Даша МотоДива.

motodiwa

Активный участник
472
0
Друзья, хочу с вами поделиться радостью! Мне , наконец-то , предоставили путевку в санаторий! ( впервые за 6 лет))) И не куда нибудь , а в Бурденко , в Саки! Я так рада! Видимо дало эффект то, что я закидала жалобами губернатора МО, Минздрав и приемную президента.
18 мая я уже буду в любимом Крыму! Путевка на 21 день. Как закончится путевка, останусь на продолжение лечения за свой счет , на сколько хватит.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дашуль, отправили тебе 35000руб из нашего Благотворительного фонда на лечение и проживание за июль,
Лечись и поправляйся,

Друзья, обращаюсь ко всем неравнодушным,
Даше на август месяц надо собрать 45000руб
Если есть возможность, переводите ей на карту любую комфортную для вас сумму
Даша очень нуждается в нашей помощи,
Спасибо большое,
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Были в гостях!
Дашка нас прогуляла по Саки, сводила на соленое озеро, посидели в рестике, отлично провели время!
Даша, ты молодец, после общения с тобой хочется Жить на полную катушку. Ты заряжаешь оптимизмом и жизненными силами. Ты молодец! У тебя все получится!!!
b448d393bf3fc5c561b3f2ea7e37297b.jpg
 

motodiwa

Активный участник
472
0
Привет всем друзьям, знакомым , сочувствующим и всем , кто меня читает :)
Прошу прощения , что не давала долго знать о себе ! Я уже вернулась из Крыма домой. На реабилитации я провела 4 месяца.
Соцзащита выдала нам с мамой путёвки в Крым , в санаторий им. Бурденко и 18 мая утром мы полетели в Симферополь . В обед нас уже поселили в палату. И с этого дня началась беготня. Набор процедур выписали стандартный. Грязевое лечение, водолечение, массаж, физиотерапия, лечебная физкультура, механотерапия. Плюс во второй половине дня я ходила на тренировки в зал АРИСС , который я посещаю уже четвёртый сезон. Все время , пока я была в санатории , мне было довольно таки тяжело. Я никак не могла настроиться на ранние подъемы , а соседки по палате никак не желали тихо готовиться ко сну , когда я уже засыпала . В общем 24 дня хорошего такого недосыпа показались мне преддверием в ад :))). Плюс все процедуры надо было успеть пройти до обеда, тк все врачи работают до 14.00. И очереди во все кабинеты приличные. Но не смотря ни на что, процедуры я все получила. На ЛФК попала к врачу , с которой занималась 4 года назад. Марина Васильевна была очень удивлена , что я теперь столько всего могу делать сама. Это в очередной раз убедило меня в том , что врачи с диагнозом могут ошибаться и ни в коем случае нельзя опускать руки .
В санатории я провела 28 дней. И потом переехала в частное жильё. В этот раз я уже снимала в другом месте , тк хозяин прежнего жилья запросил очень высокую для меня цену. Но о переезде я совсем не пожалела , ТК в новом месте познакомилась со многими людьми и получила много интересных и полезных советов и в плане работы и в плане реабилитации.
Примерно до середины июля в занятиях продвижений у меня не было. Я просто буксовала на месте. Я выходила из зала расстроенная, меня посещали мысли - неужели это предел, неужели на большее я не способна... Но с середины лета все пошло как по маслу. Все начало получаться. Пусть по грамму , по миллиметру , но дело тронулось. А дальше лучше и лучше. Мой тренер почти каждое занятие был доволен . Мы в этом году даже ни разу не поссорились ))
В этом году я начала уверенней и глубже приседать и при этом держать спину ровно. Научилась полностью сама вставать с кушетки и пересаживаться в коляску. Мы прилично укрепили поясницу на тренажёре , который тренеры нашего зала сами разработали . Лучше стала работать левая рука. И мы , наконец-то , начали ползать на четвереньках ! Для меня это хороший прорыв. Раньше у меня никак не получалось. А перед самым отъездом решили попробовать сделать шаги. Но у меня ничего не получилось ... Не отрывается нога от пола , как я не старалась. Но Сергей меня немного успокоил и объяснил, что для этого надо специальные ортезы, потому что без отрезов справляются ребята , которые намного крепче меня и это в основном другой уровень травмы.
Так что теперь одна из моих задач до следующего сезона поехать в ЦИТО и сделать аппараты на ноги.
В целом я очень довольна этим сезоном. А тренер доволен мной. :)
Дома я вернулась к занятиям на тренажёрах и с гантелями.
В планах у меня в ноябре снова лететь на реабилитацию .


Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто все это время меня поддерживал и поддерживает . Спасибо всем , кто писал мне в личку, в соцсети, в вотсап и смски. Ваши сообщения меня очень бодрят. Спасибо всем , кто поддерживал меня финансово . Спасибо людям , которые дали возможность заработка. Благодаря вам я смогла провести на реабилитации на месяц больше!
Спасибо , что верите в меня , не смотря на то , что реабилитация такая долгая!
Крепкого здоровья вам, дорогие мои!

P.S. Ребят, посоветуйте , куда/к кому можно обратиться поколдовать немножко над электрикой на моей коляске. Мне установили фонари , но провода подключили так , что коляску теперь я не могу разобрать. Да и тумблер держится на честном слове...


И чуть покажу вам мои подвиги :wacko3:

 
Последнее редактирование: