РАЦИЯ-Готовые Решения.

OcM

Новичок
14
0
все вышесказанное спокойно реализуется и на яблоке и на зеленом человечке
Все оно так, но рации нет. У меня и тот и другой вариант сейчас в разработке. Пока стадия понимания что лучше, оптимальнее и .... нахрена оно вообще сдалось :)

Ну ясно... С ним не получится. Остается несколько вариантов: Менять GPS на Гармин Покупать штуку по рецепту Васо
Модернизировать Скалу и пользоваться проводной рацией
вроде на форумах пишут, что проходили это квест. так что копаю дальше. Менять на Гармин - не хочется. у меня 60ка есть, иметь еще один гармин незачем. "Штука" эта тоже хороша - сейчас смотрю что она может. А модернезировать Скалу :) ну ну, куда больше то :)
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Серег, это решение для энтузиаста.
Я не люблю комбайны, поскольку универсализм - это компромис.
Любой специализированный инструмент гораздо удобней в использовании, ведь он заточен именно для этого.
Согласись, пользоваться обычным мобильником удобнее, чем звонить по коммуникатору!
Так и навигатор дает больше возможностей и меньше отвлекает за рулем мотика, где это архиважно...
А ты когда-нибудь ездил с обычным навигатором на мотике?

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

ОсМ, всегда есть куда)))
Вон уже G9 народилась!
Я имел ввиду хвостик для проводной рации (если оно,конечно, нужно)
 

OcM

Новичок
14
0
Musson - описался, Yaesu имел ввиду. Хвостик не очень удобный мне кажется, поэтому на БТ и заморочился.
Да, про G9 читал - только еще вроде в продаже нет. Да понял что нафиг они нужны. Попроще бы - обычный BT (на 2-3 канала) и все. А то интеркомы всякие + радио. Скоро начнут вставлять подогрев ушей :)
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Серег, это решение для энтузиаста.
Я не люблю комбайны, поскольку универсализм - это компромис.
Любой специализированный инструмент гораздо удобней в использовании, ведь он заточен именно для этого.
Согласись, пользоваться обычным мобильником удобнее, чем звонить по коммуникатору!
Так и навигатордает больше возможностей и меньше отвлекает за рулем мотика, где это архиважно...
А ты когда-нибудь ездил с обычным навигатором на мотике?

Миш, на моте не ездил, ездил на машине,
по ощущениям от штатной навигации, гармина и смарта
мне реально удобней пользоваться смартом
поэтому и задал вопрос в чам разница
предлагаю такую табличку сделать:

attachment.php


Миш, добавь параметры для сравнения
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да, про G9 читал - только еще вроде в продаже нет. Да понял что нафиг они нужны. Попроще бы - обычный BT (на 2-3 канала) и все. А то интеркомы всякие + радио. Скоро начнут вставлять подогрев ушей :)

У нас нет, но разве это проблема - там то уже в продаже!
Со всем кроме последнего (хотя тут стоит послушать любителей покатушек в -20) с Вами категорически не соглшусь.
И радио, если катаешься по городу и тем более интерком для поездок в группе и особенно с пассажиром совсем не лишнее!
 

OcM

Новичок
14
0
Musson - там как раз и не было (месяц назад). Заказывать - не мое. люблю руками щупать :)
про подогрев ушей - на это шлем должен быть правильный :) а если вставлять в BT устройства - на мой взгляд не есть верное решение. Интеркомы - где-то выше писалось: все от целей и условий. Под мои - это скорее излишне.
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
ОсМ, на ощупь она такая же, как Ваша - тестить надо, это в магазине не сделать полноценно
Если BT канала два , а девайсов три, то незазорно и вставить))) У меня еще в шлем отдельный вход (четвертый канал) для радар-детектора используется
Про шлемы, есть другая тема, заходите, расскажите - какие правильные)))
 
Последнее редактирование:

OcM

Новичок
14
0
Musson - я не маньяк тут за шлемы обсуждать :) (да и профильная тема, наверняка есть). Тут как с женщинами - каждому что-то свое нравится :)
G9 на мой взгляд уже больше для мото-банд-формирования подходит. Раньше все покупал что поновароченнее, а сейчас что-то потянуло к "минимализму". 2/3 функций нафиг не нужно стало.
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Musson - я не маньяк тут за шлемы обсуждать :) (да и профильная тема, наверняка есть). Тут как с женщинами - каждому что-то свое нравится :)
G9 на мой взгляд уже больше для мото-банд-формирования подходит. Раньше все покупал что поновароченнее, а сейчас что-то потянуло к "минимализму". 2/3 функций нафиг не нужно стало.

А мы - это как раз они...:wacko2:

Последнее - это прискорггбно (с):smile:
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Выгнали меня с другой ветки)))

Итак вопрос знатокам...

Имеем: Cкала-райдер TeamSet

Хотим купить рацию на мотоцикл и сконнектить ее со Скалой.

Как это сделать бюджетно и самое главное чтоб все было удобно)))...

Че то я нифига не понял как это делается...
 

Dyson

Завсегдатай
Тоже озадачился.
1) Я так понял, что сконектить вторым ВТ устройством со скалой G4 можно любую блютус рацию? Или только некоторые?
2) А саму рацию куда деть при этом? в сумку на бак? на руль? или она должна быть какая то мотоциклетная как у Vifer наруле?
3) стоимость 5т.р. это за одну рацию? Я как то их привык видеть по две штуки, типа воки-токи. или я опять что-то не понял((

Для меня рации новая тема, я всегда ездил с музыкой и посматривал на нафигатор иногда. Переговариваться особо не с кем, из тех с кем катался этого никто не использовал, с а женой по G4 общались.

p.s. Миш, а можно перепаять на нормальные наушники G4, какие то с более сочным и качественным звучанием, чем родные от скалы? но плоские, чтоб в шлем.
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Тоже озадачился.
1) Я так понял, что сконектить вторым ВТ устройством со скалой G4 можно любую блютус рацию? Или только некоторые?
2) А саму рацию куда деть при этом? в сумку на бак? на руль? или она должна быть какая то мотоциклетная как у Vifer наруле?
3) стоимость 5т.р. это за одну рацию? Я как то их привык видеть по две штуки, типа воки-токи. или я опять что-то не понял((

Для меня рации новая тема, я всегда ездил с музыкой и посматривал на нафигатор иногда. Переговариваться особо не с кем, из тех с кем катался этого никто не использовал, с а женой по G4 общались.

p.s. Миш, а можно перепаять на нормальные наушники G4, какие то с более сочным и качественным звучанием, чем родные от скалы? но плоские, чтоб в шлем.

У меня дома валяются наушники Шенхайзер... вот думаю похимичить и вклеить в шлем динамики от них... Но вопрос насколько быстро станет дохнуть Скала?

А по поводу рации как я понял:
1) Для общения с дальнобоями - отдельная рация (другая частота musson)
2) Для общения в группе - скидывать бабки Муссону и он покупает на всех одинаковые рации... (частотного диапазона LPD musson)
 
Последнее редактирование модератором:

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Моя карта в Сбере 4276 3800 3133 2179
Могу еще Сити предложить

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Выгнали меня с другой ветки)))

Итак вопрос знатокам...

Имеем: Cкала-райдер TeamSet

Хотим купить рацию на мотоцикл и сконнектить ее со Скалой.

Как это сделать бюджетно и самое главное чтоб все было удобно)))...

Че то я нифига не понял как это делается...
Готовое решение #3 пост #13 этой темы - самый простой и дешевый вариант

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Тоже озадачился.
1) Я так понял, что сконектить вторым ВТ устройством со скалой G4 можно любую блютус рацию? Или только некоторые?
2) А саму рацию куда деть при этом? в сумку на бак? на руль? или она должна быть какая то мотоциклетная как у Vifer наруле?
3) стоимость 5т.р. это за одну рацию? Я как то их привык видеть по две штуки, типа воки-токи. или я опять что-то не понял((

Для меня рации новая тема, я всегда ездил с музыкой и посматривал на нафигатор иногда. Переговариваться особо не с кем, из тех с кем катался этого никто не использовал, с а женой по G4 общались.

p.s. Миш, а можно перепаять на нормальные наушники G4, какие то с более сочным и качественным звучанием, чем родные от скалы? но плоские, чтоб в шлем.

1. На сколько я знаю любую
2. Можно куда угодно (главное взять ее с собой))) ) лучше где-то на передней панели закрепить болтом просверленную клипсу или хомутами, тогда удобно на руле закрепить кнопку тангенты (поставляется в комплекте). Можно и в карман положить, но тело будет приглушать сигнал - упадет дальность
3. Да одна. Этож не воки-токи)))

Там же на midland.ru можно посмотреть аудио кит, если найдешь кто их примастрячить в твоим проводкам. Не факт, что это кардинально поможет - там может быть сам выходной сигнал таким

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

А по поводу рации как я понял:
1) Для общения с дальнобоями - отдельная рация
2) Для общения в группе - скидывать бабки Муссону и он покупает на всех одинаковые рации...

Да нет, и СВ рации в Мидланде есть (Alan 42 цена 3 900 руб), но их с гарнитурой не получается использовать (особенности АМ из диапазона)
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Я правильно понимаю, что Midland G8E BT не будет работать как рация дальнобойщиков? Только как связь внутри группы с такими же рациями? Так? Или можно перенастроить?
Alan 42 чем отличается?
Что такое СВ рации?
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я правильно понимаю, что Midland G8E BT не будет работать как рация дальнобойщиков? Только как связь внутри группы с такими же рациями? Так? Или можно перенастроить?
Alan 42 чем отличается?
Что такое СВ рации?

Правильно. Это разные частоты. Перенастроить нельзя
Алан 42 работает на частотах CB
CB - это частота 27 МГц (Citizen`s Band см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8-%C1%E8)

Почитай темы во главе списка, там это уже обсуждали
http://bmwclubmoto.ru/forumdisplay.php/139-Рации-БТ-Гарнитуры
 
Последнее редактирование:

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
можно конечно взять яску всеволновую, но нифига не бюджет и трахаца с переходом на блютуз
+ на св помехи заемучают
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
можно конечно взять яску всеволновую, но нифига не бюджет и трахаца с переходом на блютуз
+ на св помехи заемучают

Ну и, собственно, СВ можно только слушать, говорить нельзя. Посему лучше иметь отдельную партативку для связи в СВ.
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Колдовали над совместной работой Midland G8E BT Интерфоном Ф5.
При отсутствии спаренного телефона, рация работает в его локации. Слышно и говорит хорошо.
Но при спаривании с телефоном гарнитуры телефон занимает локацию. Рация остается спаренной, но пока не понятно как ее слушать и говорить.

С Мидландом и Скалой подобных сложностей не возникало.
 

Cry

Участник
136
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
  2. BMW R 1200 GS LC
Решение для СБ связи
BPA-200 + Alan 42 + Nolan N-com
Обнаружил что это работает несмотря на отсутствие Алан 42 в списке совместимости гарнитуры...