16 месяцев ожидания и вот он - Canon EOS 5D Mark III

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
А и не надо успевать. Это пусть камера делает.
Ты выбираешь либо глубину резкости (диафрагму), а на выдержку плевать, либо скорость срабатывания затвора (выдержку), благодаря которой ты либо "останавливаешь мгновения", либо показываешь динамику за счет размазанности быстродвижущихся мотов, человеков, руков, ногов и т.д.
Давид, это я и имел ввиду, спасибо... теорию всю знаем прекрасно. На практике чаще всего снимаю в режиме приоритет диафрагмы. Очень редко (останови мгновенье)))) в приоритете выдержки.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

тут бы за фокусом на большой дырке успеть проследить, чуть ошибешься и фокус уже за головой, а вы в ручную все крутим))) монстры...

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

и еще я заметил практика важна... я вот полгода не доставал зеркалку - на закрытии снимал "как в первый раз"((
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Вот вы блин наобщались)))
Странно, что Роман выпал)))
Видимо готовит новые шедевры!!!

Ну так вот, фотоаппарат нужен не понтов ради) Пользуюсь безусловно всеми возможными настройками, всеми режимами и т.д. и т.п.
Соответственно выбор фотоаппарата рассматриваю как переход на полноценный ФФ уровень.
Так как 135 на кропе это не гуд...
А он меня, да впрочем и всех его обладателей, наиболее впечатляет!
А раскрыться ему не так легко, в руках не профессионала, а опытного любителя и на камере которая в фокусе цель ловит только при ручной настройке))) иссякла напрочь)))
А столь длительное ожидание выхода 5ДМ3 убило ее окончательно!
И теперь кроме объективов считайте ничего нет.

брать 5ДМ3 не хочу из-за стоимостного показателя, который не до конца соответствует профессиональному!
Соответственно появилась определенность с 5ДМ2, а тут такое дело, анонс и скорый выход нечто нового в линейке кенона под названием 6Д, вот я темку и оживил, дабы посоветоваться)))
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Вот вы блин наобщались)))
Странно, что Роман выпал)))
Видимо готовит новые шедевры!!!

Ну так вот, фотоаппарат нужен не понтов ради) Пользуюсь безусловно всеми возможными настройками, всеми режимами и т.д. и т.п.
Соответственно выбор фотоаппарата рассматриваю как переход на полноценный ФФ уровень.
Так как 135 на кропе это не гуд...
А он меня, да впрочем и всех его обладателей, наиболее впечатляет!
А раскрыться ему не так легко, в руках не профессионала, а опытного любителя и на камере которая в фокусе цель ловит только при ручной настройке))) иссякла напрочь)))
А столь длительное ожидание выхода 5ДМ3 убило ее окончательно!
И теперь кроме объективов считайте ничего нет.

брать 5ДМ3 не хочу из-за стоимостного показателя, который не до конца соответствует профессиональному!
Соответственно появилась определенность с 5ДМ2, а тут такое дело, анонс и скорый выход нечто нового в линейке кенона под названием 6Д, вот я темку и оживил, дабы посоветоваться)))

Надо б почитать что ли про Кенон...не знаю их техники! Но...то сто 4Дмарк2 - это бомба - это точно! Полный кадр - рулит! Кто бы и что не говорил!!! :) если нет погони за новьем - то я б взял 5д и был бы оч рад - хороший аппарат по супер цене!
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Надо б почитать что ли про Кенон...не знаю их техники! Но...то сто 4Дмарк2 - это бомба - это точно! Полный кадр - рулит! Кто бы и что не говорил!!! :) если нет погони за новьем - то я б взял 5д и был бы оч рад - хороший аппарат по супер цене!

ну почти мой случай.
где взять новую тушку по супер цене?

/// снова в гонконг лететь? )))))

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Я упал сегодня, потому и выпал.
P.S.Читаю тред, как поэму.

Рома, не пугай. Как сам????
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, не пугай. Как сам????
Живой. Побился слегка.

Ехал из Финки домой вечером, в дождь.
Уходил от лобовухи с авто, которая на встречку мне в лоб выехала, киломтров 200 до Питера оставалось.
От лобовухи ушел, но сорвал заднее колесо на разметке и лег, на скорости под сотку.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Живой. Побился слегка.

Ехал из Финки домой вечером, в дождь.
Уходил от лобовухи с авто, которая на встречку мне в лоб выехала, киломтров 200 до Питера оставалось.
От лобовухи ушел, но сорвал заднее колесо на разметке и лег, на скорости под сотку.

е-мое... скорейшего выздоровления!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
е-мое... скорейшего выздоровления!
Вот и ты тоже, да? )))
Да здоров я, здоров!
Я сам не поверил, что я смогу встать, поднять мот, завести его и поехать дальше.
Это же не моя тема, совсем!!! )))

Вкратце.

Упал сначала вперед, на руки. Потом перевернулся и на спине скользил. Успел голову к туловищу прижать, поэтому башкой об асфальт не приложился.
Метров тридцать скользил. А мот еще метров на двадцать дальше. Лес глухой, темно, ни огонька. Первая мысль была, вот это жопа! )))
Встал, поднял мот, завёл и поехал. Доехал до Несте в Кондратьево, осмотрел мот. Масло гонит из под прокладки правой крышки двигателя и из нижней части картера. Доехал до дома на малых оборотах, со скоростью 80 кмч. Завтра мот повезу в сервис.
Слайдеры ризомовские с правой стороны отработали на 100%, на колесе потерся сильно, а на движке загнулся и отломалась пластиковая часть. Минус правое зеркало, оба рычага тормоза, и ручка газа с грузиком. Бак потерся слегка. И это всё! Я все больше убеждаюсь, что Брутале очень ударопрочный мотоцикл!
Куртка Айршел, штаны Ралли3, теплые перчи Альпинстар - в минус. И визор в месте крепления слегка затерт.

Сам равномерно побился, но ничего не сломал. Дошел от паркинга до дома ногами, получил пиздюлей от жены, потом ей же был осмотрен. )))
Видимых повреждений нет. Плечи побаливают, да спина. И колбасит всего, но это думаю послешоковое. )))
ЗАвтра проснусь и там будет уже окончательно видно.
Защита ХХХ встроенная отработала и на этот раз великолепно
Повезло, что сказать. ))))
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Блин Рома! Как так можно... АККУРАТНЕЙ НАДО!!!!
Про свечку видимо тебе говорить не стоит.. ну просто подумай вслух слова СПАСИБО!
Повезло тебе, на такой скорости скользячки рядом с лесом ловить......
(((
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ты....это....уж из треда то...не выпадай!

Так а я чо? Я ниче!!!
Снимаю в основном с приоритетом диафрагмы, чисто мануальный режим так и не освоил.
Выдержку, как правильно выше отметили, легко корректирую экспокоррекцией, если это необходимо.
В этом годе хочу освоить приоритет выдержки, потому как у меня теперь есть отличный репортажник 70-200, и снимать типа "спортивное" буду явно чаще )))
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Так а я чо? Я ниче!!!
Снимаю в основном с приоритетом диафрагмы, чисто мануальный режим так и не освоил.
Выдержку, как правильно выше отметили, легко корректирую экспокоррекцией, если это необходимо.
В этом годе хочу освоить приоритет выдержки, потому как у меня теперь есть отличный репортажник 70-200, и снимать типа "спортивное" буду явно чаще )))

:) не нужен те этот режим! Осваивай лучше М! Пару месяцев убьешь, зато потом ваще без проблем будешь любой сюжет снимать ;) сложного ничего нет!

...надо будет позже написать какой нить кратенький опус "Как перейти в режимммммМ!" :)
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
....а тем более на 70-200!!!! Диафрагму открыл до 2,8.....выдержкой от 1000 до необходимой откорретировал (исо по погоде)! и , блин, такая красота получается!!! Ни один режим тебе такое не даст совершить!

Представь....трек, пилот в поворот с коленкой входит...все размыто ...а его лицо и байк в фокусе на этом вираже!!!! А еще если с проводочкой на следящем фокусе!....мммммммм....сказка!

Подобное снять в приоритете диафрагмы / выдержки скорее большая удача нежели закономерность!!! Поэтому не трать время зря!
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Похоже, Рома, приоритет выдержки ты уже освоил: тут тебе и скорость реакции и все остальное... Жив, здоров. Слава Богу!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Думаю что надо будет устроить мастер класс в пивной как-нибудь.
С демонстрацией и распитием.

Рома - осторожнее. Сколько раз ты уже ложился на этом мотоцикле?
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Постараюсь прислушаться сегодня в бане!
Рад ,что Рома в треде!!!
И рад ,что ты изменил обычному исходу своих кульбитов!!!
Слава Богу и твоему опыту, что все обошлось!!!
Не хулигань! Вот ты ничего не написал, про то, что там машина со встречки поехала дальше или остановилась, видимо уехала... Вот пускай теперь с... мучается душевно за такой беспредел, жаль конечно что только душевно...

Ромка, отпишись как там и что по здоровью сегодня.