передать! )))
Две Сигмы, 17-50 f2.8 и 70-200 f2.8, обе со стабом, до кучи.
Не дешевые они, конечно, но цену свою переигрывают однозначно!
Отстрелял их в лабазе "на коленке" на фронт/бэк фокус и на "мыло".
Счас дома на штативе ещё раз прогнал. Обе линзы идеально в фокус попали и по углам не мылят, практически.
Это, кстати, к вопросу о качестве Сигмы, в том числе и в сочетании с нормальной тушкой от нормального производителя! )))
 
Последнее редактирование:

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
И чё вы на Сигму гоните? ))
Сигмы сильно разные бывают, есть просто отличные стёкла у них.
Оригинальные стёкла у сапога и Никона тоже не все шедевры, кстати. :)

P.S.
А я сегодня наконец то разорился на новые стёкла взамен тех двух, которые в Норвегии угробил.
Доволен, словами не передать! )))
Две Сигмы, 17-50 f2.8 и 70-200 f2.8, обе со стабом, до кучи.
Не дешевые они, конечно, но цену свою переигрывают однозначно!
Отстрелял их в лабазе "на коленке" на фронт/бэк фокус и на "мыло".
Счас дома на штативе ещё раз прогнал. Обе линзы идеально в фокус попали и по углам не мылят, практически.
Это, кстати, к вопросу о качестве Сигмы, в том числе и в сочетании с нормальной тушкой от нормального производителя! )))

+1 Брал у знакомого сигму 12 мм, в Грецию с ней ездил, хорошее стекло, правда стоит около 30 руб...
Скорее так, дешевое, редко бывает хорошим (к линзам)

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Так, а какой тамрон то?

Ты парк объективов формируешь? Напиши что есть.
PS кста у тебя кроп матрица?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
+1 Брал у знакомого сигму 12 мм, в Грецию с ней ездил, хорошее стекло, правда стоит около 30 руб...
Скорее так, дешевое, редко бывает хорошим (к линзам)
да, и Сигма моя, 17-50 которая, рисует поинтереснее, чем, страшно сказать, сам "легендарный" 24-70 )))
И это не только моё мнение, кстати.

P.S.
Понятное дело, что речь одёт о стекле не для Канон. )))
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
24-70 ваще не о чем.....
)))

Обоснуйте! Я всерьез рассчитываю на аргументированный рассказ о никчемности 24-70. С учетом мнений массы людей, использующих его как один из лучших репортажников.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Обоснуйте! Я всерьез рассчитываю на аргументированный рассказ о никчемности 24-70. С учетом мнений массы людей, использующих его как один из лучших репортажников.
Дим это мы с Ромэо обменялись любезностями)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Обоснуйте! Я всерьез рассчитываю на аргументированный рассказ о никчемности 24-70. С учетом мнений массы людей, использующих его как один из лучших репортажников.

Дим, это отличный репортажник за немалое бабло, да.
Для фулсайза...
У тебя же кроп или я что-то таки пропустил? )))


З.Ы.
Говоря нелестности про 24-70, я никоновское стекло ваще то имел в виду.
Серёжа, кмк, меня понял. )))
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Ладно....*разбинтовывая кулаки*..... будем считать убедили .....









зы. просто я как раз на 24-70 с перспективой на 5DMarkII смотрю..... а тут такие заявления.... )))))