Россия Гусиный полет на Север. Часть 1

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приехали в Мурманск, завалились спать. Время утор, около даже не помню, где то час дня. Ну договорились поспать до 21.00. Поспали. а дальше что делать. *???
Поехали на полуостров Рыбачий.
РУсский Норд Кап. Самая северная точка России.


 
Последнее редактирование:

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Читаю, радуюсь...
На севере 17 лет прожил/работал.... другой мир... местами другая планета...
И везде, в любое время года красота...
Приятно, что камарады видели/трогали/впечатлены Севером
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
йети мои!))) какие-же вы все прекрасные раздолбаи и летуны космические)))
красивый край. космос пейзажи. спасибо за отчет и фотки!


пс. крабы большие. и страшные. похожи на гостей Ностромо... брр...
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Действительно красиво. Край земли...)))
Картинка хорошая. Синева, облака перистые, море белое...
На фотках другие цвета совсем.
Сереж, а как тебе удалось выложить 43 мин фильм?
Андрей. у меня в профиле ютуба написано, что можете выкладывать видео болше 30мин.
у меня довно есть мысль выложить твой фильм. Так что давай мне по 45 минут.

или я попробую с диска, но не уверен, что получится. если есть на жестком диске, то давай.
Его надо показать миру. )))

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

дорога от Мурманска на п.остров Рыбачий - назвать идеальной мало. Это отличная, извилистая дорога с замечательными видами. Дорогу на Никель строили фины именно поэтому она в таком идеальном состоянии. 100 км. асфальта вы промчите с огромным удовольствием.
После пограничного поста, не пролетите, будет первый поворот направо, некоторые пролетали его, а потом возвращались.



Все, прощай асфальт, да здравствует Эндуро. )))

Все идет по нарастающей. сначала грейдер, потом добавляется песок, потом крупные камни, подъемы, спуски и так в перемешку, а на Рыбачем броды и дороги по морю, т.е по берегу моря во время отлива.
не успел, куришь 6 часов.


проехав асфальт разлили бензин в полумотоциклы )))))). шщучу. шучу. ))))

и поехали покорять Мыс Немецкий.))


 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не верю своему счастью добавил фото мультицитированием с радикала. ))))


Итак продолжу.

После того как мы заехали на остров средний мы повстречали группу Трансальповодов, среди них, как потом оказалось был уставший Крокодил.

природа на полуострове шикарная, завораживающая как в общем и везде в заполярье.

.чем дальше в лес, тем больше дров, как говорится. На перешейке на полуостров Рыбачий, мы встретили ребят, которые были на мотоцикле с люлькой. Сказали, что проехали. Водитель был с супругой, я в очередной раз позавидовал такому единению интересов с близким человеком, и спросив у них не пора ли нам одевать бахилы, услышали одобрительное пора. ))))
МЫ отправились до первой лужи.

Увидели ее с радостью, ураааа, урааа. А когда возвращались обратно, уже готовы были кричать, мамаааа, достаточно. ))))))

Броды, по своей сути не опасны. главная задача понять что находится на дне, т.е провести разведку дна, и понять как его преодолевать, сразу нахрапом встав на подножки, или как пингвины.

Часть дороги на Мыс Немецкий проходит по дну моря. т.е надо или удачно попасть в отлив, или ждать этого отлива несколько часов. Нам повезло, туда мы проехали по берегу моря, даже удалось немного позажигать, а вот обратно шли практически по кромке.

По пути встретили засевший в мягком песке на отливе Чешский Ленд Ровер, кстати наш сосед по гостинице))). они пытались выкопать его до прилива, у них ничего , конечно же не получилось и когда мы возвращались их приятель скатался на базу и попросил помощи. На подмогу была отправлена гусеничная машинка, которая и сделал свое дело.

В общем друзья, тяжело описывать то, что мы пережили и испытали находясь на этих полуостровах.
Все наше бодрствование проходило в ночное время, вернее в ночные часы, спасло лишь то, что полярный день вообще не дает ни на минуту задуматься, что ты в ночи и только усталость организма и его желание поспать позволяет понять, что на дворе ночь.
ДОбравшись до Маяка, мы расположились в окопе, по всей видимости, оставшегося со времен войны и стали пить Полярный чай собственного изобретения. т.к заварка благополучно была забыта в гостишке.
ну об это Илья уже писал.

Решили сделать наклейки и на следующий год, когда поедем туда снова, мы сделаем тайник и в него положим эти наклейки и книгу записи, что бы каждый кто там побывал, мог взять и с гордостью наклеить ее на свой мотоцикл.

Еще к Полярной Экспедиции 2011года, мы создадим "Символ Веры", знак, который установим у Маяка на мысе, Символ Веры это знак Единения всего народа, проживающего на нашей Земле.
Он будет иметь форму глобуса, вокруг которого будет ореол, на которых разместим крест православный, католический, мусульманский полумесяц, буддистский символы, каждый символ будут освещены в главных церквях, мечетях и хурулах которым он пренадлежит и мы доставим его на мотоциклах к месту установки.

И сделаем что нибудь типа столба, что бы можно было оставлять наклейки клубов, побывавших на этом мысе. )))))
Ну а теперь немного фото.

Дальнейшее путешествие к Белому Морю освещу завтра.














































 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
KletskoAV
я тоже говорил, что будет очень похоже на крутой вираж:biggrin:
На самом деле неудачный наезд на камень. Дальше я кинул фотик и рванул к Сереге, но он как истинный путешественник еще в падении закричал - назад, снимай скорее фото, мы без тебя справимся.:pardon::biggrin:
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
KletskoAV
я тоже говорил, что будет очень похоже на крутой вираж:biggrin:
На самом деле неудачный наезд на камень. Дальше я кинул фотик и рванул к Сереге, но он как истинный путешественник еще в падении закричал - назад, снимай скорее фото, мы без тебя справимся.:pardon::biggrin:
тот есть занырнул с головой!?...:wacko2:
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
тот есть занырнул с головой!?...:wacko2:

ну не совсем, но благодаря костюму телепузика вышел сухим из воды:biggrin:
7eb8bf18e474.jpg
[/URL][/IMG]
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
ну не совсем, но благодаря костюму телепузика вышел сухим из воды:biggrin:

Ну, если б он с ним вместе завалилсо конкретно и зачерпнул бы - "сухим" бы не обошлось! Пришлось бы вотку пить!
:cool:

PS: я всегда говорил - немчура сделала Адвенчер спецом под Вифера!
:biggrin:
 

Vaso

Заблокирован
В бане
кстати если я все правильно помню, то справой стороны у большого гуся под баком воздушный фильтр, и если он глотнет воды то будет много непонятных танцев с бубном и без него...так что с преодолением бродов надо быть осторожнее!!!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сереж, ничего себе вираж у тебя в речке...
Или это течение? Или это ты таки булькнул мот?

фотка очень нравится. )))
главное я всех проводил по мелким камням. стоял в воде и показывал куда ехать надо. ))))
а когда сам поехал, ушел в другую сторону на валун))
упал, сразу заглушил движок. Упал да, на сторону воздухозаборника. Ну там так просто не хапнет.
Буду брать трубу, есть идея сделать плавающий моц. ))))) чуть позже об этом . не в отчете.