Шиномонтаж

Roman07

Участник
67
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
А где порекомендуете диск править? Вчера повесил сонтинентал атак 2 ево, норм. После стертых стоковых ощущение чисто физически, что липнет к асфальту не по-детски.:greeting:
Но... говорят, что помят задний диск и навесили на одну сторону аж 70 грамм :sad: Как помял, где...ХЗ...
Мне хочется от такой блямбы грузов избавиться.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
А где порекомендуете диск править? Вчера повесил сонтинентал атак 2 ево, норм. После стертых стоковых ощущение чисто физически, что липнет к асфальту не по-детски.:greeting:
Но... говорят, что помят задний диск и навесили на одну сторону аж 70 грамм :sad: Как помял, где...ХЗ...
Мне хочется от такой блямбы грузов избавиться.

Волоколамское 101, правил там передний от Гуся
 

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
Менял резину на гантеле (зад) в Рублево.
Посоветовали ребята на Горе, 3 бокса без претензий и понтов, оборудование гуд, все очень быстро, мне замена по времени обошлась 15 минут вместе со снятием и установкой колеса и с балансировкой, цена вопроса 1200рублей. Парнишка работает сам на себя. 8-926-912-83-29 Артем.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
перебортовался в байкленде на войковской, 1,5 р/колесо. нареканий к работе никаких, адекватные ребята. шины купил там же, ценник очень конкурентый. вобщем был приятно удивлен, до этого про БЛ слышал один негатив.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
На заметку N55°47.260' E37°45.834' Роман 89266953003
Если будете на машине ехать с колесами для переобувки то возьмите переднюю ось.
 
Последнее редактирование:

Digital Dog

Участник
105
0
Поехал переобуться в байкленд на энтузиастов. С горем пополам поменяли заднее. На переднее не оказалось подката, вывесить не додумались, положили байк на бок на покрышки и кое-как переобули переднее. В довесок милый юноша с приемки попытался содрать с меня больше денег, видите ли за нестандартность подхода. Больше туда ни ногой.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Давеча переобулся в Жулебинских "На колёсах", что на Привольной. Балансировочного вала нет, на стрелки и метки покрышек не смотрят, затягивают без динамометрического ключа - чуть на суппорте резьбу не сорвали.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А ч развиваюсь с местными шиномонтажниками в Одинцово. Но мне чуть проще у меня гусь и с балансировкой колёс я не парюсь.Да и вроде как его в полевых условиях переобуть можно и нужно.
 

Beliel

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
В БЛ на Войковской переобулся за 40 мин оба колеса цена вопроса 3100. Не надо записываться сразу приезжаешь и делают у них 2 поста для работы.
 

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Менял вчера оба колеса в "накооесах.ру" на Поморской улице. Впечатление отвратительное: испортили мне одну камеру(пришлось возвращаться к ним на след день, благо камера у меня была, приняли с такими лицами, как будто я специально подсунул им бракованную камеру), вся работа заняла почти 2 часа, банально не хватает инструмента, сначала поставили одно колесо задом-наперед(хорошо, что проверил). Менял там резину еще на Ямахе года 2 назад - все было супер!!! А теперь сервис испортился.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Но мне чуть проще у меня гусь и с балансировкой колёс я не парюсь.Да и вроде как его в полевых условиях переобуть можно и нужно.

Есть общее мнение по необходимости балансировки спиц. колес на Гусе? Просто уже не в первый раз слышу что балансировка не нужна.
Когда переобувались в Мурманске мастер тоже сказал, что это все бред и разница есть только на скоростях 180+ где Гусь не ездит по долгу)) и реально ни у кого из группы проблем не было по дороге в Москву (и на литых и на спринцованных дисках)..

Еще вопрос. Заднее колесо можно на автомобильном станке отбалансировать? ось вроде "толстая"..
Просто собираюсь в места где мото киномонтажа точно нет) есть только авто, а балон придется в дороге перекидывать.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Заднее без проблем на любом ш.м. сделают.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

P.S.Вообще ценник в Москве "лунный" и на шинный сервис в том числе.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Дима, а они спицованными колесами занимаются? Мне нужно на гусе восьмерку подправить.

Нет к сожалению.
Спицованными занимаются на ильменском и волоколамском шоссе 101 вроде.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Есть общее мнение по необходимости балансировки спиц. колес на Гусе? Просто уже не в первый раз слышу что балансировка не нужна.
Когда переобувались в Мурманске мастер тоже сказал, что это все бред и разница есть только на скоростях 180+ где Гусь не ездит по долгу)) и реально ни у кого из группы проблем не было по дороге в Москву (и на литых и на спринцованных дисках)..

Еще вопрос. Заднее колесо можно на автомобильном станке отбалансировать? ось вроде "толстая"..
Просто собираюсь в места где мото киномонтажа точно нет) есть только авто, а балон придется в дороге перекидывать.

Балансировать надо.
Если вы не превышаете скорость в 90 км/ч тогда можете не заморачиваться.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
После очередного визита в именитый шиномонтаж решил купить стенд для статичной балансировки.
Буду благодарен за любую инфу по выбору станка..или там все просто? ось и конусы...