Discovery 3 (Муки выбора).

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Геликов нормальных нет таперича, кодгна з-х литровых дизелей на 177 л с не стало. Разве что 5-ти литровые бензиновые, но это не в бюджете и по налогам - тоже. А так - УАЗИК УАЗИКОМ и гниет не дольше, вот только, что шестеренки из ЖЕЛЕЗА, а не из дерева, ка у "рисовых" джЫпов.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
А есто наездил или владел этим Диско с пробегом 200ткм+? Именно тут начинается самое интересное:) это как раз машины, которым сейчас по 8-10 лет.
 

Zayats

Новичок
12
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Купил новый D3 HSE дизель в 2006 и BMW R1200GS в 2009.
У Диско пробег 250 т. км сегодня(больше гс не дал)
И месяцами по Европе колесил(расход дорогой солярки сразу падает до 9л(!) и говны отечественные пробовал( Уралами вытаскивали). Мне кажется любит он движение и не любит простой!
Когда приговорили Вебасту к замене у официалов за 45тр вылечил перепрошивкой блока Вебасты у спецов за 500₽ (у блока нет автоматичеких настроек, а официальная прошивка из Дублина приходит под их топливо)
Когда приговорили ручник под замену - поставили на место тросик у неофициалов за копейки и так далее... Компрессор (стоит перед левым задним и прикрыт только пластиковой накладкой) пневмы очень часто выводят из строя шинмонтажники лапой подьемника...
Очень часто на сервисах разводят на дорогой ремонт (по незнанию матчасти клиентом)
За то очень круто работают отзывные программы (по-этому есть смысл и после гарантии заезжать к официалам или чекать на сайте) меняют все, что положенно с радостью
Поездил на многом, но сравнить не с чем...

D3 - это R1200GS на 4х колесах.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Я бы не решился брать старый Диско3.. Купил три года назад Гранда..сейчас ему 9 лет и реальный накат думаю около 200ткм..по факту за три года менял масло и бензин:) ну сейчас хочу ходовую перетряхнуть для спокойствия - это примерно 50-60т.р по новым ценам(без амортизаторов)
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
на дискавери отъездил 200 тыс 07 года был.... без проблем
замена только расходников...
товарищ до сих пор катает пробег 150 полет нормальный

пы сы
гелек не бери, неудобное ломучее говно.....с конскими ценниками....... и ржавеет как уазик
 

Zayats

Новичок
12
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Zaysts, за 250ткм ничего не умерло? Кпп, турбина, ходовая? Хорошо когда машина с рождения твоя..

Конечно много чего менял, но я считаю это нормальной эксплуатацией. Все не помню, но турбина родная(наверно опыт 2х турбо Импрез помог) пневмо стойки поменял на 170 (приседать стала, но это скорее коррозия от соли и тд), передние ступичные подшипники на 150 где-то... Жгут проводки в заднем бампере поменял "от жиру" год назад(чтоб не прозванивать какой именно проводок надо почистить) были глюки какие-то, но это не железный Дефендер или Крузак 105... Там чугунины от веса отваливаются [emoji38]
Иногда появлялись вибрации во время движения, но не было времени и были деньги - отдал на сервис(на 180 т км масло поменяли полностью в коробке и ремкомплект какой-то)
Не жалел машину никогда, а меньше ездить стал последний год только...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Купил новый D3 HSE дизель в 2006 и BMW R1200GS в 2009.
У Диско пробег 250 т. км сегодня(больше гс не дал)
И месяцами по Европе колесил(расход дорогой солярки сразу падает до 9л(!) и говны отечественные пробовал( Уралами вытаскивали). Мне кажется любит он движение и не любит простой!
Когда приговорили Вебасту к замене у официалов за 45тр вылечил перепрошивкой блока Вебасты у спецов за 500₽ (у блока нет автоматичеких настроек, а официальная прошивка из Дублина приходит под их топливо)
Когда приговорили ручник под замену - поставили на место тросик у неофициалов за копейки и так далее... Компрессор (стоит перед левым задним и прикрыт только пластиковой накладкой) пневмы очень часто выводят из строя шинмонтажники лапой подьемника...
Очень часто на сервисах разводят на дорогой ремонт (по незнанию матчасти клиентом)
За то очень круто работают отзывные программы (по-этому есть смысл и после гарантии заезжать к официалам или чекать на сайте) меняют все, что положенно с радостью
Поездил на многом, но сравнить не с чем...

D3 - это R1200GS на 4х колесах.

Я на своем бензиновом 4,4 во Францию гонял, расход в Европе падал до 11,5 на сотню!:) Здесь средний был 19, вот что значит темп езды.

- - - Добавлено - - -

Это Диско 5?? Когда он выходит? - Срочно в диллер брать ЛР4, блин..!

У меня ЛР4 был, отьездил на нем 2.5 года. За 48К миль (~ 80К км) из поломок - шланг водяной, заодно и помпу поменяли, т.к. рекол был). В остальном - САМАЯ лучшая машина из тех что у мну были! Продал только из боязни поломок после гарантии - жалею теперь. 8-ку перестали делать, а шестерка че-то не прет...

Про ЛР3 тоже слышал много нареканий, но тут я не уверен если ЛР3 не пошел прицепом за РР - у РР дофига проблем с электроникой, а ЛР3, по идее, прост как 3 копейки. По крайней мере я такое могу с ответственностью заявить про модели 2010 + годов. В 2010 кажется вышел ЛР4? - Так вот в ЛР4 все новое - подвеска, двигло, трансмиссия, электроника - машина класс! Если есть возможность поднатужиться - советую!

- - - Добавлено - - -



Я Геликом болел пока ЛР4 не взял... :cool:

Тоже распространенное заблуждение. Рэинжи были хромыми до 2006года, пока шли на узлах BMW. После , как пошли на Ягуаровских (Фордовских)- даже понадежнее Диско будут. Исключение - пневмобалоны ( если не очищать вручную после говен - перетираются), а на Диско они практически вечные.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Диско 3 это как почти гламурная телка, просит бабла на шопинг, имитирует оргазм...., и вроде все комфортно, тепло и красиво, но швырнет в любой момент......Проверено лично не на одном диско.....
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Тож напрягало когда прочитал что так бывает )))
Самому не приходилось. В сервисе говорят "не ссы, за день снимаем и ставим обратно."

короч звони расскажу интересного )

- - - Добавлено - - -

а по салону мне нравится, просторно ( при сложеных задних сидухах багажник более 2 м3) и обзор гуд.

Влад, извени что не позвонил вчера, если уместно то наберу сегодня вечерком.))

- - - Добавлено - - -

Бери Порш. Остальное все шляпа.

Дим, да накой он мне.)))

- - - Добавлено - - -

Геликов нормальных нет таперича, кодгна з-х литровых дизелей на 177 л с не стало. Разве что 5-ти литровые бензиновые, но это не в бюджете и по налогам - тоже. А так - УАЗИК УАЗИКОМ и гниет не дольше, вот только, что шестеренки из ЖЕЛЕЗА, а не из дерева, ка у "рисовых" джЫпов.

G500 99 года был, больше не хочу.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Короче надо брать раз нравится:) а там как повезет. Когда Чирка в кузове WH увидел, то сразу понял КУПЛЮ и пофиг что там и как там ломается (не совсем просчитанное решение, зато был рад до усрачки первый год точно:)
 

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Геликов нормальных нет таперича, кодгна з-х литровых дизелей на 177 л с не стало. Разве что 5-ти литровые бензиновые, но это не в бюджете и по налогам - тоже. А так - УАЗИК УАЗИКОМ и гниет не дольше, вот только, что шестеренки из ЖЕЛЕЗА, а не из дерева, ка у "рисовых" джЫпов.

дык есть гелики с 2.7 и по моложе с 3.0 дизелями. Чем не угодили?
 

alexander

Участник
222
1
Москва, САО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KTM
Диско4, бензин 5 л, 360 лошадок. Купил в 2012 году. Пробег 84 тыс км. Одно!!!обращение в сервис Замена компрессора пневмоподвески. Гарантия. Не планирую пока продавать. Машина агонь)))


Сказано от души используя Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
А я вот слышал что последнее время както легко уезжают рр и лр причем касается всей относительно свежей линейки

Именно так. Подобрали к ним ключик, тырят, как тойоты... У меня у подруги в МСК новый PP спорт из двора дёрнули, на камерах хорошо видно, как подходит чудак с брелком, открывает , садится, уезжает...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А я вот слышал что последнее время както легко уезжают рр и лр причем касается всей относительно свежей линейки

Всё от безключевого доступа, уезжают как дети в школу.
Нужно ставить правильную противоугонную систему.