Строю дом для постоянного проживания.

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Бассейны надо вот такие строить, чтобы можно было вертолетам помогать в случае чего)))

Вертолет.jpeg

ЗЫ: Это у нас в поселке пожар тушили так. Два дня, да.

- - - Добавлено - - -

ЗЗЫ: Таня, я тут не могу найти мастеров по поклейке метровых фазелиновых обоев, приезжай!
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Эпохальная стройка)
Как дойдёшь до поклейки обоев в доме и покраски, то можешь меня приглашать на работу) беру недорого)

Примеры работы вышлю)
Покраску уже сын за собой застолбил )) Обоев не будет, но будут холодильники для пива. Для пива, Таня ))
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Утепление фасадов, бетонирование дорожек и отмостки, монтаж котельной. В пятницу обещают начать стеклить баню. Завтра приступают к кладке барбекю. Хочется успеть к зиме закончить все уличные грязные работы и пустить тепло в момещения.












Про барбекю, подробней пожалуйста! :)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Про барбекю, подробней пожалуйста! :)

Внутреннее помещение 3,25 х 4,5. Вдоль узкой стены будет выложен комплекс из казана, мангала и рабочего стола. Все три зоны разноуровневые по фасаду. Кладка из витебского кирпича, шамотного и газосиликатного блока, облицовка ониксом. В пятницу были закуплены все комплектующие и материалы для строительства. Проект индивидуальный. ближе к середине кладки покажу фото, обещает за месяц исполнить.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Внутреннее помещение 3,25 х 4,5. Вдоль узкой стены будет выложен комплекс из казана, мангала и рабочего стола. Все три зоны разноуровневые по фасаду. Кладка из витебского кирпича, шамотного и газосиликатного блока, облицовка ониксом. В пятницу были закуплены все комплектующие и материалы для строительства. Проект индивидуальный. ближе к середине кладки покажу фото, обещает за месяц исполнить.
Сергей,это очень интересная тема можешь пошаговые фотки делать? А потом скопом выложить.
 

motobiene

Завсегдатай
Бассейны надо вот такие строить, чтобы можно было вертолетам помогать в случае чего)))

Посмотреть вложение 53374

ЗЫ: Это у нас в поселке пожар тушили так. Два дня, да.

- - - Добавлено - - -

ЗЗЫ: Таня, я тут не могу найти мастеров по поклейке метровых фазелиновых обоев, приезжай!

Это моя специальность)

- - - Добавлено - - -

Покраску уже сын за собой застолбил )) Обоев не будет, но будут холодильники для пива. Для пива, Таня ))

Буду сыну красить помогать)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Сергей,это очень интересная тема можешь пошаговые фотки делать? А потом скопом выложить.

Дело в том, что кладу не я, а печник. Я приезжаю вечерами и не каждый день, а у печника телефон, а не смартфон )) Раньше такие были у людей, в них ещё фотокамеры не было, прикинь! Но я постараюсь делать побольше фоток. А ещё сомневаюсь, что кому-то может подойти не типовое решение обусловленное расположением и размерами помещения. Ещё и с индивидуальными требованиями ( вытяжка над казаном и очаг не переходит в дымоход мангала, возможность обогреть помещение в холод и отвести тепло от кладки в жару) Печник две недели конструкцию вымучивал, а что на деле получится мне и самому интересно.
 

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Если есть ещё возможность закрепи стальную железяку в дымоходе и на крюк подвесь цепь, по мне так тоже хорошо: IMG_1748.jpg
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
С эстетической точки зрения, котелок на цепи смотрится красиво, но с практической не очень удобно. А я перфекционист)) У меня казан на 15 литров в отдельной печной группе, справа от мангала. Если убрать казан и вставить кольца, будет обыкновенная плита, вместо колец можно вставить круглую решетку, будет гриль. Можно поставить коптильню или бак с раками. В одном мангале такое не замутить качественно. А пока казан готовит закуску, мангал работает камином )
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Как энтот котелок с цепи снимать? Карамыслом штоле?
Он жеж тяжелый капец и горячий. Тута без поворотного устройства тяжко.
 

Takeda

Завсегдатай
4,088
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Меня немного напрягло использование пенобетона (или это не он) в неотапливаемом сооружении рядом с теплонагруженными конструкциями.

Мангал - это, конечно, не печь для постоянного отопления, но я бы очень-очень позаботился бы о гидроизоляции этого бетона.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Серег, не видел на фото воды в мангальной, если её нет, обязательно её проведи и поставь раковину и поставь небольшой бойлер, вспомнишь меня потом не раз добрым словом))

В выходные поеду куплю рис на первый плов в этой мангальной))))))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Меня немного напрягло использование пенобетона (или это не он) в неотапливаемом сооружении рядом с теплонагруженными конструкциями.

Мангал - это, конечно, не печь для постоянного отопления, но я бы очень-очень позаботился бы о гидроизоляции этого бетона.
Всё учтём, спасибо!

- - - Добавлено - - -

Серег, не видел на фото воды в мангальной, если её нет, обязательно её проведи и поставь раковину и поставь небольшой бойлер, вспомнишь меня потом не раз добрым словом))

В выходные поеду куплю рис на первый плов в этой мангальной))))))

Тыж сказал казан сначала надо обжечь правильно. Я уже и водку в морозильник загрузил для этого ))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Намек на продолжение банкета всей гопкомпанией после Альбатроса?
Если нужна помощь, то могу что-то из хилтевого инструмента подвезти:)