BMW R1250 GSA 2021 Сравнение и хронология

AlAn*

Новичок
18
1
  1. BMW R 1250 RT
Видео снимите для дилера. С моментом неисправности. Если получится, конечно. Вот тогда можно уже их предметно долбить... А так, к сожалению, сложно доказать что-либо...

- - - Добавлено - - -



Если мотоцикл на гарантии, то не надо никакой профилактики делать. Это неисправность и решать её должен дилер и производитель. Безусловно, если туда никто другой не лазил до этого...

Эти манипуляции на полчаса,если дилер не алё,какой смысл ездить туда-сюда
 

@lexus

Завсегдатай
3,973
82
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Эти манипуляции на полчаса,если дилер не алё,какой смысл ездить туда-сюда

ТО самому сделать тоже не сильно сложно... Но вы же в течении гарантийного срока ездите к дилеру? Или нет? Там тоже делов на полчаса...В общем, каждый сам решает.. Безусловно всё зависит ещё и от дилера(ов) поблизости. В Москве я бы точно сам не полез. Из принципиальных соображений. Если дилер далеко/не алё/ совсем неадекват- можно и самому попробовать, конечно. Ну и не стоит забывать, что есть "горячая линия" связи с производителем. Иногда помогает...
 

AlAn*

Новичок
18
1
  1. BMW R 1250 RT
ТО самому сделать тоже не сильно сложно... Но вы же в течении гарантийного срока ездите к дилеру? Или нет? Там тоже делов на полчаса...В общем, каждый сам решает.. Безусловно всё зависит ещё и от дилера(ов) поблизости. В Москве я бы точно сам не полез. Из принципиальных соображений. Если дилер далеко/не алё/ совсем неадекват- можно и самому попробовать, конечно. Ну и не стоит забывать, что есть "горячая линия" связи с производителем. Иногда помогает...

Я так понял,что дилер массу протянул и пациент свободен
Делов то проверить)
 

kostya_ns

Активный участник
467
15
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
подтянул, но не помогло! Очень сложно поймать на видео! это надо каждый запуск видео снимать. Сейчас периодически бывает заводится плохо
 

Юрий 505

Активный участник
742
15
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv

@lexus

Завсегдатай
3,973
82
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA

kostya_ns

Активный участник
467
15
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
всё на станции протянули 2 недели назад

- - - Добавлено - - -

мот 2019г пробег 14000км зимой постоянно заряжаю, стоит без сигналки, и я это замечаю уже 2 года, то есть, то нет. Хотя может и аккум но как то он рано подыхает
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
О чудо! После сегодняшней переписке решил покататься на своём гусе, а заодно попробовать снять на виде запуск двигателя и опа!
https://youtu.be/-IKpLkc7-E4
Интересно почитать мнения форумчан.

Судя по Вашему видеоролику, причин может быть, скажем так, не одна.
У меня изредка бывает, когда стартер тяжело прокручивает - при заряженном акуме на 100%, но второй раз включаешь запуск и всё ОК
В Вашем случае возможны причины:
1. Механизм стартера
https://www.bmwautodalys.lt/ru/katalog/chasti/11_5167/0/60293/0/0/2019/0
2. Компенсационный вал, как он работает я не совсем понимаю, кто знает отпишитесь
https://www.bmwautodalys.lt/ru/katalog/chasti/11_5166/0/60293/0/0/2019/0
3. Стартер
4. Подключение электропитания и управление запуском (заземление, реле и т п)
5. Аккумулятор
Для начала проще всего проверить аккумулятор нагрузочной вилкой, не важно сколько ему лет, не зря BMW дают гарантию на него год, а на новый, когда покупаешь в магазине - два года
 
Явная просадка напряжения. Либо аккум, либо стартер, посмотреть шестеренку передачи, покрутить вал, где то может быть неравномерная легкость прокрута. Но я голосую за аккум. Хотя имхо столько раз запускать мот-это издевательство над ним
 

@lexus

Завсегдатай
3,973
82
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Явная просадка напряжения. Либо аккум, либо стартер, посмотреть шестеренку передачи, покрутить вал, где то может быть неравномерная легкость прокрута. Но я голосую за аккум. Хотя имхо столько раз запускать мот-это издевательство над ним
Вообще без разницы сколько раз его запускать… Сколько раз за свою жизнь стартер двигатель крутит??? И машины с системой старт/стоп…. В общем, это вообще не при чём. Налицо неисправность. По мне, в каком-то из двух узлов: аккумулятор или стартер. Мне кажется аккумулятор. Дальше уже разбираться предметно…
 

kostya_ns

Активный участник
467
15
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
При холодном запуске мотоцикла, его необходимо прогревать, а не глушить сразу. Это поможет Вам сохранить работоспособность свечей зажигания, и позволит АКБ немного подзарядиться для компенсации разряда при запуске. Судя по Вашему видео ролику, проблема связана с низким зарядом АКБ, рекомендую Вам зарядить его оригинальным зарядным устройством.
ОФИЦИАЛЫ ОТВЕТИЛИ
 
Вообще без разницы сколько раз его запускать… Сколько раз за свою жизнь стартер двигатель крутит??? И машины с системой старт/стоп…
Стартер-штука электрозатратная Аккум в мотике мелкий. Даже в машине, есди крутить зимой, можно посадить аккум в ноль за несколько попыток. Гибриды -не в счет, там аккум бездонный.
 

@lexus

Завсегдатай
3,973
82
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
При холодном запуске мотоцикла, его необходимо прогревать, а не глушить сразу. Это поможет Вам сохранить работоспособность свечей зажигания, и позволит АКБ немного подзарядиться для компенсации разряда при запуске. Судя по Вашему видео ролику, проблема связана с низким зарядом АКБ, рекомендую Вам зарядить его оригинальным зарядным устройством.
ОФИЦИАЛЫ ОТВЕТИЛИ
В принципе, для первоначального поиска неисправности, правильные рекомендации. По поводу оригинального ЗУ: вещь действительно хорошая и стоящая. Мне лично, помогла реанимировать аккумулятор и пользовать его семь лет почти…
 

Хулюган

Завсегдатай
1,953
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
к сожалению нет оригинального зарядного устройства и думаю сейчас купить его будет проблема

пользую китай с функцией импусной зарядки, поднял уже не один акум


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,973
82
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Так…. Ну флуда и так в теме достаточно))) А тем временем: пробег 24 150 км. Замена передних тормозных колодок. Может 1 000 ещё бы и протянули, но «до железок» скорее всего. Поэтому решил махнуть.
 

Dukat

Активный участник
553
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Так…. Ну флуда и так в теме достаточно))) А тем временем: пробег 24 150 км. Замена передних тормозных колодок. Может 1 000 ещё бы и протянули, но «до железок» скорее всего. Поэтому решил махнуть.
На оригинал?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня врпрос к гусеводам из России, т е после известных событий, и этих санкций всё ли есть в сервисах BMW для обслуживания гусей? Чего нет и чем лучше запастись в прок напишите пожалуйста, на всю жизнь не напасёшся, но на первое время нужно, т к время быстротечно и всё меняется.
Спасибо
 
Последнее редактирование: