Строю дом для постоянного проживания.

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
IMG_5119.jpg
алавердую )
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Габарит, у него же металлочерепица, а у тебя гибкая битумная. И угол наклона крыши у него больше :))))

30 см. всегда лучше, чем 20. Но важен не только размер, но и качество исполнения. Если 30 между лагами со щелями, то и 40 не поможет
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Я всё понимаю и наблюдаю за этой крышей давно, по этому и спросил у соседа сколько утеплителя. Если бы со всей крыши снег стаивал, я и не приводил бы ее в качестве примера, а у неё зона отапливаемая и холодная, на одной части снег всегда держится, с другой всегда стаивает. На этой фотке не очень удачный пример, были более контрастные случаи. Но в любом случае я не настаиваю, кто как хочет, тот так и делает.
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Скорее всего просто утеплено непонятно как.
Минеральной ватой, наверное, да? Ее у нас любят укладывать так, что она не работает при любом слое. Дом у соседа вообще, как мне кажется построен с отдаленным вниманием к теплотехнике :)

Очень хороший признак плохого утепления - это сосульки, кстати
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
А если побольше снега навалит - крыша не отъедет? Если не скатывается ничего.

Со слов архитектора, расчёт делается на 40 см снежного покров, всё что выше сдувается ветром. Но в нашем климате и 40 см редкость. Не путать с глубиной снега на земле. Так что всё норм.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Расчет делается на кг/м.кв
Плюс ветровая нагрузкп.
В Анапе, например, ветры такие, что легко срывает отливы с окон и парапетов крыш. Сам видел.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да! Взрыв мозга!
Ничего универсального нет!

Менагеры пи...ы:)
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Прошу прощения, что отвлекаю от передачи «Пусть говорят» в соседней теме, но очень интересно мнение форумчан, хоккеистов и тех маленьких членов кто ещё в статусе. Мне месяц назад, один не очень обязательный на слово человек, пообещал что привезет спилы можжевельника для отделки парной. Я добросовестно подождал неделю, потом взял и отделал парилку необрезной липой как и планировал изначально. А он взял и привёз. Запах умопомрачительный, прям хочу такой в парилке. Площадь готовых дисков примерно 4~5 кВ.м. и ещё примерно такая же площадь в нераспиленных стволах. Толщина дисков 3 см, прибивать потайными гвоздями пневмопистолетом. Предполагалось так сделать потолок, но он уже сделан и не ровный. Переделывать не хочется. Площадь потолка 9 м, может не хватить и опустит потолок на 3 см, что уже критично. Может на стены вдоль потолка? Колхоз? Подспинники? Но парилка русская и полок всего на одном уровне(76 см от пола) шириной 134 см. Под полок набить, но будет ли пахнуть? Поставить в корзинах на полу, а если загниёт? Киньте варианты. Только не на вентилятор как в соседней теме)) Спасибо!







 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Сергей, а мне кажется, что эти спилы можно использовать для какого-нибудь квази-панно :) Причем можно сделать на своем основании, повесить на стену, а надоест - снять и перевесить. Для запаха тебе 10 квадратов не нужно, хватит и парочки

410091.56547650a3cdb.jpeg
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Серж,можжевельник надо переодически шкурить для запаха. Делай так, чтоб было удобно шкурить его. Я за панно)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Мне нравится вариант с панно, тем более заехал пару дней назад в магаз и увидел панно 60х100 см за 6300, а у меня на 16 таких панно можжевельника. Но не очень пойму как крепить диски механически, без всякой химии и если крепить с перехлестом как на твоём красивом фото, то толщина этого панно будет см 8 не. Еньше с учетом основания для крепления. Жёлто столько отжирать от стен. Прям на стену набить было бы проще на много. Но сейчас мне стены тоже нравятся. Вот нахрена он слово сдержал и привёз? ))

 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Как я понимаю, там не перехлест, а просто спилы разной высоты.
А крепить, думаю, шуруповертом и короткими саморезами с обратной стороны :) Ну или гвоздиками-ежиками