автодом 51 км - АХТУНГ

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Блин я в шоке у них 5W40 реально по 370 :dash2:.А я мудилкин радовался своей скидке покупая его для себя!

а ты зачем туда поперся?, это явно не твой вариант....:smile:

Да! А зачем туда поперся????

:biggrin::biggrin::biggrin:
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S

Думаю на BP сложно будет найти масло специально произведенное для К-серии)))
5W40-1600р.
10W50-450р.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------


Блин я в шоке у них 5W40 реально по 370 :dash2:.А я мудилкин радовался своей скидке покупая его для себя!

Странно, я на КС последнее ТО когда делал, платил за масло по 1600, остаток (где то пол литра) забрал с собой, но на канистре точно не было упоминания что оно именно для К1300. Правда вязкость масла я не помню.
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Странно, я на КС последнее ТО когда делал, платил за масло по 1600, остаток (где то пол литра) забрал с собой, но на канистре точно не было упоминания что оно именно для К1300. Правда вязкость масла я не помню.
Ничего странного..))) ты же к официальному дилеру приехал...) получите - распишитесь..))) профи нужно доверять безгранично! пусть хоть веретенку нальют - главное верить!!!..)))))))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
После первого ТО на 51 км МКАД вернули мотоцикл грязным (таким сдал), на мой вопрос, ответили- был бы ещё грязней,помыли бы и счёт выставили,а так вроде бы и сойдёт,так что типа сэкономил-было очень неприятно. В мерседесе помыли машину почти чистую,чтобы внутри приклеить электронный блок под панель приборов,а тут....или с мотоциклами так принято?
На прощанье сказали,чтобы не зажигал,так как RR уже несколько штук в ремонт привезли,так как раскручивают до 13000 оборотов....вот и думаю теперь,как ездить.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
После первого ТО на 51 км МКАД вернули мотоцикл грязным (таким сдал), на мой вопрос, ответили- был бы ещё грязней,помыли бы и счёт выставили,а так вроде бы и сойдёт,так что типа сэкономил-было очень неприятно. В мерседесе помыли машину почти чистую,чтобы внутри приклеить электронный блок под панель приборов,а тут....или с мотоциклами так принято?
На прощанье сказали,чтобы не зажигал,так как RR уже несколько штук в ремонт привезли,так как раскручивают до 13000 оборотов....вот и думаю теперь,как ездить.
Мойка мотоцикла при то делается бесплатно. Ты фамилию узнай, кто тебе так ответил. Из за таких "чудо работников" и складывается впечатление о дилере.

Мне сегодня на зорге сделали то. Помыли и всегда мыли бесплатно. Все хорошо. Максиму и Диме большое спасибо.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Я даже и внимания не обратил на то, как звали мастера. Поднялся в отдел продаж и спросил у Володи,мотоциклы не моют при ТО? Он позвонил вниз мастерам и ему повторили тоже самое,что сказали мне.....улыбаюсь
 

Вадим G650GS

Новичок
30
0
МО. Юбилейный.
  1. BMW R 1200 GS
По этому же поводу (51-км). Делал на G650GS там же на 51-м ТО-1. Сделали в течении 1-1,5 часов. И помыли и на цепь вроде что-то намазали и вроде свободный ход рычага сцепления подрегулировали и фильтр поменяли. Но после ТО решив посмотреть уровень масла - обратил внимание что оно мутное (на горячем двигателе) - рассмотрев понял что мутное оно от мелких пузырьков. После остывания масло становится нормальное прозрачное. В бумаге которую выдали на сервисе написано что залили CASTROL 4t 10w-40. Вроде как правильно как и в мануале указано. Но в мануале написано что первые 10 тыс км не рекомендуют заливать синтетическое масло и различные присадки. Что мне залили синтетику или минералку - неясно. Позвонил. Сказали чинтетику. На мой вопрос по поводу рекомендаций в мануале ответили что мануал не читали. Что всем льют "рекомендованную BMW" синтетику.

По этому поводу вопрос - хреново это (пузырьки, синтетика первые 10 тыс. км)? На зарубежных сайтах прочитал, что на синтетике поршневые кольца занимают не овсем правильное положение (не совсем понятно как это ...)
 

Вадим G650GS

Новичок
30
0
МО. Юбилейный.
  1. BMW R 1200 GS
Еще почитал тут про жуткие цены на масло... мне по 280 за литр залили (CASTROL 4t 10w-40)? Я серьезно прошу бывалых дать совет. Стоит напрячься по поводу масла что мне залили на ТО или все нормально.

И еще по поводу того что это "НЕ синтетика". В инете сколько ни искал такое только синтетика попадалось.

И шутку по поводу пузырьков не оценил. Это нормально?
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Не парься, (напрегаться надо в другом месте) все нормально. На 51км обслуживаюсь с 2008г. Не каких нареканий.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Пузырьки от того, что прежде чем прикрутить новый маслофильтр в него нужно залить масло. Оставшийся там воздух и создал эти пузырьки. Не парься, они выветрятся со временем.
 

HP-2

Новичок
8
0
Мск
  1. BMW HP2 Еnduro
51 км ваще жжот реально. Позапрошлым летом меняю редуктор на Зорге ( вылетел болт на 180км с реактивной тяги кардана на HP-2) Этим летом звонят и сообщают мне радостную весть о замене болта по акции......... Выходит признали проблему ровно через год?
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
51 км ваще жжот реально. Позапрошлым летом меняю редуктор на Зорге ( вылетел болт на 180км с реактивной тяги кардана на HP-2) Этим летом звонят и сообщают мне радостную весть о замене болта по акции......... Выходит признали проблему ровно через год?
Акции спускает BMW и сервису нет смысла мариновать проблемму по времени...во-первых-это заработок,а во-вторых BMW-штрафует за не выполнение акций!Так что 51 здесь не при чём!
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Еще почитал тут про жуткие цены на масло... мне по 280 за литр залили (CASTROL 4t 10w-40)? Я серьезно прошу бывалых дать совет. Стоит напрячься по поводу масла что мне залили на ТО или все нормально.

И еще по поводу того что это "НЕ синтетика". В инете сколько ни искал такое только синтетика попадалось.

И шутку по поводу пузырьков не оценил. Это нормально?

Лью шелл ультра адванс 10w40 МОТО СИНТЕТИКУ(650 гс р13) и все мотики очень хорошо себя чувствуют). Если очень внимательно прочитаешь мануал (страничка про масло) то поймешь почему написанно не лить синтетику (главное в этом вопросе КАКУЮ))). Про синтетику, синтетика обозначается надписями типа 100%синтетик, фулли синтетик. Все с надписями на этикетке типа синтетик технолоджи - является гидрокрекингом, которую многие продавцы выдают за синтетику.
После остановки двигателя в маслобаке будут пузырьки...это нормально
 
Последнее редактирование:

ТринашеЧка

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
После замены тормозной магистрали по акции все в том же сервисе перестал работать абс.... обратилась к ним с данной проблемой но увы свою вину не признали. итог: заплатила за снятие ошибок, что не помогло, стоят новые армированные шланги и не работает абс.
 

HP-2

Новичок
8
0
Мск
  1. BMW HP2 Еnduro
ALF. Тогда интересует где искать информацию по проведению отзывных кампаний bmw на Россию, или это закрытая тема для клиентов данной марки?

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Тринашечка. Думается что до обращения в сервис абс исправно трудился?! Если так то надо выяснять причину отказа данного узла и в соответствии действовать.
 
Последнее редактирование:

ТринашеЧка

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
ALF. Тогда интересует где искать информацию по проведению отзывных кампаний bmw на Россию, или это закрытая тема для клиентов данной марки?

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Тринашечка. Думается что до обращения в сервис абс исправно трудился?! Если так то надо выяснять причину отказа данного узла и в соответствии действовать.

Привет! Все работало без нареканий. Еще раз оплачивать им тест не согласна!
 

HP-2

Новичок
8
0
Мск
  1. BMW HP2 Еnduro
Попробуй позвонить ребятам на Ильменский, там довольно адекватные и вдумчивые люди думаю помогут. Мое мнение что если датчики все исправны и не показывают ошибок-заняться внимательно прокачкой тормозной системы. ( На мотоиках это пустяковая процедура создает очень много трудностей и у многих не хватает терпения довести все до своего логического завершения, испытано на себе) Кстати как работают сами тормоза? нет ощущения плавающих педалей и рычагов?