Ау! Владельцы Екатеринбургских Больших Металлических Ведер!

Vaso

Заблокирован
В бане
Не проще ли на форуме сделать раздел для общения уральцев если просто Екатеринбурга мало? К чему эти дробления???

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Виктор Иогансон

Активный участник
Не проще ли на форуме сделать раздел для общения уральцев? К чему эти дробления???

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Мну так кажется, что товарисчи просто решили сообразить что-то наподобие ВАШЕЙ Московской "Горы"! Не катаца-вить им до Москвы штоп поболтать по-дружески!!! Раздел отдельно-территориальный - хорошо наверное. Вот тока вопрос: а как того-же пивка попить в компании земляков?! Через СКАЙП штоли? Будет "Филиал" клуба. Или я чота - НЕ ПОНИМАЮ? Потому и сайт "соорудили" - стыривши "обложку"!
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Мне кажется мы путаем понятия реальности и виртуальной реальности. А как реальность привязана к инету??? Или до этого форума ехать дальше чем до "цельно сделанного" ребятами?)))

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
http://bmwmotorrad-ural.ru/forum.php
http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=234
http://bmwclubmoto.ru/
где еще надо зарегиться, что бы быть в теме? :)
Это только по мотоциклам бмв.
чем больше форумов, тем больше разобщенность. Мое мнение.

Полностью согласен!!! достаточно одного bmwclubmoto, т.к. то что происходит на бмвклубе там просто небольшая тусовка друзей и все.....
 

Виктор Иогансон

Активный участник
http://bmwmotorrad-ural.ru/forum.php
http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=234
http://bmwclubmoto.ru/
где еще надо зарегиться, что бы быть в теме? :)
Это только по мотоциклам бмв.
чем больше форумов, тем больше разобщенность. Мое мнение.

Ну фик его знает! Мне тута - вааще помалкивать нужно за речкой. Но я понял эту попытку "почкования" как - (пардоньте!) попытку организоваться по образу и подобию "Старшего брата" но в регионе. Не просто сборище поболтать среди местных, а наверное и с "Клубом", и с магазинчиком/мастерской, и . . .
Ну а так-то да, просто потрепаться можно и здесь - на сайте. Устроившись удобненько на диване с ноутом на коленях.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Хотелось бы понимать статус созданного Клуба и форума.
Не в плане его позиционирования относительно общества и мотодвижения, а в плане отношения к нашему форуму и Клубу.
Как создатели видят мир вокруг себя?
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Америку не открою - помимо этого клуба, старого клуба, теперь вот и уральского клуба, есть еще толпа народа на мотах бмв вне всяких клубов. Личное дело каждого.
Сайт уральский, судя по надписям внизу страницы, на том же конструкторе сделан.
Ну а так, удачи парням.
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Хотелось бы понимать статус созданного Клуба и форума.
Не в плане его позиционирования относительно общества и мотодвижения, а в плане отношения к нашему форуму и Клубу.
Как создатели видят мир вокруг себя?
Я не создатель, но думаю без благословения местной администрации не обошлось ))))) В любом случае форум - это не оболочка, а люди, причем самобытные и интересные. И чем площадка больше, тем вероятность попасть на таких людей выше. У нас, конечно, тоже есть такие, вот только будут ли они там что-то писать/говорить и в каком количестве - большой вопрос... Думаю на двух форумах одновременно точно нет)))) Иногда много выбора тоже не есть хорошо...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я не создатель, но думаю без благословения местной администрации не обошлось ))))) В любом случае форум - это не оболочка, а люди, причем самобытные и интересные. И чем площадка больше, тем вероятность попасть на таких людей выше. У нас, конечно, тоже есть такие, вот только будут ли они там что-то писать/говорить и в каком количестве - большой вопрос... Думаю на двух форумах одновременно точно нет)))) Иногда много выбора тоже не есть хорошо...

Если честно увидел информацию о создании сайта, форума, клуба вместе со всеми. Плюс оповещение в личку.
Думал, что написать весь день, написать правильные вещи, без эмоциональной составляющей.
Когда ребята делали Триумф форум они позвонили , посоветовались с нами по возможности взять за основу нашу структуру.
Мое мнение:
Сделать сайт не сложно,
Сделать сайт, скопировав его полностью с уже существующего, наверное тоже.
Сложно создать на нем атмосферу общения, а еще сложнее поддерживать ее.
Сделать так, что бы всегда хотелось прийти, вернуться в это виртуальное пространство, снова и снова.
Дать возможность людям найти себе подобных по духу в месте нереальной реальности.
Вот этого я искренне желаю автору. Не хочется наступать на грабли прошлого.
Новому Уральскому мотофоруму BMW желаю удачи и мудрости в развитии.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сереж, ну ты сказал, пришли советоваться))))
Этак нас сейчас примут за не понятно кого))))
Я тебе напомню, что создатели Триумф Клуба это наши друзья, Лёха Сибер и МишкаБ, я не представляю, чтобы они скопировали что-то от нас за нашей спиной...
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Если честно увидел информацию о создании сайта, форума, клуба вместе со всеми. Плюс оповещение в личку.
Думал, что написать весь день, написать правильные вещи, без эмоциональной составляющей.
Когда ребята делали Триумф форум они позвонили , посоветовались с нами по возможности взять за основу нашу структуру.
мудрости в развитии.
Ну тогда не совсем честное начало, на мой неправильный взгляд. Копипаст без согласия правообладателя не есть гуд. Если изначально начинать с не совсем красивых поступков - чего дальше ожидать? Начинаю испытывать легкое разочарование...
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Большому кораблю-большое плавание..когда то давно мне иногда так говорил мой старший друг,и был в том глубокий сарказм))
Сорри что вписался. Время понятно рассудит,но выше правильно сказали-форум-это люди. И конкретно этот форум сильно отличается именно этим от других. Соблазн сделать клона велик,но провинция сильно отличается и количеством(юзеров бмв и способных из них связно излагать мысли)и качеством-не в обиду,я сам родом с алтая-наличием интернета и,главное,привычки и потребности его использования.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Мое субъективное мнение! Такое подробное копирование, зачем?
Нет желания придумывать что-то свое, ну хоть цветовую гамму поменяйте.
Хороших дизайнеров в Екатеринбурге достаточно. Думаю скопировано сознательно.
Из опыта, эффект будет, но кратковременный, потом обязательно аукнется.
Парням удачи, но своя дорога лучше ИМХО
 

НАГ

Новичок
19
0
ЕКАТЕРИНБУРГ
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Всем привет. И я очень рад, что так много высказавшихся по поводу моего объявления. Сайт создал я. Идею создать клуб на Урале предложил я. Логотипы и шевроны разрабатывали под моим руководством. Для понимания ситуации я бы хотел изначально извиниться, если мои телодвижения кого то задели. Но, начнем по порядку. На данном форуме я прописался с прошлого года и регулярно читал новости, общения и советы. Многое было для меня важно и многое стало полезным. Идея создания клуба и сайта ни в коем случае не содержала в себе намерения кого то противопоставить или выдвинуться из толпы. Как раз наоборот. Все что сделано было за это время - это лишь желание на месте объединить тех, кто любит своего коня и гордится им. Таких много и у нас. Вы не поверите. Обидно лишь то, что собраться и объединиться нам достаточно тяжело. Специфика владельцев мотоциклов БМВ существует. Люди достаточно серьезные, состоятельные. Большинство в туризме находят себя. Обязывать себя какими то обязательствами клубной жизни им в тягость. Я это понимал на своем опыте. Мою логику свернули два момента, когда в прошлом году я принял участие в двух совместных мероприятиях организованных нашим дилером, в котором приняли участие владельцы мотоциклов БМВ. Да нас было около 15, это не много. Но я увидел глаза этих людей, сколько было восторга и удовольствия от общения, когда все делились советами, рассказывали о своих поездках и впечатлениях. Тогда я первый раз задал себе вопрос - почему мы не можем объединится? Ведь этот надо всем. Второй раз - это произошло на закрытии нашего мотосезона - когда местные клубы сформировали колонну по принципу - спереди клубы, все остальные сзади. Разумеется ко всем остальным отнесли и нас. Было обидно за нас и за марку. Я видел в этих же глазах полное разочарование и желание уехать. Именно тогда и было принято решение - надо что то делать. Я задал вопрос об открытии филиала на этом же форуме. Своих земляков здесь я не обнаружил в том количестве, которое нужно мне для обсуждения. Я написал свои мысли руководству клуба с предложением открыть на Урале представительство клуба. Я не получил ни ответа ни звонка. Значит не надо. К этому времени вопрос по сайту был уже запущен и все шло своим чередом. С коллегами мы посоветовались и решили создать свой клуб, а соответственно и сайт. Нам нужно не только общаться, нам необходимо развиваться, работать с нашим дилером, поднимать свое мотосообщество . Можно как угодно это комментировать. Но это нужно нам и не в алгоритме противопоставления, а именно с целью достижения цели объединения. Никто не воровал ваши цвета, никто не воровал вашей идеи. Программа у нас точно такая же, поэтому структура та же. Что-то придумывать с цветом - принятым у Российского клуба - я не вижу никакого смысла. Стилистика принятая у БМВ Моторрад изложена на его сайте. Мы - его дети. Такие же как и вы. Просто у Вас больше опыта, вы уже взрослые. Мы просто пытаемся быть.... Быть не хуже, быть достойными вас. И не более того. Во все что у нас есть мы вложили частичку своего желания, своих мыслей. Мы в развитии. Мы формируемся. Нам очень хочется выйти на открытие сезона 2014 года колонной, и чтобы все сказали. что в Екатеринбурге МЫ ЕСТЬ! Мы этого заслуживаем. Мы этого достойны! Разве мы не имеем на это права! И мне жалко уважаемые братья к которым я обратился в личку, что вы не нашли для меня слов поддержки, не обнаружили в моем письме понимания и смысла. Ведь они заканчивались тем, что теперь мы есть, приглашаем всех в гости, теперь мы сможем принимать у себя транзитных путешественников, быть полезными! Разве не это смысл клубной жизни?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Пафос - это хорошо.
И жилетки - это важно.
Наверное. )
Кому то просто необходимо быть причастным. И порой даже неважно, к чему конкретно.
А кто то просто ездит. А все остальное считает шелухой.


П.С.
Удачи вам в этом нелегком клубном деле!!!
И не обижайся на отдельных (подчеркну, отдельных!) местных клубней. Они видимо себя видят, ни много ни мало, Российским Клубом любителей и владельцев мотоциклов БМВ, оттуда наверное и вот такая вот ревность к новообразованиям.
Типа давайте к нам в чапту, мы вам раздел уральский тут откроем (с)!!!
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Рома опять Сынов Анархии пересмотрел? :))))

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Уральскому Клубу владельцев и любителей мотоциклов БМВ искренне желаю развития и укрепления. Насчёт программы, на которой крутится форум - да, она у нас одинаковая. Да, цвета в дизайне взяты из рекомендованных bmw motorrad. НО. Шапка сайта с 4-мя графическими блоками, представляющими из себя меняющиеся слайды фотографий из жизни Клуба - это наша изюминка, наше отличительное дизайнерское решение, она не поставляется с форумным движком, это я, как её разработчик, могу сказать. Если хотите сделать что-то своё, хорошее и красивое - проявите немного фантазии, в Ебурге действительно много талантливых дизайнеров и программистов, придумайте что-то особенное, что было бы для вас имиджевым. А иначе ваш форум действительно смотрится как простой клон этого Клуба. С уважением.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Всем привет. Я задал вопрос об открытии филиала на этом же форуме. Своих земляков здесь я не обнаружил в том количестве, которое нужно мне для обсуждения. Я написал свои мысли руководству клуба с предложением открыть на Урале представительство клуба. Я не получил ни ответа ни звонка.

Очень интересно где на форуме был вопрос об открытии филиала, может я что-то пропустил??? А кому вы писали предложение про открытие филиала? тоже очень интересно. Мы вообще открыты ко всему и тем более сделать раздел никакой проблемы не вижу, это совсем не сложно.... Правда в нашем формате жилеток нету ;) мы же не мсс и даже не мс ))))))))
 
Последнее редактирование: