Собрался встать на горные лыжи

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Возражаю категорически..-:)

на гл курортах самое необходимое! из экипа рэйбан и монклер, а из оборудования амекс или ситиголд!-:)

p.s. сразу ничего покупать не надо, для начала надо попробовать! Если что, готов выдать и лыжей и экипа, поднакопилось..

По первой части ответа ты не прав, BOGNER рулит, один наш приятель может подтвердить, правда на лыжах он катается во вьетнаме.
По теме, комбенезоны - не удобно
Скидка есть в Триал Спорте, сколько не помню, вроде 10%.
Ботинки, шапку, перчатки надо иметь свои - гигиена однако.
Все остальное в прокат, начни в Москве, в сорчанах хотя бы, точно поймешь твое не твое.
По защите - шлем наверное нужен, остальное не уверен, при падении на высокой скорости скольжение на боку по склону сильного ущерба не принесет, а вот если кувыркаться начнешь, особенно с лыжами на ногах, никакая защита не поможет. Для доски да -защита копчика и коленей скорее всего нужна (я не досочник)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я из Степаново (Волен) уехал в больничку на месяц с инсталляцией металлических доп. частей.
При этом на мне экип был весь, включая черепаху. И три года активного катания на доске в больших и диких горах.
Скорость была не очень большая, только начал движение. Но чужая доска, начало сезона и очень (!!!) жесткий искуственный снег сыграли свою плачевную роль. Так что никогда не знаешь где соломку подстелить.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

А защита очень круто помогает. Игнорировать ее нельзя.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Учиться надо на хорошем оборудовании и хорошем экипе... И неважно-мотоцикл это, лыжи, или доска... Должна быть горка с хорошим выкатом и ехать надо в компании (обязательно!!) на несколько дней, поставив цель-научиться... Только тогда поймешь твое это, или нет... Из защиты-обязательно шлем и маска (это очки такие)... И не надевай рюкзак, если собираешься кататься на лыжах-портит стойку осанку
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Я из Степаново (Волен) уехал в больничку на месяц с инсталляцией металлических доп. частей.
При этом на мне экип был весь, включая черепаху. И три года активного катания на доске в больших и диких горах.
Скорость была не очень большая, только начал движение. Но чужая доска, начало сезона и очень (!!!) жесткий искуственный снег сыграли свою плачевную роль. Так что никогда не знаешь где соломку подстелить.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

А защита очень круто помогает. Игнорировать ее нельзя.

Да ни фига защита не помогает, особенно на лыжах, ну разве что шлем и защита позвоночного столба нужны. Основные травмы в горных лыжах - винтовые переломы ног, разрывы связок. Все эти травмы не вызваны ударным воздействием на которое защита и расчитана. Я не думаю что автор темы сразу будет ходить трассу где действительно необходима защита от ударов о вешки. Есси чо говорю только за лыжи, про доску ничего не знаю
 

Joniska

Завсегдатай
Да, забыл, еще фляжечка нужна грамм на 200, без нее не научишься, ну ни как без нее))))))
это ему рановато пока, пусть тут научится немного6 а когда в горы поедет , тогда и возьмет)))
Вооще-то, я бы посоветовал, для начала поехать с кем-нибудь в горы. В компании с опытными лыжниками быстрей научишься. Кайф ты не поймаешь в МО. А вот отбить желание у нас можно. Сам начинал в Канте, ничего не понял, пока не побывал в горах. Наши холмы можно рассматривать как разогрев, не более. 1,5 часа езды на машине, очередь на подъемник минут 5 а то и 10, потом 10 сек спуска (какая тут тренировка техники, господа?) и 1,5 часа обратной дороги (для меня).
пробовать надо тут, но с горами не затягивать, они нужны обязательно, там всё по-другому


для начинающего и волен эльбрус!-:)
эт точно)))

А вот после гор тут уже делать нечего)))
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
а уже правда снег, зима, да?.. абсолютно не реально..
в детсаду был праздник зимы: играли в снежки скомканными листами бумаги, вырезали снежинки и брызгали из болончика искусственный снег)))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Да ни фига защита не помогает, особенно на лыжах, ну разве что шлем и защита позвоночного столба нужны. Основные травмы в горных лыжах - винтовые переломы ног, разрывы связок. Все эти травмы не вызваны ударным воздействием на которое защита и расчитана. Я не думаю что автор темы сразу будет ходить трассу где действительно необходима защита от ударов о вешки. Есси чо говорю только за лыжи, про доску ничего не знаю

Вот все вы богнермены такие..-:)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
в детсаду был праздник зимы: играли в снежки скомканными листами бумаги, вырезали снежинки и брызгали из болончика искусственный снег)))
деревянные игрушки, железная соска... (с)
тяжёлое детство, эх. )
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
деревянные игрушки, железная соска... (с)
тяжёлое детство, эх. )

и не говори!)))

---------- Сообщение добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:01 ----------

анбазарабль! Богнер - лучшая защита от старости..-:)

думаю: приеду в куплю Богнер.... скажи, это старость или с кем поведешься от того и того?! )
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
и не говори!)))

---------- Сообщение добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:01 ----------



думаю: приеду в куплю Богнер.... скажи, это старость или с кем поведешься от того и того?! )

явно заразное..-:)
 

CIBER

Участник
186
0
Саня, я здесь...читаю, спасибо!!!
остановился на Killy.
очки тоже выбрал с носками какими то высокими))))
в москве точно кататься не буду...был в сорочанах не зацепило никак:bye:
П.С. один факт заставил обратить на себя внимание .... с приходом в практически любую тему некоторых дам-она становится корзиной для мусора. Сорри за честность.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Саня, я здесь...читаю, спасибо!!!
остановился на Killy.
очки тоже выбрал с носками какими то высокими))))
в москве точно кататься не буду...был в сорочанах не зацепило никак:bye:
П.С. один факт заставил обратить на себя внимание .... с приходом в практически любую тему некоторых дам-она становится корзиной для мусора. Сорри за честность.

Алексей, я планирую доехать до сорочан на следующей неделе, правда хочу в будни с утра, будет желание присоединяйся
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Я вот не на все 100 понял)))) А что это Лёха купил такое?????
- очки тоже выбрал с носками какими то высокими))))

Это вот что такое??? Может в Сорочанах вишка новая, очки с носками, а мы тут не петрим ни разу))))

Молодец, что начал!!!
Чем быстрее вставит, тем приятнее пройдет зима!!!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Еще поэксперементируй с лыжами, они бывают разной жесткости, может еще не вштырить от этого. Слишком мягкие будут давать большую чем надо новичку нагрузку, слишком жесткие тяжело управляются новичком. Поэтому лыжи не надо сразу покупать. Очень все индивидуально. Если кто то балдеет от своих лыж, не факт, что они тебе подойдут. Я с каждым сезоном все жестче себе беру. Но опять же я езжу с большой компанией и опыт чужой накапливаю в разы быстрее. Удачи. До встречи на склонах!