Первый мотоцикл для миниатюрной девушки

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Да, я в обязательном порядке периодически просматриваю такие подборки жести. Полезно.

Есть интервью roademotional, где она рассказывала, как еле восстановилась после травмы. Ну и есть итоги ее сезона
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
310 для новичка самое то, можно 310GS.
Если надо, подскажу толкового менеджера в РольфБМВ, при покупке 1250 Гуся в мае, он нам в подарок сделал 3 алюминиевых кофра
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
любой японский дорожник 600 сс лучше всего подойдёт как первый мот
СВ600/Хорнет, МТ от Ямахи или любая Кава
очень терпеливые движки и мотики все уже с АБС и прочими приблудами которые для новичка самое то.
совсем слабые мотики типа Г310 не рекомендовал бы.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Я за скутер, для небольшой девушки и по Москве будет оптимальный вариант.

скутер и мотоцикл это две огрооооомные разницы, в Европе девченки гоняют на маленьких чеперах (типа Шадоу 400), НЦ тоже хороша
 

Foxman

Новичок
Член Клуба BMCR
41
0
москва-мытищи
  1. BMW R 1200 GS
IMHO, нужен ей какой-нибудь скутер кубов на 125. По пробкам проедет лучше мотоцикла, ездить комфортно, багажник есть, ABS тоже на современных есть
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Пусть на скутере попробует для начала. Сама себе для мск скутер подумываю приобрести.
А вообще, конечно, на машине надо несколько лет поездить. Посмотрит, кто и как вокруг ездит. Сама научится дорожную обстановку читать
 

Строевой

Участник
157
0
  1. BMW K 1200 GT
Дочке покупал Honda 250R. Два года девчонка проездила. Потом продала.
Мот просто супер для города. Легкий, быстрый.
Дочери покупал когда ей было 15 лет.
 

volvul

Участник
182
10
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вести с полей.
Дал ей катнуть свой F850GS в безлюдном месте. До земли достает только носком одной ноги. Двумя никак.
Проехала немного и когда остановилась, как я понял, сильно нажала тормоз, клюнула и... завалила мот. Сам не видел, она за поворот уехала. Потери: лапка сцепы пополам, царапки на левом лопухе :).
Сказала, что после учебных мотоциклов, едет очень приятно, тормоза слишком сильно тормозят, удержать равновесие сразу после остановки тяжело.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А Катум 200 не предлагали? Я как-то катал, прикольная тарахтелка и клиренс высокий)) Даже жена катала помаленьку по площадке)
 

volvul

Участник
182
10
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
КТМы не нравятся - страшные. Но посмотрим.
Боюсь только на следующий сезон всё это добро будет ощутимо дороже...
 
G

grekk

Гость
Добрый день, всем.

Нужен совет.
Дочь открыла категории А и В.
Теперь думаю что-бы ей прикупить как первый мотоцикл.
Рост 165, вес меньше 50.
Катать, в основном, собирается на учёбу от Семеновской до Тропарево (до 2-го меда 30км по Москве) или по городу до детских больниц (Морозовская, Тушинская и т.д.) на практику. Пару раз с ней проеду, дальше сама. Так же планирую с ней недалекие выезды за город по выходным.

Обязательно нужны ABS, кофр, возможность доставать до земли обоими ногами. Опыта вождения 0, поэтому нужен максимально безопасный вариант. Бюджет в районе 300, может быть увеличен.

Предпочтений к классу нет. КТМы - страшные. Смотрю в сторону миниРки, ямахи мт-03 и т.д....
Что посоветуете? Может быть был уже опыт у кого-то?

Вы правильно написали - максимально безопасный вариант. Никакое ТС на двух колёсах в Москве - да ещё для заявленных целей, не подходит с точки зрения максимальной безопасности. Все эти - ABS, ногами доставать и т д. - это стандартный набор мотоциклетной школы жизни.
Но в данном случае он ни к месту, т к воообще все против выбора вышей дочери - антропометрические данные, отсутствие опыта (допущу что крайне низкие знания и навыки тоже), совершенно сумасшедшее дорожное движение в Москве, повсеместное хамство и пренебрежение к безопасности себя и окружающих, а главное - цель (все эти танцы с экипировкой, шлемами, дождевиками для студента-медика точно будут дополнительным испытанием; в жару потный, в холод замёрз; стрессы от учёбы + стрессы от дороги; непонимание со стороны профессорско-преподавательского состава), так вот цели не соответствует выбранные средства ее достижения. Совершенно. Приведёт к обратному - учиться легче не станет. А риски... их там нет, при попытке осуществить эту идею будет закономерный неприятный результат. Не делайте этого.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование: