Бесплатный проезд платных дорог.

Uk55

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
На м11 кто-то ездил с маленьким баком? Реально проехать не обсохнув, не ограничивая себя в скорости?

У меня бак 17 литров, хватает по трассе на 240 км, в моем случае заправок более чем достаточно. Заранее прокладываю маршрут между заправками в Я.Навигаторе, по нему и еду. Рекомендую делать так же, с учетом своего пробега на баке
 

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Для планирования остановки на заправках вовсю использую BMW Navy V. Там очень удобно планировать заправки "по маршруту". Сразу видно и бренд заправки (можно еще выбирать) и километраж до нее. Едешь себе спокойно, зная, что при запасе, допустим, в 30 км по дороге заправка через 17 км.
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Если 30 км, так это немало! На 800GS по М11 на "0 км" ехал около 7 км, а затем еще накатом с заглохшим движком 1,5 км.))
Мало... Народ сохнет.

Харлеист глазами хлопал на заправке а она перед ним сломалась [emoji38][emoji38][emoji38] парень 40 минут стоял, чем закончилось не знаю уехал

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
У меня бак 17 литров, хватает по трассе на 240 км, в моем случае заправок более чем достаточно. Заранее прокладываю маршрут между заправками в Я.Навигаторе, по нему и еду. Рекомендую делать так же, с учетом своего пробега на баке
Я в этот раз забил на навигатор ваще, так ехал, глаза то на что?)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Для планирования остановки на заправках вовсю использую BMW Navy V. Там очень удобно планировать заправки "по маршруту". Сразу видно и бренд заправки (можно еще выбирать) и километраж до нее. Едешь себе спокойно, зная, что при запасе, допустим, в 30 км по дороге заправка через 17 км.
Это та что на экран выводит или отдельная?

У меня только через смарт



Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Hazyghost

Новичок
30
0
Иваново
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
Вообщем проехал по м4 от Сочи до Москвы: последний пвп перед Воронежем еле пролез в крайние правые ворота на F800GS (и то лопухами раздвигал). Далее, начиная с Воронежской окружной в правые ворота не вариант, нарастили шлагбаумы, что даже человек с трудом протиснется. В итоге ехал за фурами с транспондерами, проезжается без проблем, но надо смотреть слева или справа открылся шлагбаум или нет, и только после этого влетать в коридор, иначе фура может пятиться назад…
 

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это та что на экран выводит или отдельная?

У меня только через смарт



Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Штатный навик на кредле, штатное ПО. Нажимаешь поиск заправки (иконка с колонкой), ищет ближайшие с подробным описанием заправки и ее расположения. Если выставлен маршрут твоего движения, то вверху справа есть иконка выбора. Выбираешь: "по маршруту следования" (или как то так) и начинаешь листать заправки по пути, которые тебе больше подходят. На нужную нажимаешь и добавляешь ее к текущему маршруту. Передумал - отменяешь промежуточную точку и ищешь подходящую.
Только не забывайте отменять, если передумаете останавливаться! А то так и будет тащить назад к первой точке.))
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Штатный навик на кредле, штатное ПО. Нажимаешь поиск заправки (иконка с колонкой), ищет ближайшие с подробным описанием заправки и ее расположения. Если выставлен маршрут твоего движения, то вверху справа есть иконка выбора. Выбираешь: "по маршруту следования" (или как то так) и начинаешь листать заправки по пути, которые тебе больше подходят. На нужную нажимаешь и добавляешь ее к текущему маршруту. Передумал - отменяешь промежуточную точку и ищешь подходящую.
Только не забывайте отменять, если передумаете останавливаться! А то так и будет тащить назад к первой точке.))

О, спасибо! Даже не знал о таком функционале еа навике. На след неделе возвращаться из Анапы в Москву, попробую

А по теме- тоже считаю ... эээ... странным стремление скроить "трирубля" на проезде по платным дорогам, при общем бюджете поездки сильно большем))
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Удобство это купить транспондер =) а это именно про скроить =)

Он есть. Мало того он в кармане на руке и с плюсовым балансом. Но мне проще ехать за машиной впереди чем махать руками проезжая. Один раз из трёх он не считывается.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Кстати, заметил такую фигню-если транспондер положить в карман антенной внутрь, то тоже частенько не видит его рамка. Куртка Болдер, если это важно.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Кстати, заметил такую фигню-если транспондер положить в карман антенной внутрь, то тоже частенько не видит его рамка. Куртка Болдер, если это важно.

Так у него направленная антенна стоит и нормально считывает только с одной стороны. Если перевернуть, то начинается лотерея)


Отправлено используя Tapatalk
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
У меня он сейчас красивой стороной наружу, норм читает.

Питер проводил сцука дождём. Норм поливало.

Сейчас на границе с со сухо и 33

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Только с кад свернул и капать начало.

Через пол часа лило.

Оделся поздно, потом ехал в парнике)
d67965c2a5b35ce3022b2e9ff5867458.jpg


Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Только с кад свернул и капать начало.

Через пол часа лило.

Оделся поздно, потом ехал в парнике)
d67965c2a5b35ce3022b2e9ff5867458.jpg


Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Через пол часа, это уже небось в Новгородской области было?)))


Отправлено используя Tapatalk
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Он есть. Мало того он в кармане на руке и с плюсовым балансом. Но мне проще ехать за машиной впереди чем махать руками проезжая. Один раз из трёх он не считывается.
Закрепил свой под стеклом. За дорогу до Ростова по М4 не сработал 1 раз. Или близко за машиной ехал, либо в тот момент встал на подножках, чтоб размяться. Видимо, считыватель не понял что это такое подъезжает)))
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
У меня закреплен с внутренней стороны стекла. Покрасил и лапку и сам транспондер в черный цвет. Вообще проблем со считыванием ни разу не было.
А вот до этого лежал в кармане куртки, танцы перед шлагбаумам периодически случались.
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
В общем на обратном пути тупо чаще заезжал и заливал порой всего 6 литров.
Зато спокойно ехал не жалея газа.

Итого,
На фонтантке гулял
Невский любовался
На катере катался

Затрачено 36 часов

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk