Не знаю кто там офигеет...

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
cb97d96323f68544cc813b2487895df2.jpg

А это мой конь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Красивый [emoji91]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Как произведение дизайнерского искусства - да. Выставочно-тусовочная вещь.
С практической же стороны - извращение, так как невозможно долго ехать, а значит, и путешествовать: форма руля приводит к оттоку крови от рук водителя, и руки будут уставать буквально через несколько минут.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Как произведение дизайнерского искусства - да. Выставочно-тусовочная вещь.
С практической же стороны - извращение, так как невозможно долго ехать, а значит, и путешествовать: форма руля приводит к оттоку крови от рук водителя, и руки будут уставать буквально через несколько минут.

Да почему же нельзя, ещё как можно, и едут на них ни только от океана до океана. МЧС закупил 10 RK, после длительного теста [emoji6]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
На первый взгляд - дикость полнейшая и очевидно, что Гусь - лучший вариант для этих целей, но видимо только на первый...
Наблюдал по пути в Авилон, как пара ребят-мчсников еле еле пробираются в междурядье на р1200гс, очень неуверенно и болтаясь из стороны в сторону, спустя час встретил обоих в зоне ожидания Авилона, пообщался, они ответили, что так медленно и неуверенно едут из-за того, что: 1 - у них в рюкзаках плещется жидкость для пожаротушения, от чего очень сильно мотает, 2 - очень много тяжелой снаряги в кофрах набито битком, 3 - в случае повреждения байка ремонт из зарплаты. Может байк потяжелее и с более низким центром тяжести действительно удобней для их целей...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Действительно обосновано.
ТТХ Харлея подошли больше для урбана.
Ну и немаловажный аргумент: "...переданы как подарок к 30-ти летию..."
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Как произведение дизайнерского искусства - да. Выставочно-тусовочная вещь.
С практической же стороны - извращение, так как невозможно долго ехать, а значит, и путешествовать: форма руля приводит к оттоку крови от рук водителя, и руки будут уставать буквально через несколько минут.

Да действительно рулить на нем не так как на GTL , но не так уж и неудобно. Этот мот я собирал 11 месяцев по своему видению.Готовился к ironbutt . Но после сборки оказалось ,что мотоцикл очень красив и использовать его на каждый день не представляется возможным, то обилие хрома требует постоянного детейлинга. Как говорится день катаешь три дня наводишь красоту.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Да действительно рулить на нем не так как на GTL , но не так уж и неудобно. Этот мот я собирал 11 месяцев по своему видению.Готовился к ironbutt . Но после сборки оказалось ,что мотоцикл очень красив и использовать его на каждый день не представляется возможным, то обилие хрома требует постоянного детейлинга. Как говорится день катаешь три дня наводишь красоту.

Просто вопрос,без задних мыслей.Есть ли в русском языке слово детейлинг?
Это не просто мойка и чистка?Как было уборщица,а стало клининг лэйди?)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Детейлинг, как я понимаю, это восстановление внешнего вида. Практически ремонт/реставрация внешнего вида.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Видели бы вы, какие "буханки" по 2,5мио закупает МЧС, вообще бы дар речи потеряли))Жаль, не умею сюда видео вставлять((
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Этот мот я собирал 11 месяцев по своему видению.
Вы большой молодец. И вообще: кому что нравится... Вон, у меня сын: увлекся мотоциклами в 35 лет, и с чего начал? С Дукати. Сколько я его не убеждал... Причем с тех дукати, которые тоже практически бесполезны для путешествий. )

Что касается истории с приобретением МЧС харлеев, то она однозначно "тёмная" - моты приобретались не для дела. Или совсем уж некомпетентными людьми. Например, если они пришли к выводу:
Harley-Davidson показал наибольший запас хода в одинаковых условиях эксплуатации
(и это в сравнении с GS), то самое мягкое, что можно сказать о них на литературном языке - Придурки!

Кстати, я уже рассказывал по какому-то поводу, что лично у меня была история на эту тему. В июне 15 года вскоре после Владимира на заправке я встретил коллегу из Екатеринбурга, который как раз на туринговом харлее возвращался из Норвегии. Поскольку было по пути, решили дальше ехать вместе. Никуда не гнали, держали мой крейсерский темп в диапазоне 120...140, единственное - что поскольку это М7, то было очень много обгонов, и ритм движения был очень рваным. Так вот, на заправки мой попутчик заезжал ровно в 2 раза чаще меня. Что и немудрено: бак у него был почти в 1,5 раза меньше, а расход почти в 1,5 раза больше: 7 с лишним против моих 5 "с копейками". Вскоре он даже пошутил: "Такое впечатление что твой мотоцикл сам бензин вырабатывает".
А если у "МЧС" в таком простом и очевидном деле всё наоборот, то и остальной их "аргументации" верить нельзя - балаболят, что в голову придет.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Видели бы вы, какие "буханки" по 2,5мио закупает МЧС, вообще бы дар речи потеряли))Жаль, не умею сюда видео вставлять((

Написали же.Подарили им,По-да-ри-ли!):biggrin:

Откаты и переплаты это везде общемировая тенденция.
К примеру амеры в афгане заправку за 800 тыс построили и до сих пор не могут ее найти)))
П.С.это не в оправдание кого то или таких действий.
Кровавая гэбня за всеми придет:cool::mocking:

- - - Добавлено - - -

Детейлинг, как я понимаю, это восстановление внешнего вида. Практически ремонт/реставрация внешнего вида.

То есть когда авто мото стал грязным мы идем на мойку,моем,чистим,вытираем,востанавливаем так сказать внешний вид и бинго,
получается в конце всего этого детейлинг.:wacko2::yahoo:
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Насчёт "подарили"-я в то время в ПСБ трудился, ещё Коган жив был и был владельцем. Просто тупо пришли люди и сказали-"подари" 3 Ямахи мотобату. А куда деваться? "Подарили", торжественно))
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Зашел в Википедию)
Виды детейлинга:
Чистка двигателя (максимально безопасное удаление смазочных материалов при помощи специальных средств, в частности диэлектрических и гидрофобных химических составов).
Внутренний (чистка всех поверхностей салона — кожи, винила, пластика, ткани, хромированных деталей специальными составами), озонация салона.
Внешний (очистка ЛКП глиной или автоскрабом, полировка кузова, чистка дисков, обработка воском, устранение внешних дефектов).
К внешнему детейлингу также относятся:
Полировка и восстановление прозрачности фар (удаление желтизны и помутнения);
Ремонт вмятин без покраски;
Полировка кузова и обработка жидким стеклом или керамикой для защиты результата полировки(при мойках, воздействия окружающей среды, незначительных царапин), придания глубины цвета и гидрофобного эффекта;
Нанесение защитного покрытия на кузов автомобиля (керамического/жидкое стекло или воск).
Обработка стёкол автомобиля гидрофобными покрытиями;
Оклейка авто защитными плёнками (прозрачные полиуретановые, цветные виниловые, атермальные);
Локальная покраска.

- - - Добавлено - - -

Насчёт "подарили"-я в то время в ПСБ трудился, ещё Коган жив был и был владельцем. Просто тупо пришли люди и сказали-"подари" 3 Ямахи мотобату. А куда деваться? "Подарили", торжественно))

Такое есть везде,просто в разных формах)
Поверьте.Даже в самых типа прогрессивных странах)
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Вы большой молодец. И вообще: кому что нравится... Вон, у меня сын: увлекся мотоциклами в 35 лет, и с чего начал? С Дукати. Сколько я его не убеждал... Причем с тех дукати, которые тоже практически бесполезны для путешествий. )

Что касается истории с приобретением МЧС харлеев, то она однозначно "тёмная" - моты приобретались не для дела. Или совсем уж некомпетентными людьми. Например, если они пришли к выводу:
Harley-Davidson показал наибольший запас хода в одинаковых условиях эксплуатации
(и это в сравнении с GS), то самое мягкое, что можно сказать о них на литературном языке - Придурки!

Кстати, я уже рассказывал по какому-то поводу, что лично у меня была история на эту тему. В июне 15 года вскоре после Владимира на заправке я встретил коллегу из Екатеринбурга, который как раз на туринговом харлее возвращался из Норвегии. Поскольку было по пути, решили дальше ехать вместе. Никуда не гнали, держали мой крейсерский темп в диапазоне 120...140, единственное - что поскольку это М7, то было очень много обгонов, и ритм движения был очень рваным. Так вот, на заправки мой попутчик заезжал ровно в 2 раза чаще меня. Что и немудрено: бак у него был почти в 1,5 раза меньше, а расход почти в 1,5 раза больше: 7 с лишним против моих 5 "с копейками". Вскоре он даже пошутил: "Такое впечатление что твой мотоцикл сам бензин вырабатывает".
А если у "МЧС" в таком простом и очевидном деле всё наоборот, то и остальной их "аргументации" верить нельзя - балаболят, что в голову придет.

Не знаю на чем и кто как ехал, скажу за себя, при 140км/ч расход не больше 5.5л ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Не знаю на чем и кто как ехал, скажу за себя, при 140км/ч расход не больше 5.5л
Поскольку я рассказал реальную и правдивую историю, то или ты "очень сильно врешь" (очень нравится мне эта цитата из одного фильма) "за себя", или HD в последние годы очень сильно модернизировал свои двигатели - вот уж за этим я точно не слежу.
Что касается "при 140км/ч расход не больше 5.5л", то сомневаюсь, что даже R1200RT покажет такой результат. Разве что если налить 100-й бензин и включить попутный ветер. А уж HD, вроде как, никогда не блистал экономичностью. У них была революция по этой части?