Проблема со спиной. А Кросса охота. Как быть?

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тред неичитал, так как видел тут посты Ромы маРомана)))))) поэтому скажу следующие: что траблы о спиной на сколько я помню были у Vaso, который слава Всевышнему их решил, и у него есть соотв. Рекомендации и тд и тп. Поэтому обращайся к нему. Думаю он подскажет как вести себя с грыжами и мотиками )))))
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
имеем, мотокросс в прошлом, восемь межпозвонковых грыж, спортзал с качественным тренером сегодня !!! жизнь прекрасна, кроссовый мот обязательно будет в гараже , как дострою дом)))
итог, больные спины почти у всех, раз, обязательно спортзал с железками для укреления спины мышх два, кросс без чемпионства с тренером имеет право быть, три!!!)
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Грыжа-грыже рознь, и с ней можно прожить всю оставшуюся жизнь, если её не провоцировать. Кросс - это как раз то что может это сделать!!!! Врачи не зря крутят у виска, т.к. одним из побочных моментов может быть паралич, со всеми последствиями!!!
Говорю вполне ответственно, т.к. в моём случае смогли помочь только хирурги из военного госпиталя Бурденко, была ещё в молодости спортивная травма, а совсем хреново стало именно после мотика, когда нужно было в очередной раз пару дней отлежаться, а мне нужно было срочно ехать.....отключились нога рука, боль такая что не мог уснуть трое суток даже на баралгине.......МРТ, операция, год реабилитации.... и вот я опять на мотике и уже вполне полноценный человек!!!!
Но если бы мне сейчас предложили с грыжей заняться кроссом на мотике, я бы только поржал!!!!
Это из серии: "Зачем Вы так убиваетесь? Вы же так не убъётесь!!!"
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот и я, спину правлю, как назло с 1января скрутило и до сих лечусь(железом), уже правда почти нормуль. Жена сразу про мото, вот летом нае......, вот и дает знать. Ездить в гражданском режиме даже врачи не против, спросил про кросс, ответ понятно у виска покрутили. Я думаю смотря какой возраст, за 40 очково кроссить . Хотя тоже хочу попробовать ))) У меня товарищ серьезный лыжный прыгун, так у него система, круглый год профилактика серьезная, а после сезона, лечение, но все одно прыгает.Так что все конечно индивидуально и с определенным подходом.Но тема интересная ) У меня со спиной впервые, сделал МРТ, грыжа шорля, протрузия но говорят у всех за 40 примерно средне так. Так что вот про спортзал теперь забывать нельзя, шоб на мото хотя б, в гражданском режиме ездить.)))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Извините что влезаю но
1) Убрать грыжу (есть безоперационные методы) ~6 месяцев
2) Закачать спину ~1год
3) Если желание осталось потихоньку начинать учиться мотокроссу



никаких мануальщиков лучше не слушать, а идти надо напрямую в Бурденко в отделение реабилитации с актуальным (не старше 3ех месяцев) снимком МРТ проблемного участка к Юрищеву Павлу Евгеньевичу, скажите что Василия который на мотике ездит и будет Вам счастье
 
Последнее редактирование:

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Извините что влезаю но
1) Убрать грыжу (есть безоперационные методы) ~6 месяцев
2) Закачать спину ~1год
3) Если желание осталось потихоньку начинать учиться мотокроссу



никаких мануальщиков лучше не слушать, а идти надо напрямую в Бурденко в отделение реабилитации с актуальным (не старше 3ех месяцев) снимком МРТ проблемного участка к Юрищеву Павлу Евгеньевичу, скажите что Василия который на мотике ездит и будет Вам счастье
Спасибо, а то я кого только не наслушался. Особливо мануальщики вааще развод по моему. Но в спорт зале реально лучше стало, у Дикуля. Хотя там поточное зарабатывание бабла, но гуда податься не знал.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Извините что влезаю но
1) Убрать грыжу (есть безоперационные методы) ~6 месяцев
2) Закачать спину ~1год
3) Если желание осталось потихоньку начинать учиться мотокроссу



никаких мануальщиков лучше не слушать, а идти надо напрямую в Бурденко в отделение реабилитации с актуальным (не старше 3ех месяцев) снимком МРТ проблемного участка к Юрищеву Павлу Евгеньевичу, скажите что Василия который на мотике ездит и будет Вам счастье
Вот это 1000% грамотный ответ. Со спиной не шутят, эт я Вам как бывший медик говорю))))Потом всё отнимется и опустится, в зависимости от отдела позвоночника где беда произойдёт. Закачавать спину можно если всё на своих местах в хребте стоит, а так только хуже будет.
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Шикарный кросс с шипами на льду!!! Не трясет (о позвоночнике) и эмоций масса!
Сегодня только с восторгом открыл для себя - принял учатие в клубных покатушках!!!
Правда пока в классе "сочувтвующих")))))))))
 
Шикарный кросс с шипами на льду!!! Не трясет (о позвоночнике) и эмоций масса!
Сегодня только с восторгом открыл для себя - принял учатие в клубных покатушках!!!
Правда пока в классе "сочувтвующих")))))))))
:biggrin: получилось?Фоты будут?
 

Husabergович

Участник
174
0
Москва
  1. KTM
Друзья, спасибо вам всем за советы и мнения! Все очень полезно и по делу! Для себя решил так - еще некоторое время покачаюсь в зале, а там попробую. Аккуратненько, аккуратненько!
 

Husabergович

Участник
174
0
Москва
  1. KTM
Дмитрий ни спортзал ни кросс сейчас совсем ни к месту...чесслово хотя спина ваша вам решать

Спасибо,на самом деле все далеко не так плохо, последний раз прихватывало 1,5 года назад. Да и грыжа не такая уж и большая. А в спортзал я уже давно хочу и занимаюсь с тренером, который знает все мои проблемы, пока только в удовольствие. Опять таки я в спортзал хожу не ради "всех порвать", а для себя.