про палатки))

Bachok1

Участник
Я вот эту присмотрел (и ни я один) http://www.decathlon.ru/RU/product_6539925-19012890/
ультралайт который и ставить удобно. и которая в боковой кофр влезает. После весеннего путешествия напишу про то как там и чего-))

У меня есть совсем маленькая и компактная (не помню как называется) совсем не удобная, т.к. растягивается не дугами а колышками
Мое ИМХО не надо гнатся за совсем компактностью, в конце концов можно найти палатку которая в карман куртки влезет, но пльзоватся всем этим будет очень неудобно
 

Sister

Новичок
38
0
Очень нравятся платки "Maverick"! Проверенна в различных условиях, в жуткий ливень, когда поплыли все декатлоновские кечуа, она выстояла и воду не пропускала; в жару тоже отлично себя зарекомендовала засчет вентиляционных отверстий и противомаскитных сеток. Ставится и собирается очень быстро и легко, даже ночью в темноте легко ее ставили. Сколько она место занимает на мотоцикле сказать затрудняюсь, возили в основном в машине, но вроде не очень большая. Потом есть 2-х местные, можно их посмотреть.
Igloo.jpg

http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=12211&ELEMENT_ID=20355
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрюшь, ты на GT палатку повезешь или уже точно на адвенчер пересаживаешься?

Хочу в этом сезоне на ЖТ отъездить, а на следующий уже GS1300 :crazy:

Так что буду вьючить на ЖТ :cool:
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
а я вот такой японской штучкой пользуюсь. из минусов - не очень комфортно вдвоем , хотя по паспорту двухместка (паспорт тоже на японском ) :) . а из плюсов - вес и размер пушинки.

6743f83e8550.jpg
 

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр


Ураган в Удине выдержала отлично, нигде не протекла, а вот обычные палатки летали по лагерю как фанера над Парижем)))


 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
У меня самая маленькая http://www.decathlon.ru/RU/product_8055746-36432378/

Вот уж Россия, родина слонов))) Я за такую же в Италии платил 16 евро, но это никак не 1799 рублей(((

У меня есть такая 2-х местная. Спецом для автопутешествий покупал. Действительно очень удобно. Ставить 1 минуту. Под среднем дождем за всю ночь не протекла.
Если ставить 2 боковых кофра без центрального, то ее можно даже на моте возить.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S

egor02

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
Димон, а в кофр она никак не поместится?
А то как-то не прикалывает поверх кофра такой блин возить, хотя идея быстровозводимой палатки
давно тревожит мозг.
 

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Коля, в кофр не лезет, но на 55 Гиви ложится отлично, практически не выступая за его габариты
 

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Кемпинговая палатка удобна, но для мото тяжела. Одноместная мала, т.к. экип занимает целое место. Желательно, чтобы в палатке можно было полноценно сесть, чтобы нормально одеться и т.д. Ну непромокаемость, непродуваемость, проветриваемость, легкость и компактность. С мотоциклом в одной палатке жить не стоит, т.к., кроме того, что может завалиться, пока мотор не остынет, такая баня в палатке. Коврики больше всего нравятся самонадувающиеся "Термопласт". Никакого сравнения с пенкой - тепло и комфортно. Просто надувные - мороки больше и холоно. Разные палатки пробовал. Сейчас пользуюсь бюджетной "Норвей Дом-2". Не ахти чего, но службу служит.
 

Вложения

  • 009.jpg
    009.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 736

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я в Финке купил вот эту палатку.

Очень нравится.
Быстро собирается, двухслойная.
внутри всякие кармашки на потолке.


attachment.php
 

kir_

Новичок
39
0
Россия
  1. BMW R 1200 RT
Есть палатка для особо ленивых "Greenell Трале 2" раскладывается по принципу раскрывания зонтика за 30 сек, складывается за 3 минуты. Имеет 2 выхода, минус что нет предбанника и она не очень маленькая, но если один путешествуешь то места для нее хватит!
Если есть время, то ставишь на растяжки, если нет, забрался и спать )))
 

Вложения

  • IMG_7028.jpg
    IMG_7028.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 673

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
У меня Normal Ладога 2N:

00001943_2.jpg


Пользую уже 4 года, очень доволен - не промокала ни разу. Пользовал как с мотоциклом, так и отдельно(зимой - в том числе). Из минусов - немного повело дуги от времени.