F750GS течь масла

romash

Новичок
20
3
  1. BMW F 750 GS
Друзья, привет!
Имеется 750gs, 2019 года выпуска. Пробег очень маленький, ~5000 км. Подтекает масло, может у кого встречалось или есть идеи? Гарантия закончилась в прошлом году.

Предыстория: в прошлом году обнаружил запотевание на стыке. При ТО обратился к дилеру - промазали герметиком:
2.jpg


Крышка до промазывания - канавки для герметика не видно:
1.jpg


Течи не было, с сентября прошлого года не катался и не заводил. Сегодня зашел в гараж:
3.jpg

Течет похоже отсюда:
Screenshot_20230130_093028_Gallery.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    626.3 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

Ru$lan

Активный участник
314
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Было тут где-то. Как я понял, дилерское решение, это замена на крышку с канавкой.
Я бы лично проверил плоскость и попробовал герметик получше.
Запотевание возникает далеко не у всех и на старых крышках.
А может, думаю, если меня сие постигнет, то просто отдам крышку человеку с прямыми руками и нормальным станком, чтобы пропылил канавку.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
И что? Прям капает? Или льёт? Я б забил. На следующем ТО обратитесь к дилеру- пускай переделывают. Ну или если прям невтерпёж, просто обращайтесь с повторной претензией.
 

romash

Новичок
20
3
  1. BMW F 750 GS
И что? Прям капает? Или льёт? Я б забил. На следующем ТО обратитесь к дилеру- пускай переделывают. Ну или если прям невтерпёж, просто обращайтесь с повторной претензией.
Это же шутка? Как можно ехать куда-то дальше условного МКАДа на таком моте?
 

romash

Новичок
20
3
  1. BMW F 750 GS
Было тут где-то. Как я понял, дилерское решение, это замена на крышку с канавкой.
Я бы лично проверил плоскость и попробовал герметик получше.
Запотевание возникает далеко не у всех и на старых крышках.
А может, думаю, если меня сие постигнет, то просто отдам крышку человеку с прямыми руками и нормальным станком, чтобы пропылил канавку.
Да, я тоже так понял - замена крышки. На следующих выходных переправлю мот в Москву и поеду к дилеру. Посмотрим что скажут, по результатам напишу :)
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Это же шутка? Как можно ехать куда-то дальше условного МКАДа на таком моте?
Элементарно! Первая- вниз, а дальше по накатанной))) Не ответили мне на вопрос: лужа то есть под мотоциклом? Масла. Или просто запотевание? Вот я по вашей фотографии вижу, что просто запотевание. Безусловно, это не есть правильно, но если это просто запотевание, не вижу никакого криминала.
 

romash

Новичок
20
3
  1. BMW F 750 GS
Элементарно! Первая- вниз, а дальше по накатанной))) Не ответили мне на вопрос: лужа то есть под мотоциклом? Масла. Или просто запотевание? Вот я по вашей фотографии вижу, что просто запотевание. Безусловно, это не есть правильно, но если это просто запотевание, не вижу никакого криминала.
Это запотевание возникает второй раз. В первый (до смены герметика) под мотом была пара капель масла.

Вне зависимости от размера (да и наличия) лужи под мотом такое я точно нормальным не считаю и технику с такими неисправностями не эксплуатирую, будь то мотоцкл BMW или китайская газонокосилка.

Понимаю, что у всех разные вгляды и подходы, для кого-то такое может быть нормой. Ну, каждому свое.
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Это запотевание возникает второй раз. В первый (до смены герметика) под мотом была пара капель масла.

Вне зависимости от размера (да и наличия) лужи под мотом такое я точно нормальным не считаю и технику с такими неисправностями не эксплуатирую, будь то мотоцкл BMW или китайская газонокосилка.

Понимаю, что у всех разные вгляды и подходы, для кого-то такое может быть нормой. Ну, каждому свое.
Я ни сколько не сомневаюсь в вашем бережном отношении к технике и к подходу. Смысл написанного мной в том, что вот вы говорите: погружу на эвакуатор, отвезу к дилеру. А я вам говорю: поберегите деньги))) Дождитесь погоды и спокойно езжайте сами. Ничего страшного не произойдёт)) Вот и всё. Другое дело, что в начале сезона у дилеров всегда ажиотаж и сложно будет пробиться на ремонт. В этом случае, дабы не терять время от сезона, можно и сейчас отвезти. Так или иначе- решать вам. Но ваша "неисправность" не критическая.
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Но ваша "неисправность" не критическая.
я б сказал совсем.
да и с дилером имхо придется бадаться - так как они скорее всего скажут: нурм!!! не парься! вот выльется - приезжай!

так что своим ходом как снег сойдет неспеша) все имхо
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
ПС как старая шутка по наш автопром: если есть под машиной лужа масла - все ок - масло в двс еще есть... вот если лужи нет...
 

romash

Новичок
20
3
  1. BMW F 750 GS
Как-то это все похоже на сектанство, ну или оправдание низкого качества производства :)
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Как-то это все похоже на сектанство, ну или оправдание низкого качества производства :)
Нет. Просто у разных людей разное отношение. Ничего больше. У меня на прошлом мотоцикле тоже передняя крышка потела. Причём почти с новья. К дилеру обратился, сказали, что не страшно. Можно было надавить и заставить устранить, но мне было не принципиально. Так я и проездил 6 лет с этим запотеванием. Мне главное, что бы мотоцикл работал исправно и довозил меня из точки А в точку Б. Причём тогда, когда это МНЕ нужно. Если он при этом грязный и с запотевшим двигателем, то ничего страшного. Я мотоцикл то в последнее время мою только на ТО))) Не трудно посчитать периодичность))) Ну а кто-то любит, что бы его мотоцикл сиял и блестел. Ну и отлично! Все мы разные и с разными запросами. И всех нас объединяет двухколёсная техника)) А уж какого она производителя- монопенисуально))) По крайней мере мне)
 
  • Like
Реакции: romash

Andreyvche

Новичок
3
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
У меня точно так же потеет, капель по мотоциклом в гараже нет.
Тратить время на устранение считаю не целесообразным.
При этом дилеру на двух ТО на это указывал и просил зафиксировать на случай обращения по гарантии.
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня точно так же потеет, капель по мотоциклом в гараже нет.
Тратить время на устранение считаю не целесообразным.
При этом дилеру на двух ТО на это указывал и просил зафиксировать на случай обращения по гарантии.
Сейчас гарантия кончится, они вам сразу укажут на эту проблему и предложат заменить, за ваши бабки:):) Плавали, знаем))) Но в целом, вы абсолютно правы: не стоит заморачиваться сильно по этому поводу.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Это же шутка? Как можно ехать куда-то дальше условного МКАДа на таком моте?

Совершенно, верно! Хватит это терпеть! Срочно, на эвакуатор. С такой неисправностью даже заводить мотоцикл нельзя!
Там же теперь в картере на две капли масла меньше! А это не по регламенту! :ROFLMAO:
А кроме шуток, если взять банку масла, можно уехать хоть на край сета. Для контроля уровня масла используется щуп. Если удаётся поддерживать уровень между MIN и MAX, это шокирующий факт, но с мотоциклом ничего не случится.
И бережливое отношение к технике тут ни при чём. Человек несведующий - полон страхов (либо, наоборот, излишне беспечен), что к реальности не имеет отношения. И только точное знание даёт увернность. Если ты знаешь точный уровень масла, и помнишь, что у тебя между верхним и нижним уровнем еще пол литра масла, никакой паники такая течь не вызовет. Более того, картер, как видно по фотографиям, такой формы, что даже если вытекло всё масло выше прокладки,- того, что осталось в крышке, будет достаточно для трубки маслозаборника. ;)
Так что, конечно, к дилеру, и по гарантии. Главное, заранее позвонить, рассказать о неисправности, чтобы у них было всё необходимое для замены к вашему приезду.
 

romash

Новичок
20
3
  1. BMW F 750 GS
Какие-то довольно неловкие оправдания очевидного недостатка конструкции, который на минуточку настолько подтвержден оф дилером, что выпустили новую деталь.
Друзья, это инфантилизм. Мне лично не нужно оправдывать косяки купленных мной вещей, чтоб чувствовать себя комфортно :)
 
  • Haha
Реакции: Dukat

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Какие-то довольно неловкие оправдания очевидного недостатка конструкции, который на минуточку настолько подтвержден оф дилером, что выпустили новую деталь.
Друзья, это инфантилизм. Мне лично не нужно оправдывать косяки купленных мной вещей, чтоб чувствовать себя комфортно :)
Послушайте, вы немного подменяете понятия... Ни кто никого не оправдывает! Вот абсолютно ни разу! Просто вам тактично дают понять, что неисправность ваша не критическая и не стоит прям ВОТ ТАКОГО ВОТ пристального вашего внимания! То, что надо обращаться к дилеру и устранять неисправность, вам написали уже несколько раз. Если вы считаете что это косяк производителя (а если разобраться, то это именно оно и есть), то это не значит, что надо бросаться в крайности. Вы поймите))) Здесь ни кто не хочет вам зла))) Наоборот))) Люди пытаются вас успокоить и подталкивают вас к правильному решению. А так, конечно, в вашем праве вызвать эвакуатор и отправить мотоцикл на сервис! Кто ж вам может это запретить?? Просто не очень хочется читать потом пост про то, что "Я отправил мотоцикл с неисправностью к дилеру, а мне не хотят оплачивать эвакуатор"))) Это я так, для грубого примера)))
 
  • Like
Реакции: romash

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Послушайте, вы немного подменяете понятия... Ни кто никого не оправдывает! Вот абсолютно ни разу! Просто вам тактично дают понять, что неисправность ваша не критическая и не стоит прям ВОТ ТАКОГО ВОТ пристального вашего внимания! То, что надо обращаться к дилеру и устранять неисправность, вам написали уже несколько раз. Если вы считаете что это косяк производителя (а если разобраться, то это именно оно и есть), то это не значит, что надо бросаться в крайности. Вы поймите))) Здесь ни кто не хочет вам зла))) Наоборот))) Люди пытаются вас успокоить и подталкивают вас к правильному решению. А так, конечно, в вашем праве вызвать эвакуатор и отправить мотоцикл на сервис! Кто ж вам может это запретить?? Просто не очень хочется читать потом пост про то, что "Я отправил мотоцикл с неисправностью к дилеру, а мне не хотят оплачивать эвакуатор"))) Это я так, для грубого примера)))
эвакуатор? серьезно? =) они его и с течью то нынче отправят домой. на эвакуаторе :ROFLMAO:
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Какие-то довольно неловкие оправдания очевидного недостатка конструкции, который на минуточку настолько подтвержден оф дилером, что выпустили новую деталь.
Друзья, это инфантилизм. Мне лично не нужно оправдывать косяки купленных мной вещей, чтоб чувствовать себя комфортно :)
хватить мелочиться! подавай в суд и верни хлам обратно!
 
  • Haha
Реакции: Basilisk