Муки выбора. Центральный кофр для R1250 GS ADV (прощу совета)

@lexus

Завсегдатай
3,976
83
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Помогите советом, как лучше закрепить на багажную рамку левый Декоративный ящик для инструментов, т к хомуты не держат и ящик болтается, но в комплекте есть какой то маленький шприц

https://aliexpress.ru/item/4000160744426.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1a0a33edoVubGe

Резинки под хомуты подложите... А шприц?.... Хрен его знает))) Вмазаться)) Странно..... Даже не могу предположить, для чего шприц может быть нужен...
 

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Рассмотрел фото и понял. На крышке и самой коробке нет уплотнителя. В шприце скорее всего аналог силиконового герметика/прокладки.
Вообще то зря сэкономили и купили ЭТО. Надо было добавить еще 1т.р. и взять с алюминиевым корпусом. АБС -пластик разлагается от УФ, коробится и становится хрупким (если не красить). А скорее всего развалится в месте входа крепежных винтов от вибраций значительно раньше. Ну и класть туда ничего ценного и сколько нибудь более весомого, чем ветошь нельзя.
Да, и на Али нет ни одного положительного отзыва, кроме быстрой доставки.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Поскольку я же сам и затеял эту ветку - то докладываю:
Аллюминиевый GIVI 42 проверен на всех типах дорог(в Карелии не только сказочно ровные федеральные дороги!). Намотал изрядно и по грейдерам, и по еще более ужасным асфальто-дырчатым. Есть в местных провинциях и такие(( Реально боялся «разуться», как случилось в прошлом году, несмотря на спицы. Тогда спасли местные байкеры, советы Кости Полубоярова онлайн, и кувалда. Но дома пришлось покупать колесо((.
Так вот - грузинский ящик выдержал, крепление и усиление на совесть сделаны.
Размер в 42 литра - то что надо! Родные 32 - несерьёзно. Городское использование - оценка «пять+».
Кто- то опасался за то, что вместе с оригинальными боковыми топовый Гиви будет смотреться ЭКЛЕКТИЧНО (колхозно):biggrin:
Отнюдь))) Для толстопузого адвенчера он прям в самый раз). C2EBDF9F-624D-45EC-94C2-CFCA96D0A8EA.jpeg 804663EE-3C86-4878-814B-9392DCED798E.jpg
Свой (неоригинальный) ключ - это не неудобство, а как раз наоборот. Оригинальный электронный девайс вообще лучше не теребить лишний раз, хлипкое соединение)). И. Кстати - немецкие замки отлично работают. Но итальянские замки - мягче.
Ну вот субъективно, по личному опыту.))
В общем - настоятельно рекомендую данный ящик.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Полностью поддерживаю. в Givi влезает - джинсы, кросовки, рубашка, Macbook air с зарядкой, запасные перчатки, чехол и остается место для маленькой сумки. При перекладке в родной - ноутбук и чехол приходится исключать.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
По качеству одинаковы.По стилю и дизайну больше OUTBACK.
Если важен обьем то DOLOMITI.
В любом случае надо докупить еще и площадку Гиви.
На родную адвенчер он просто не сядет.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,976
83
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мне лично Dolomiti не очень нравиться внешне. Да и объём мне нужен приличный, именно поэтому я лично выбрал Outback, но 58 литров. А вообще- каждому своё)) В зависимости от предпочтений и кошелька))
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Так а я о чем?:mocking:
Я же за 42 Outback и «топлю»))). Он абсолютно не БОЛЬШОЙ для жирного гуся, напротив - самое то).
Обязательно взять металлическую площадку от Гиви, в комплекте будут ещё стальные усилители (их тоже ставить обязательно!)
Спасибо коллегам - убедили поставить!
Ну и - Доломит красив (как американский кемпинг/прицеп/дачанаколесах из 60-х годков )).
Но для Гуся - это вряд ли(( Да и потом - боковые такие же брать?
Хотя - это все вкусовщина.:pardon:
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Я бы сказал как холодильник...
У меня в хозяйстве оригинальный топкейс (вернее комплект) и на втором моте Outback.
Оригинальный комплект - чисто импульсивная покупка, по принципу "шоб було". По опыту использования топ кейс удобнее от Givi, с боковыми кофрами скорее паритет (givi vs original).
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
А какой цвет топ кейса от ГИВИ чёрный или не крашенный, по вашему мнению на гусе R1250GS Adventure HP будит лучше выглядеть
 

Вложения

  • BMW F 850 GS Adventure HP.jpg
    BMW F 850 GS Adventure HP.jpg
    242.9 KB · Просмотры: 101
  • obk42a.jpg
    obk42a.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 95
  • obk42b.jpg
    obk42b.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,976
83
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А какой цвет топ кейса от ГИВИ чёрный или не крашенный, по вашему мнению на гусе R1250GS Adventure HP будит лучше выглядеть

Чёрный царапается, а алюминиевый разводами покрывается)))) Вы уж с цветом то сами решите как-нибудь))) Это ж чистая вкусовщина))
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Чёрный царапается, а алюминиевый разводами покрывается)))) Вы уж с цветом то сами решите как-нибудь))) Это ж чистая вкусовщина))

Пленкой решаются все вопросы.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
А какой цвет топ кейса от ГИВИ чёрный или не крашенный, по вашему мнению на гусе R1250GS Adventure HP будит лучше выглядеть
Черный лучше подходит

- - - Добавлено - - -

Пленкой решаются все вопросы.
Потдерживаю