А мы стартанули по Европе

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
С утра проснулись, Андрюха мокрый (крыша коттеджа протекала с его стороны). С похмелугой жуткой, еще пьяный вобщем :) Решили "ну нафиг это айскафе, фигачим до Хельсинки". Поехали. Приехали в Финку, зашли в кафе и типа "экскюз ми, ви вонт сам ит", а она нам "ребят, че кушать будете?". Ну, думаем, начало хорошее ))))))))) Оказалась русская, держит кафешку там. Душевненько так накормила нас, угостила кофе бесплатным. Дождались ребят (Настю и Андрея), они тоже покушали и поехали на паром. Шли, разговаривали, слышим "ребят, вон туда вниз вам идти" - опять наш! Тоже плывет на этом пароме, зовут Алексей. 7 лет назад переехал в Швецию, часто плавает по работе на паромах. Едет на фургоне, возит какое-то спортивное оборудование.

Сделал нам экскурсию по парому.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Немного Хельсинки и паром
 

Вложения

  • _MG_3543.jpg
    _MG_3543.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 113
  • _MG_3546.jpg
    _MG_3546.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 110
  • _MG_3579.jpg
    _MG_3579.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 111
  • _MG_3588.jpg
    _MG_3588.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 108
  • DSC_2222.jpg
    DSC_2222.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 127
  • DSC_2223.jpg
    DSC_2223.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 123
  • DSC_2224.jpg
    DSC_2224.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 117

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Как приятно было на пароме получить чашечку горячего кофе и теплый душ!!! Скинуть экип и надеть спортивный костюм. Сам паром очень душевненький, только вот с интернетом какая-то лажа. 3 минуты работает и отключается, как только что-то собираешься выложить. Выбесил просто.

Приплыли в Стокгольм, там фигачит ливень. :smile: Одели дождевики и ломанули на Хельсинборг. Сам Стокгольм решили не смотреть, так как народ его уже много раз видел. Пару раз останавливались поесть и ехали дальше. Погода сменилась раза 4, от жаркого солнца до ливня и обратно :biggrin:
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Скрин с видео с борта гусика (вообще, я всю дорогу снимаю на видео, позже надо будет нарезать скринов и видео и выложить). Выезжаем с парома и Стокгольм с ливнем :)
 

Вложения

  • 01.06.jpg
    01.06.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 118
  • 01.061.jpg
    01.061.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 98
  • 01.062.jpg
    01.062.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Паром Хельсинборг-Хельсингер
 

Вложения

  • 01.065.jpg
    01.065.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 106
  • 01.066.jpg
    01.066.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 101
  • 01.067.jpg
    01.067.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Вдалеке замок Кроненборг. Ветер был такой, что продувал нафиг даже через дождевик!!! Мокрый и очень сильный!
 

Вложения

  • _MG_3697.jpg
    _MG_3697.jpg
    37 KB · Просмотры: 103
  • _MG_3680.jpg
    _MG_3680.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Сам паром очень душевненький, только вот с интернетом какая-то лажа. 3 минуты работает и отключается, как только что-то собираешься выложить. Выбесил просто.
я счас тебе открою страааашную тайну, но на пароме, рядом с входом в дьютик, есть интернет-комната, где стоят 3 компа с уже подключенным интернетом. ))))

А вообще, молодцы, только почаще пишите, не теряйтесь.
Мы тут волнуемся, не подводите нас!

З.Ы. Замок Гамлета посетили хоть?
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Смотри работает у Дениса его приблуда по дополнительному питанию камеры. Снимает сколько хошь)))

Денис, ты зачем спот страницу запаролил?

201039728f28.jpg
 
Последнее редактирование:

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Денис, хорошей дороги. ))))

НА что фоткаешь?? как выкладываешь???

фоткают ребята на Canon и Nikon :) Я уменьшаю и выкладываю. Нетбук с собой :) Нетбук рулит!

P.S. Амстер - жесть! :) Брюссель - ваще жесть! (они с собой взяли...) :) Марь Иванна... Мария Ивановна.... :) Хорошее имя-отчество :)

С Брюсселя ваще в шоке... Ща тут какой-то праздник католический. Закрыто вчера было просто ВСЕ!!! АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! И из 100 человек - 98 арабы или негры и 2 белые... А в а..уе!

Прошли пешком 10 километров по городу, заходили во все районы. Отель наш в 100 метрах от Еврокомиссии, типа центр. Короче, я в шоке! Мертвый город, заброшенные дома, пустые улицы, кучи мусора. Так и не нашли сувенирной лавки, чтобы купить наклеечки-нашивочки! Зато отель радует! 4 звезды за 67 евро!
 
Последнее редактирование:

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Наконец-то появилось время что-то написать. Вобщем, сейчас в Риме. Завтра с утра стартую в одиночку на Бари. Народ едет в Пескару. Вобщем, разъезжаемся. Планирую вечером купить билет и сесть на паром Бари-Игуменица и с утра, по приходу парома, фигануть сразу до Болгарии к своим. Вот там будет время и полноценный компьютер, интернет и время, чтобы немножечко пописать. На нетбуке моем редактирование фотографий - одно мучение. Ребята снимают на зеркалки, файлы по 5-7 мегов. Нетбук их открывает секунд по 10, не говоря уж об обработке. :)

Отдельно хочу отметить Швейцарские Альпы... Пля... Это что-то с чем-то!!! Пожалуй, самый смак со всей поездки. Особенно отель!!! Семейный бизнес и домик, где нас приняли как родных! Выложу позже координаты его, всем рекомендую! Зафигачили нам стейки с буффало-быка - афигенно!

Ну и, конечно же, перевалы! Один проехали по яркому солнышку и прекраснейшей погоде, а второй, Фурку, через часа два... Фурка была жесткая жесть! :) Я в таком напряге давно не ездил! Температура +5-7, фигачит какой-то очень уж кучный дождина и ветер такой, что сдувает нафиг! По перевалу лежит снег, местами обваленный на саму дорогу, что объезжать надо, текут просто реки воды вниз, туман (местами такой, что приходится включать аварийку, чтобы мигающие лампочки хоть как-то определяли мотоцикл), из ограды только торчащие столбики и обрыв... Ширина полос такая, что встречные фуры не разъедутся (а я реально офигел, когда навстречу прошла ФУРА!!!). И вот так мы ехали... Пля, это жесть!!!
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Денис, смотрел по твоему СПОТу - когда вы были в Пизе - до меня было всего 20км...
Ан нет, ты мне позвонил из Рима (а я в это время был около Болоньи)...
Поэтому я и просил твой график и маршрут передвижения заблаговременно. Тогда бы пересеклись...
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
да у нас с Пизы перетурбации начались с планами :) Я сам не по курсам был, куда едем и когда :) У одного жена в Пескаре, вторые думают, ехать в Рим или не ехать, я тоже думал, как мне к своим ломануться. Вобщем, как-то так получилось :)

Причем в Пизе так на(PISA)дячились, что думать просто не смогли бы :)))))))))) Ну и в оконцове чуть не зарамсили с чуваками из отеля, когда они нас на 20 евро нагреть попытались. В итоге-таки нагрели, но уже с утра))))) Продуманные, пля! ))))) Когда "боевой дух" упал они тут как тут ))))))
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
да у нас с Пизы перетурбации начались с планами :) Я сам не по курсам был, куда едем и когда :) У одного жена в Пескаре, вторые думают, ехать в Рим или не ехать, я тоже думал, как мне к своим ломануться. Вобщем, как-то так получилось :)

Причем в Пизе так на(PISA)дячились, что думать просто не смогли бы :)))))))))) Ну и в оконцове чуть не зарамсили с чуваками из отеля, когда они нас на 20 евро нагреть попытались. В итоге-таки нагрели, но уже с утра))))) Продуманные, пля! ))))) Когда "боевой дух" упал они тут как тут ))))))

;)))
на то она и пиза....
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Вчера поздно вечером добрался до Слынчева Бряга к своим. Сегодня отсиделся, отожрался, отмылся и так далее :) Сейчас вот на втором компе поставлю конвертиться фотки (уменьшение размера), сразу все, чтобы можно было бы выкладывать на форум не отбирая выборочно, что уменьшать, а просто выбирать.

По куску поездки Рим-Бари-Игуменица-Салоники-Кусок Турции-Бургас (пока вкратце)
Из Рима домчал очень быстро по платной дороге, ибо ехал не имея на руках резерва билета на паром. Поэтому решил лучше раньше приехать, купить билет и подождать. В итоге часов в 14 был в Бари, купил билет за 137 евро (место в четырехместном купе и мотик) и стал ждать паром в 20.00 Суперфаст ферри. Сам паром небольшой, забился под завалку, большей частью дальнобойщиками греками, болгарами и турками. Соседи мои по купе тоже они самые. Пропи**ели полночи, потом еще и проснулись за два часа до прихода парома, заразы ))) Вобщем, не выспался нихрена, выехал с парома и ломанулся. Греция запомнилась в основном ПОЛНЫМ отсутствием заправок на трассе (на Салоники и дальше которая). Абсолютно все заправки находились в близлежащих городках рядом с трассой. Врубал на гармине поиск, съезжал с трассы, доезжал до заправки, видел вывеску "Закрыто" и ехал на следующую. ВЫБЕСИЛО ПРОСТО!!!!! Сама трасса очень хорошая, даже мокрая. Не ощутил на себе предупреждений в стиле "в Греции очень скользкие дороги, осторожно". Решил ехать через Турцию, границу прошел за минут 20. Как только въехал в Турцию - дорога стала на троечку до середины, а затем снова магистраль до Болгарии. А вот в как только въехал в Болгарию - дорога полный ахтунг. 120 километров ехал 2 часа.