Качки)))) ау)

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
В москве развивается индустрия доставки "правильного" питания. Если совсем неохота заморачиваться, то можно прибегнуть к их услугам. Утром привозят на день все твои несколько приемов пищи. Разнообразно. Удобно. Времени высвобождается порядочно. Кбжу помогут посчитать в зависимости от целей.

PS это кстати, не только для спортсменов.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
К сожалению, это не мой вариант)
Ну как знаешь, хозяин-барин как говорится.
Одно нужно понять. Чтобы жить "по чертежу", надо только лишь этим и жить. А такое, доступно только проф. спортсменам. Да и то не всем.

П.С.
Исходя из практики (и не только своей), есть мнение (и мое, тоже), что все эти тонкости, это все несущественно.
Когда есть углеводы, сколько за и после.
Основное, это уровень калоража под конкретные задачи (дефицит/профицит/или просто поддержка) и разумный баланс БЖУ в периоде времени. И кстати, совсем необязательно, что этот период будет исчисляться 24 часами.
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
К сожалению, это не мой вариант)

IMG_4455.JPG

Кушай , Лиза, вкусно!
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
В москве развивается индустрия доставки "правильного" питания. Если совсем неохота заморачиваться, то можно прибегнуть к их услугам. Утром привозят на день все твои несколько приемов пищи. Разнообразно. Удобно. Времени высвобождается порядочно. Кбжу помогут посчитать в зависимости от целей.

PS это кстати, не только для спортсменов.

Мы что тут проблемы сейчас решать начнем, а не только разговаривать и фоточки постить?!))
Я к этому не готова!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Спасибо, Роман))
И не возразишь!)


Ну ок, серьезно так серьезно, чо уж.
Давай, начинай.
Рост, вес, антропометрические данные, цели (задачи) какие ставятся, объем и интенсивность тренировок, количество аэробной и анаэробной нагрузки в них, калорийность уровня поддержки (ты же знаешь его, я уверен)?
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Ну ок, серьезно так серьезно, чо уж.
Давай, начинай.
Рост, вес, антропометрические данные, цели (задачи) какие ставятся, объем и интенсивность тренировок, количество аэробной и анаэробной нагрузки в них, калорийность уровня поддержки (ты же знаешь его, я уверен)?

Глобально интересует вопрос - есть ли до тренировки (что? углеводы?), после тренировки (опять же что?), либо равномерно в течение дня. Тренировки почти все аэробные на 90% (часы говорят, что затраты 600-1000 ккал), силовая одна в неделю, часть тренировок рано утром (7 утра), часть вечером (8-9 вечера).

Цели - восстановление и поддержание энергии, чтобы можно было понемножку развиваться (быстрее, выше, сильнее). По набору массы мыщц и изменению веса целей особенно нет.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Поговорите со мной про питание лучше.
А именно (причитаю, заламывая руки к небу): ну почему нельзя информацию как в фильме "Матрица" в голову загрузить и на автомате все делать?
Углеводы, белки жиры, за сколько до тренировки, через сколько после тренировки, что именно есть, когда завтракать, когда ужинать. Гликоген и пр. "Да не заморачивайся", "по ощущениям" и так далее.

То ли мозг стал хуже воспринимать и обрабатывать информацию, то ли лень ему. Конечно, какая-то часть уже уложилась за пару лет, но глубинного интуитивного ЕСТЕСТВЕННОГО понимания не получается.
Хочется есть на автомате - то что нужно, когда нужно, вкусно (вот это у меня получается, ставим плюсик) и эффективно.
А чем тебе Центр Диетического Питания "БОЧКА" не подходит? Все продукты сбалансированы, со сроком выдержки и главное красивые ))) Завтра угощу тебя майским хеком с картофельным пластификатором.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
А чем тебе Центр Диетического Питания "БОЧКА" не подходит? Все продукты сбалансированы, со сроком выдержки и главное красивые ))) Завтра угощу тебя майским хеком с картофельным пластификатором.

Я больше НЕ МО-ГУ это есть))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Глобально интересует вопрос - есть ли до тренировки (что? углеводы?), после тренировки (опять же что?), либо равномерно в течение дня. Тренировки почти все аэробные на 90% (часы говорят, что затраты 600-1000 ккал), силовая одна в неделю, часть тренировок рано утром (7 утра), часть вечером (8-9 вечера).

Цели - восстановление и поддержание энергии, чтобы можно было понемножку развиваться (быстрее, выше, сильнее). По набору массы мыщц и изменению веса целей особенно нет.
Я бы, перед кардио, углеводы не принимал. Какого нибудь белка быстрого, имхо, достаточно будет. Яичный. Или какой нибудь модный изолят.
Да и после, тоже, углеводы не принимал бы. Прийти домой, и нормально поесть.
Вообще, это так называемое "углеводное" окно, имхо сильно демонизируют. Нет никакого "час, а потом захлопнется"(с). Этот период много больше по времени длится.
И вот потом наблюдаешь в раздевалке "кочков", которые еще душ не приняли, а уже в шейкерах что то болтают бешено)
Перед силовой чутка углеводов можно и принять (но не обязательно). Вместе с белком. В пропорции 3:1
Тоже самое можно сделать и после трени, если совсем уж невтерпеж)
Но сильно сомневаюсь, что у девачки силовые будут настолько тяжелыми, что все это будет необходимо)

Нормальное питание в течении всего дня, и не надо никакого шаманства ни c "до", ни c "после".
Ну если только ты не сидишь на какой нибудь специлизированной жиросжигательной диете. Типа Ultimate Diet 2.0, или чего то подобного.
Ну и само собой, уровень калорийности держать правильный, применительно к задачам поставленным. Как и количество углеводов в пропорциях БЖУ.
Имхо.

ПС.
Единственное, что посоветую от себя, не увлекаться фруктозой. Как в собственно в фруктах, так и в составе обычного сахара
Вряд ли ты на своих тренях, высаживаешь весь гликоген из печени. И значит фруктоза, отлично пойдет в жир)
В качестве углеводов в коктейли всякие тренировочные, можно сыпать декстрозу (это суть чистая глюкоза и есть)
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я больше НЕ МО-ГУ это есть))

Да Елизавета, вот смотри. Про углеводы, форэкзампл.
Сегодня у меня была тренировка, типа силовая. К сожалению, поздняя весьма, только в 21-00 закончилась.
Перед треней (за час) - 10 г изолята и 30 г декстрозы.
После трени (дома уже) - 40 г изолята и 100 г декстрозы)
И еще через пару часов (вот прям счас) ужин, 150 г макарон спагетти (сухой вес) с томатной подливой самолепной.
Ну и штук 20 сушек вкусных, под чаек.

п.с.
Я счас на дефиците, если что)
 
Последнее редактирование:

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Глобально интересует вопрос - есть ли до тренировки (что? углеводы?), после тренировки (опять же что?), либо равномерно в течение дня. Тренировки почти все аэробные на 90% (часы говорят, что затраты 600-1000 ккал), силовая одна в неделю, часть тренировок рано утром (7 утра), часть вечером (8-9 вечера).

Цели - восстановление и поддержание энергии, чтобы можно было понемножку развиваться (быстрее, выше, сильнее). По набору массы мыщц и изменению веса целей особенно нет.

Лиз, я, как неспециалист по питанию, но исходя из своих знаний и представлений, посоветовал бы так же наладить и базироваться на режиме питания. 5-6 приемов пищи в течение дня (небольшие, но полноценные). Добьешься того, что не будет перегрузки жкт и можно будет тренироваться уже через час-1,5 после еды ( не знаю, как ты, а я вот не могу на полный желудок бегать). Обычно, количество углеводов во второй половине дня от приема к приему уменьшается.

Чтоб покушать перед тренировкой в 7:00, надо встать в 5:30 (жжесть...). Поэтому выпить за полчаса стакан воды (я с бцаа ) и вперед. После тренировки изолят (кол-во белка в коктейле прикинь исходя из общего кол-ва белка в дневном рационе. У качков это кол-во не меньше 2г/кг собственного веса). Затем твой полноценный завтрак.
Прием простых углеводов вообще свел бы к минимуму. Это когда ты приуныл километра после 30го, можно что-нить жахнуть из вашего бегового рациона (гель какой-нить) или перед тренировкой засыпаешь. А так сложные с низким гликемическим индексом это основа рациона. Если надо, сброшу списком.

Еще несколько мыслей.

Я сторонник того, что бы жир (омега3, омега6 ) обязательно были в рационе. Подход CF, например, такой: повысить кол-во белка, понизить обьем углеводов. А энергетический обмен регулировать жирами. Но... мы все разные и, поэкспериментируй. Я про обьемы и соотношение бжу.

По калориям. Профспортсмены набирают по 6-7000. Но ты столько не тренируешься много и не разгонишь настолько свой обмен веществ. Поэтому без фанатизма.

Вес и композиция тела: при одном и том же весе можно выглядеть совершенно по-разному.
Хороший рельеф и большие мышечные обьемы - не показатель здоровья и атлетического перформанса
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот читаю вас и улыбаюсь[emoji4]
Сам тренируюсь по такой системе.
bbec8e68cb3a9538560950ff592e2120.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk