Москальский проект коляски для R1200GSA

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Кузнец, а что такое паспорт на коляску?

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Вот тут несколько фоток со слета 2011 года, тогда он правда был не в кемпинге, а в коровнике)))
http://motocalendar.ru/index.php?stat=2&code=661847715&namefile=duri2011.dat&event=1
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вы видели ТКС80 шипованный для дорог общего пользования?;)
Так смотрите!

da6d6650c8f73c01010cc31888dda20a.jpg


ae0ad09d06ad481ce317e9d47191130e.jpg


Многа бабла на шипы не было, поэтому закрутил по минимуму.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ён! Ты их очень сильно утопил! И не забудь про обкатку шипов

В предстоящие выхи особо не разгонишься поэтому шипы нормально прикатаю после гаражного шиномонтажа:)

Плюшка, ты где в эти выхи обитать будешь?;))
 

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Могу конечно ошибаться, но думаю что такой самопал нельзя легально эксплуатировать без каких-нибудь экспертиз и сертификатов.

Можешь и ошибаешься)))
Правда признаком хорошего тона, является полное удаление номера рамы с коляски и окраска ее в цвет мотоцикла. Уж поверь)))

141963291.jpg


210988328.jpg
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Значит судьба быть люле желтого цвета!:)
А разве на Ураловской коляске есть номер?
Если есть то где пройтись обдирочным диском аккумуляторной болгарки HILTI!;)
 

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Лишний номер - лишние вопросы.
Ураловскую раму не ставил ни разу, но на Явской и Ижевской они точно есть. Про коляски у нас забыли, когда вводили ПТС, нет там такого пункта.
Когда сгружались с африканского парома, итальяшки пытались прочитать в русском СТС про наличие коляски (там был гипертрофировынный ара-тюнинг с нижней фото, сваренный за день в Дакаре))) Даже несколько вопросов задавали, но упершись, в традиционное "маятваянепанимай" пошли проверять негров и арабов. Как то совсем давно, пытались развести хохлы, но хохлы и без коляски пытались)))
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В предстоящие выхи особо не разгонишься поэтому шипы нормально прикатаю после гаражного шиномонтажа:)

Плюшка, ты где в эти выхи обитать будешь?;))

))) хочешь меня в качестве балласта испытательного взять? я 50 кг вешу) Планировал в Софрино или подъехать к Артуру

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Я так и не нашёл отдельный ПТС на боковой прицеп, хотя по логике вещей он должен быть
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
))) хочешь меня в качестве балласта испытательного взять? я 50 кг вешу) Планировал в Софрино или подъехать к Артуру

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Я так и не нашёл отдельный ПТС на боковой прицеп, хотя по логике вещей он должен быть

В пятницу надо будет созвониться!
Слабый из тебя балласт! :)
 
Последнее редактирование:

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Можешь и ошибаешься)))
Правда признаком хорошего тона, является полное удаление номера рамы с коляски и окраска ее в цвет мотоцикла. Уж поверь)))

Ну можно и не целиком в цвет мотоцикла)))))
foto-razny-let_288_m.jpg




А вообще вам бы думать как ездить грамотно и безопасно с коляской зимой по не самым хорошим дорогам общего пользования, а вы какими-то несущественными вопросами про документы озабочены. Поверьте - пристальное внимание со стороны доблестной службы ГИБДД вам обеспечено, но вопрос про наличие документов не возникает, или возникает но в лучшем случае в самый последний момент и по принципу:
- Документы есть?
-Да!
-Счастливого пути!

Пы.Сы. Ураловская рама без номера, потому как Уралы в большинстве своем запрещалось использовать без бокового прицепа, поэтому номер там был не актуален))))
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Думаю о безопасной езде!
Вот мотоциклетные колесики ошиповал и поставил на место.
image_2014-12-24.jpg


---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Всех с рождеством!

Я наконец поехал...по гаражу;)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Александр! Заматай правые поворотники на мотоцикле черной изолентой или одень на них черную же термоусадку, что бы водителей не вводить в смущение.А вообще после испытания надо в серию запускать."Кит для присоединения коляски от Ён"
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Думаю о безопасной езде!
Вот мотоциклетные колесики ошиповал и поставил на место.
image_2014-12-24.jpg


Шипов очень мало на заднем колесе. Даже для колеса коляски их маловато)))) У меня задняя покрышка меньше по размеру, всего 5.10-17, а там шипов 119 штук. И этого количества мне иногда не хватает, скользит...))))