Есть тут владельцы электро скутеров bmw?

Mak sim

Новичок
42
8
Краснодар
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW C Evolution
Всех приветствую! Тоже не так давно стал обладателем C evolution. Отличный аппарат для города. Брал 2017 года дилерский. Накатал 3000 км за 1,5 мес, очень доволен. Сейчас пробег 10500
А откуда сам?
 

Mak sim

Новичок
42
8
Краснодар
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW C Evolution
Обратил внимание на фото профиля, ну и высоченное стекло стоит!))) Таким купил или сам ставил?
Если есть какие то улучшения или изменения конструкции, расскажи!😁
 

Rad ik

Новичок
11
0
Уфа
  1. BMW C Evolution
Обратил внимание на фото профиля, ну и высоченное стекло стоит!))) Таким купил или сам ставил?
Если есть какие то улучшения или изменения конструкции, расскажи!😁
Недавно поставил стекло, испанское PUIG, в прохладную погоду не дует вообще в лицо, можно с открытым визором спокойно ездить, сейчас такое ощущение как будто ветер сзади постоянно. Правда почему то расход вроде увеличился.
 

Rad ik

Новичок
11
0
Уфа
  1. BMW C Evolution
Разбирал задний редуктор, на подножке сервисной когда крутишь, на малой скорости шум плавающий был, ничего критичного там не нашел, масло заменил и собрал обратно. Не совсем понятно на сколько сильно тянуть ремень, от этого много зависит. Масло залил 75w90 трансмиссионку, 150г вроде как норма, свое зеленоватое было залито, видимо бмвэшное оригинальное коробочное.
 

Семён Семёнов

Новичок
24
1
  1. BMW C Evolution
Разбирал задний редуктор, на подножке сервисной когда крутишь, на малой скорости шум плавающий был, ничего критичного там не нашел, масло заменил и собрал обратно. Не совсем понятно на сколько сильно тянуть ремень, от этого много зависит. Масло залил 75w90 трансмиссионку, 150г вроде как норма, свое зеленоватое было залито, видимо бмвэшное оригинальное коробочное.
Привет всем!
По поводу шума в редукторе, шум появляется из за износа ремня,(если продолжать кататься то шума будет больше) а если перевернуть ремень (задом на перёд)то шум пропадёт(на время) пока не заменишь ведущую шестерню и ремень (мне эта замена обошлась в 45 000т.р)А вот как с натяжкой ремня я сам не пойму(когда я менял ремень и шестерню на 29 000км то он был перетянут, как мне показалось) но натяжка имеет значение .
 

Rad ik

Новичок
11
0
Уфа
  1. BMW C Evolution
Удивительно, правда? )) Дверь то теперь сильнее толкать вперед надо ))
Это понятно;) Я же говорю, поток так завихряется, что ощущение как будто ветер толкает сзади постоянно. И рекуперативное торможение не так стало ощущаться.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Это понятно;) Я же говорю, поток так завихряется, что ощущение как будто ветер толкает сзади постоянно. И рекуперативное торможение не так стало ощущаться.
Это норма. На любом мотоцикле с большим ветровиком (и не очень) на скорости сзади возникает зона разряженного воздуха, которая заполняется другим воздухом. Иногда даже ставят ветровые щитки сзади пассажира, которому достается больше всего. Обратите внимание на некоторые Holda Goldwing ;)

У меня на РТ тоже такой эффект был при подъеме ветровика в верхнее положение.
 

Rad ik

Новичок
11
0
Уфа
  1. BMW C Evolution
Это норма. На любом мотоцикле с большим ветровиком (и не очень) на скорости сзади возникает зона разряженного воздуха, которая заполняется другим воздухом. Иногда даже ставят ветровые щитки сзади пассажира, которому достается больше всего. Обратите внимание на некоторые Holda Goldwing ;)

У меня на РТ тоже такой эффект был при подъеме ветровика в верхнее положение.
Да, наверно так и есть.
 

Mak sim

Новичок
42
8
Краснодар
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW C Evolution
Недавно поставил стекло, испанское PUIG, в прохладную погоду не дует вообще в лицо, можно с открытым визором спокойно ездить, сейчас такое ощущение как будто ветер сзади постоянно. Правда почему то расход вроде увеличился.
Аэродинамика) у тебя теперь зона пониженного давления за стеклом, теперь боковые завихрения тебя в спину толкают, ну и сопротивление потоку больше, от того и расход🤷‍♂️
 

Mak sim

Новичок
42
8
Краснодар
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW C Evolution
Это понятно;) Я же говорю, поток так завихряется, что ощущение как будто ветер толкает сзади постоянно. И рекуперативное торможение не так стало ощущаться.
Смех смехом, а рекуперации теперь меньше инерции будет доставаться🤔
 

Mak sim

Новичок
42
8
Краснодар
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW C Evolution
Разбирал задний редуктор, на подножке сервисной когда крутишь, на малой скорости шум плавающий был, ничего критичного там не нашел, масло заменил и собрал обратно. Не совсем понятно на сколько сильно тянуть ремень, от этого много зависит. Масло залил 75w90 трансмиссионку, 150г вроде как норма, свое зеленоватое было залито, видимо бмвэшное оригинальное коробочное.
На какой "малой" скорости?
Просто есть электрическое подвывание на скорости до 30 примерно, это не редуктор а работа мотора
 

Rad ik

Новичок
11
0
Уфа
  1. BMW C Evolution
Надо попробовать защиту рук снять
На какой "малой" скорости?
Просто есть электрическое подвывание на скорости до 30 примерно, это не редуктор а работа мотора
на подножке на минимальном газе
 

Rad ik

Новичок
11
0
Уфа
  1. BMW C Evolution
Аэродинамика) у тебя теперь зона пониженного давления за стеклом, теперь боковые завихрения тебя в спину толкают, ну и сопротивление потоку больше, от того и расход🤷‍♂️
Надо защиту рук снять покататься, посмотреть как изменится
 

Rad ik

Новичок
11
0
Уфа
  1. BMW C Evolution
30f97a6e-69e0-450f-b716-821391c0cd0a.jpeg