Пинлок

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чужой опыт - великая вещь! :smile:
Спасибо, завтра пройдусь герметиком по кругу. :bye:
:biggrin:

Да, да.

Ну что есть результат?))))

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Чё твориться в мире?! пинлок делают, что б визор не потел.. а тут его снимают вовсю... у меня были попытки ездить без него, но заканчивались поднятым визором на ходу.. ибо нифига не видно... Братцы, мож у вас мутация организма каканить и вы выдыхаете внутрь?:empathy2:
а вот к антифогу у меня серьезные претензии.. :bad:мало того что к нему уход нужен как за Ксенией Собчак, так он сука и потеет в сырость...
по этой причине отказался от бмв эндуро
...

Это самая большая ошибка в твоей жизни.

Антифог- вещь.
Я видел как Андр возвращался на мотике при температуре +4 в дождь, с офигенного будуна , с незапотевшим визором в систем 6 . Мы с ним в Кельне, на выставке, купили антифог, который я благополучно профукал.
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Чё твориться в мире?! пинлок делают, что б визор не потел.. а тут его снимают вовсю... у меня были попытки ездить без него, но заканчивались поднятым визором на ходу.. ибо нифига не видно... Братцы, мож у вас мутация организма каканить и вы выдыхаете внутрь?:empathy2:
а вот к антифогу у меня серьезные претензии.. :bad:мало того что к нему уход нужен как за Ксенией Собчак, так он сука и потеет в сырость... по этой причине отказался от бмв эндуро...

+1 Я все читал и думал - может что со мной не так? :) Может выдыхаю не тем и не туда? Может пить больше никогда не надо...
Был Шуберт С2, с антифогом. Потело страшным образом и даже не в очень холодную погоду - в прохладную, в дождь.
И сейчас даже с пинлоком иногда потеет. Ну, например, когда поднимешь, например на заправке.

Можно, конечно, ездить при сквозняке в шлеме и тогда не будет потеть, но мне как-то уютней когда лицу тепло - сейчас у меня вся вентиляция закрыта. И визор на своем S6 я всегда защелкиваю-зажимаю с двух сторон.

P.S. Кстати, очень забавно сейчас наблюдать как пар при выдохое уходит мимо лица наверх в закрытом шлеме.;-)
 
Последнее редактирование:

Africa93

Новичок
30
0
  1. BMW F 800 GS
если сткло не новое я бы советовал сначала разобрать, промыть, просушить, протереть, собрать и тока потом промазывать
потому как после того как засиликонишь - уже будет поздно :)
Так и сделал :bye:

Против физики не попрешь - если поднял визор, поговорил, значит остыл он и пинлок остыл тоже. Здесь лишь один рецепт-не поднимать....
А вообще отличный шлем! ;-)...
Согласен со всем сказанным. :yes: По шлему - ни разу не возникала мысль поменять. :good:

Вообще отказаля от пинлока на Шуберте с3. История точно такая же - постоянное отслаивание пинлока от основного стекла и накопление там воды и пара.
Без пинлока видимость гораздо лучше. На ходу запотевания нет даже в нынешнюю погоду, главное приобрести привычу при приближении к перекрестку поднимать шлем. Разогнался шлем отпустил.
Да в ообщем-то так всегда и делаю - как чувствую на светофоре, что жарковато становится - рука сама тянется к визору.
По поводу пинлока - я внушаемый. Сказали - с пинлоком лучше, вот я с ним и катаюсь, дискомфорта нет. :blush:

:biggrin:

Да, да.

Ну что есть результат?))))
Всё заклеил по кругу, сегодня ездил часа 1,5 - полёт нормальный, не запотел. :flag_of_truce:
 
Последнее редактирование:

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
какой за Ксенией Собчак нужен уход? :biggrin:

какой за Ксенией Собчак нужен уход? :biggrin:
да ни какого... как видишь что поистрепалась меняй на бородину :))))

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Это самая большая ошибка в твоей жизни.
А по-моему находка :))) ты у малера сприси или у Бига :))) они были свидетелями когда при +3 и снеге приезжаешь с рожей грязнее жо%ы, а все от открытого и жуть как запотевшего визора... то бмв не рулит... рулит теплая ванная и кусок мыла :))))
 

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
А у меня на Нолане 43 под пинлок аж пыль набилась. Оторвал вместе с бобышкой, стало так хорошо видно, но потеет. В Систем 6 стоит пинлок, но склонность к запотеванию имеется.
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
там регулировочные болтики есть... крутишь их пока весь силиконовый бортик на пинлоке не приляжет к визору.. тогда будет тебе счастье..
но даже если не плотное прилегание, то потеет в разы хуже :)
З.Ы. чисто субъективное мнение.....
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
мои пять копеек..))

замазывать силиконом между визором и пинлоком, кмк лишнее..) для того, что бы пинлок нормально сел, между ним(пинлоком) и визором должен образоваться хотья бы мало мальский вакуум... тогда пинлок сам прилипнет к визору и ничего потеть не будет - проверено..) ну если только совсем чуть чуть...))

"прилепить" пинлок к визору на самом деле оч просто... как выше сказано - моем, вытираем, обязательно полностью нужно высушить! затем, как обычно, устанавливаем пинлок на визор... берем визор двумя руками и распрямляем его в "плоскость" и как бы "закручиваем" вдоль продольной оси(как тряпку выжимаем) все естественно вмеру...)) вот, как то так...)