ПАРНИ! ПРЕДЕЛЬНАЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Возвращаясь из португалий по автобанам евросоюзов, на 44 году жизни, наконец-то понял, почему обгон справа запрещен. За 9000 км ни одной аварии не увидел. Сразу вспомнил наши московские дороги с авариями на каждом километре асфальта. А правило-то элементарное. Вот оно как. Самому смешно и грустно(((
 

Joniska

Завсегдатай
Нашел вот на moto.ru:

С 25 секунды.

http://www.youtube.com/watch?v=qnj6IzGC7Y8

так это ДТП уже пару дней бурно обсуждается на мотоситизен
там всё усложнилось тем что чопперист смотался с места ДТП, оставив упавшего мотоциклиста
его правда потом поймали, аргументы, почему свалил, убили: "я спешил на работу, и чё я сделаю, у меня даже аптечки нет ..."
последствия такой быстрой езды с последующим падением в "мотополосе": у мотоциклиста сломана рука, поврежден позвоночник, удалена селезенка, множественные внутренние кровотечения, ушиб грудной клетки ...

охренеть((((( я в шоке
вот тебе и мотобратья

скотина... слов нет, одни ругательства, простите, эмоции переполняют!

ну вылез6 ну сбил, всяко бывает, но даже не остановился, не помог, не узнал что с пилотом...ведь сам такой же и это может случиться с каждым...
придурок...
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Действительно на дорогах сейчас полный хаос... Если машины начали хоть немножко боятся камер и не гонять 160-180 по городу, то двухколесые распаясываются в геометрической прогрессии!!!
Вчера три взрослых лба на скутерах в трусах и шлепках, скорее всего пианые, на дороге по всей ширине в сумерках рисовали волны колесами либо грели резину, не обращая внимание на участников движение и красные светофоры. Им было весело, особенно когда получалось закинуть ноги на руль в лучших традициях стэнта.

Я ненашлась что сделать в такой ситуации((((


*завтра тогда тож возьму свой Магнум (ножик перочинный) для тюнинха)))
 

Костя

Завсегдатай
% содержание уродов одинаковое и в коробочках и на мотах ИМХО
Другое дело, что процент выбраковки у мотоциклистов выше
Встречал мотоциклистов, которые ехали на заднем в междурядье, встречал и коробочников, который специально открыл дверь, чтоб я мимо него не проехал.
С этого сезона езжу по принципу "Мотоциклист, тебе ни кто ни чего не должен". Получается плохо, но стараюсь. Всем морду не набьешь и всех зеркал не отвернешь. Но должен отметить, в этом сезоне четырехколесные водители более вежливые чем в прошлом и, к сожалению, более вежливые чем мото братья.
А начинать надо с себя и агитировать своих друзей.
Всем удачи на дороге
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
так это ДТП уже пару дней бурно обсуждается на мотоситизен
там всё усложнилось тем что чопперист смотался с места ДТП, оставив упавшего мотоциклиста
его правда потом поймали, аргументы, почему свалил, убили: "я спешил на работу, и чё я сделаю, у меня даже аптечки нет ..."
последствия такой быстрой езды с последующим падением в "мотополосе": у мотоциклиста сломана рука, поврежден позвоночник, удалена селезенка, множественные внутренние кровотечения, ушиб грудной клетки ...

Одно на языке вертится - скотина. Другого определения для него нет. Надеюсь реальный срок получит. Посидит, подумает.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А мне, а я, а у меня...!!!

Вчера минимум двое водителей авто пропуская меня сложили зеркала.

Вежливость!

Но статистика по родному городу за апрель-май реально удручает.
 
Последнее редактирование модератором:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
И таких все больше и больше...А водятлы хлопают в ладоши и злорадствуют...Коменты поражают...
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
У меня вчера случай был, до сих пор не по себе (совесть мучает) ...
В общем возвращался с другого края столицы домой, где-то в 8-30 (за...мучаный этими пробками и водятелами) так вот, на Лужнецкой эстакаде (к стати, место какое-то не хорошее, всегда проезжаю с особой внимательностью) как всегда стояк из машин, еду между крайними левыми рядами 20-25 км /ч , (благо сейчас водители стали местечко оставлять для нас) и одна подруга с права на ХХХ Х1 ли Х3 (не разглядел) решила "подвинуться" в сторону соседнего ряда, как раз тогда, когда я был в районе ее задней двери... В результате того, что от нее уварачивался, сложил себе зеркало о практически стоящий кадилак эскалейд и не остановившись поехал дальше, повторюсь (за...мучаный этими пробками и водятелами) был...
Понятно, что зеркало у эскалейда (как и у меня) не пострадало, но осадок неприятный остался...
А эта барышня (которая мне помеху создала) вроде как и не причем оказывается...
Задумываюсь над покупкой регистратора ...

Ну вот, рассказал товарищам, как-то полегчало...
Можете меня отругать...

В тему, предельная внимательность должна быть всегда!!!
 

макс 777

Участник
83
0
Москвабад
  1. BMW R 1200 GS
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
Самый цирк мне кажется происходит на Пр.Мира каждый день там стою, там междурядье широкое... кто то несется, кто то газует, по 10-15 мотов в колонне, хрустики те вообще не в себе , кто во что горазд едут во сех полосах , очень опасно стало ездить... культуры ноль... в город даже на мопедке не выезжаю ...
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
У меня вчера случай был, до сих пор не по себе (совесть мучает) ...
В общем возвращался с другого края столицы домой, где-то в 8-30 (за...мучаный этими пробками и водятелами) так вот, на Лужнецкой эстакаде (к стати, место какое-то не хорошее, всегда проезжаю с особой внимательностью) как всегда стояк из машин, еду между крайними левыми рядами 20-25 км /ч , (благо сейчас водители стали местечко оставлять для нас) и одна подруга с права на ХХХ Х1 ли Х3 (не разглядел) решила "подвинуться" в сторону соседнего ряда, как раз тогда, когда я был в районе ее задней двери... В результате того, что от нее уварачивался, сложил себе зеркало о практически стоящий кадилак эскалейд и не остановившись поехал дальше, повторюсь (за...мучаный этими пробками и водятелами) был...
Понятно, что зеркало у эскалейда (как и у меня) не пострадало, но осадок неприятный остался...
А эта барышня (которая мне помеху создала) вроде как и не причем оказывается...
Задумываюсь над покупкой регистратора ...

Ну вот, рассказал товарищам, как-то полегчало...
Можете меня отругать...

В тему, предельная внимательность должна быть всегда!!!
Нормально))) Сложил чуваку зеркало и еще абасрал всех стоячих водятлами))))) А вас тогда как называть кто между рядами пуляет ? Мотодятлы что ли?))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
тут в соседней ветке картинка промелькнула :)

3581730.jpg
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Нормально))) Сложил чуваку зеркало и еще абасрал всех стоячих водятлами))))) А вас тогда как называть кто между рядами пуляет ? Мотодятлы что ли?))

Жорик, я никого обидеть (в том числе тебя) не хотел, сам на машине катаюсь, НО ПО ЗЕРКАЛАМ в пробках смотрю больше чем вперед!!!!

Зеркало я сложил СЕБЕ, а не товарищу на кадилаке! Ты у эскалейда зеркала видел? Не так то просто их сложить!

Но за критику спасибо!
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Ну про зеркало видать я недопонял.Пардон.Там да,можно только лбом сложить))))))) Мне просто не понятно одно - у дальнобоев мы чайники,у мотов мы водятлы )))) А если так разобраться то у каждого есть машина.Мы все ездим большее количество времени на легковых машинах .Но как то странно получается когда человек садиться за фуру или мот то он себя начинает тут же причислять к какой то касте отдельных людей .Т.е. вокруг все уроды а я король.Не понимаю.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Да нет, просто нужно всегда помнить, что ты не один на дороге!
А водЯтлами я лично называю ВСЕХ, кто думает, что он один на дороге....
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Ну про зеркало видать я недопонял.Пардон.Там да,можно только лбом сложить))))))) Мне просто не понятно одно - у дальнобоев мы чайники,у мотов мы водятлы )))) А если так разобраться то у каждого есть машина.Мы все ездим большее количество времени на легковых машинах .Но как то странно получается когда человек садиться за фуру или мот то он себя начинает тут же причислять к какой то касте отдельных людей .Т.е. вокруг все уроды а я король.Не понимаю.

К нам, девачкам, еще больше названий добавляют..
(((((((((((((((((
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Девачки потому что очень борзо ездить стали)

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Да нет, просто нужно всегда помнить, что ты не один на дороге!
А водЯтлами я лично называю ВСЕХ, кто думает, что он один на дороге....

Я пока так не думаю)
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Нормально))) Сложил чуваку зеркало и еще абасрал всех стоячих водятлами))))) А вас тогда как называть кто между рядами пуляет ? Мотодятлы что ли?))
Девачки потому что очень борзо ездить стали)

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------



Я пока так не думаю)

Жорик, а правильно ли то, что ты взял себе роль обличителя и вершителя???
Давай без откровений!

Все же Территория позитива.
 
Последнее редактирование:

oldvalenok

Участник
78
0
Дмитров
  1. BMW R 1200 GS
Да уж сезон жесть( в Дмитрове за сутки два человека покинули этот бренный мир. Первого позавчера ночью не пропустил таксист разворачивавшийся через сплошную, второй в след. ночь поехал на место гибели первого и не справившись с управление въехал в машину через 10 метров от первого ДТП .
Блин оба были отличными мужиками первому 25, второму под 50 и всю жизнь на колесах. Жесть, берегите себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.