Черногория - пока не знаю что...)))))

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
Это мои школьные друзья приятели.
Александр Медведев стал полковником, зам начальника областного ГУВД
Очень приятно за него. Причем в нем читается такой не паркетный и надежный полковник! Западная Украина это специфику, а тем более местная милиция...
Прием организовали, что надо...


Юра Пономарев с которым мы с раннего детства изъявил желание прокатиться на моте. Нашел какой-то комбез за ночь и был похож на огородное пугало))))

 
Последнее редактирование модератором:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Сегодня стартую из Вильнюса. На Таллинн.

Вчера ехал по Белоруссии. Действительно дороги там очень не плохие. Вероятно на западной части бывшего СССР - лучшие. Довелось проехать от Бреста по Минской трассе километров 170. Отличный бан. Одна проблема - ограничение скорости - 120 и контроля полно. Странно. Широкая, вне населенных пунктов... В Германии была бы без ограничений. Но на самом деле и когда свернул на Вильнюс на М11 и там все в порядке.
Интересно база была для этого заложена при СССР или это батька Лукашенко?
На границе с Литвой очередь из машин километров пять...
На границе вполне ощутимый литовский шовинизм...
Сначала всех литовцев, а уж потом все остальные.
Интересный момент. Смотрю стоит здоровенный американский старый джипяра. На бортах стилизованные немецкие кресты. Застрял литовец между границ, белорусы не пустили. Ну и правильно!
В Таллинне планирую встретить своего друга его приятеля. Они решили чуток прохватить со мной. Или какие- то свои у них планы..., узнаем.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Андрей, вечером информируй меня, что у тебя с планами на завтра?
Я завтра тебя подхвачу в Финке, и возможно даже не один, а с бандой оппозитчиков на ГС-ах.
 

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
На этой фото мой маршрут до Вильнюса. На выезде из Белоруссии очень сильно похолодало и еще и дождь пошел. До Вильнюса 30 км шел в темноте опять. Не стал одевать дождевик, так и доехал... В Вильнюсе, кстати красивый город, на майские проходит мегамолодежная тусовка. Групешки всякие музыкальные приезжают, есть что посмотреть. Власти местные прогрессивные, сделали город тусовочным.



Это мойка мотоцикла в Луцке. Ну не знаю, не могу держать технку не помытой. Когда много с ним катаешь, он как часть твоего тела становиться. И еще странность, вот люблю смотреть как моют мотоциклы)))



На Волыни очень красивая природа. Особенно в той части где она граничит с Польшей и Белоруссией. Хвойные леса... Очень много озер. За нами самое крупное из них - Свитязь. В нем водятся много рыбы. Угрей полно. С дества помню, рыбалка там замечательная. Отдыхать на него в советское время постоянно приезжали начальнику из Москвы и Киева.

Озеро Свитязь (Волынская область)*— крупнейшее и,*в*то*же время, самое глубокое озеро естественного происхождения в*Украине. Свитязь даже похож на*море, но*не*только своими размерами. В*ветреную погоду волны здесь достигают полутораметровой высоты. Располагается это озеро неподалеку от*поселка городского типа Шацк, центра возобновленного в*1993*году района. Свитязь входит в*группу Шацких озер и*«питается» из*артезианских источников. Вода здесь чрезвычайно прозрачная и*мягкая. В*солнечную погоду дно видно на*глубине, превышающей 2-3*метра.




А это нас угостили местным специалитетом. Канадским бычком. Уж не знаю, правильное ли это название, но по вкусу эта рыба сильно вкуснее черноморских бычков.

 
Последнее редактирование модератором:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
228599_223653087651386_100000200883961_1030270_5523366_n.jpg

Andrey, xorosho pishesh :) u menya k tebe prosba - po Tallinu razveday chto tam i kak - sobirayus letom zaexat'.

A ya seichas v Forte dei Marmi na plyazhe valyayus. Do obeda po okrestnostyam pokatalsya - potom otkryl kupalniy sezon.
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Андрей, поездка и отчет просто супер! Спасибо!

З.Ы. Хочется научиться не лениться, останавливаться, делать фото и писать нормальные отчеты по поездкам потом.

З.З.Ы. Г-жа C'Нежная, вы просто находка для турыстов-BMW'шников :)
 
Последнее редактирование модератором:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ГЫ ) так... я .. еще ... и крестиком вышивать умею :blush: :pardon::biggrin:
Леночка, крестиком многие вышивать умеют, вот я например. :cool:

P.S. А ты - большая умница, спасибо тебе. (это просто взгляд со стороны на происходящее)
:give_rose:
 

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
Леночка, крестиком многие вышивать умеют, вот я например. :cool:

P.S. А ты - большая умница, спасибо тебе. (это просто взгляд со стороны на происходящее)
:give_rose:

ну совсем, меня засмущали ))

мне просто приятно быть для вас полезной.
( очень интересно наблюдать за вами, сопереживать, радоваться, просто знать, что с Вами все в порядке!)
да и атмосфера он-лайн отчетов - другая как мне кажется - более живая и эмоциональная), становишься соучастником ваших передвижений хоть и на расстоянии)
 
Последнее редактирование:

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
Возвращаемся к Андрею! )

В Паневежисе заехал купить всякие бритвенные дела и крем, а то совсем одичал и застал при входе в местный универсам таких вот двух смешных бульдогов.



А это кафешка, которыми так богато рижское взморье. Мне понравилась эта часть дороги. От Риги до Таллинна. Очень рекомендую проехать кто не ездил. Да и возвращаться сюда тоже интересно. По дороге все есть. И глянуть и перекусить. Хорошая часть маршрута.



Отель в Таллинне. Очень рекомендую. Новенький, 4-ка. Отличный номер за 50 евро. На берегу озера.



Наконец-то встретились с Николаем и Константином. Коля на таком же К 13 GT, а Костя начинающий байкер, но уже в первом в своей жизни дальняке.


 
Последнее редактирование модератором:

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
Вот они красавцы. В рестике сидели, так через стекла было видно, что мотоциклы постоянно привлекают зевак... На ночь пришлось даже переставить их поближе к рецепшн..





Ну очень красиво на дороге не далеко от Риги.


Опять собаки Паневежиса)))

 
Последнее редактирование модератором:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Андрей, поездка и отчет просто супер! Спасибо!

З.Ы. Хочется научиться не лениться, останавливаться, делать фото и писать нормальные отчеты по поездкам потом.

З.З.Ы. Г-жа C'Нежная, вы просто находка для турыстов-BMW'шников :)

Спасибо большое. А я вот жду не дождусь когда мы с Вами по Британии прокатимся...
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Andrey, xorosho pishesh :) u menya k tebe prosba - po Tallinu razveday chto tam i kak - sobirayus letom zaexat'.

A ya seichas v Forte dei Marmi na plyazhe valyayus. Do obeda po okrestnostyam pokatalsya - potom otkryl kupalniy sezon.

Володя привет. Конечно. Все расскажу. ))))
Не сомневайся. ))))
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Сижу на пароме Viking до Хельсинки. Рядом сидит бабуля, лет 60-т и периодически ржет без видимой причины. Я сначала подумал читает что-то или так настроение веселое. Но между ржачкой она серьезная, серьезная. А потом опять. И так стесняясь рукой закрывается. Болезнь видимо такая, но настроение поднимает отлично...
Чисто позитив, фотки с порта послал Снежной.
Выходной, народу не много. Билет я+байк=40 евро.
В Куопио надеюсь увидеть бригаду одноклубников из СПб во главе с бригадиром Ромкой Макроманом.
 
Последнее редактирование: